Championnats de France des Maîtres - 25 m.

Nationale

LE LAMENTIN

Du Jeudi 10 Janvier 2002 au Samedi 12 Janvier 2002

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAUDOUAR Jerome 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:24 1112
2 LAUDOUAR Jerome 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:27 1110
3 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:25:60 1087
4 GUYOTTE Laurent 1965 CN CAYENNE FRA 0:25:65 1084
5 ANGLIONIN Gildas 1973 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:25:70 1081
6 DINANE Serge 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:26:09 1054
7 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:27 1042
8 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:48 1027
9 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 0:26:75 1009
10 DESBONNES Laurent 1975 CNIC LES SQUALES FRA 0:26:84 1003
11 SAINT CHARLES Anthony 1971 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA 0:26:97 995
12 BORIOS Olivier 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:27:02 990
13 KOCH Marc 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:27:20 979
14 JOLY Dominique 1964 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 0:27:34 971
15 GUYADER Pierre 1962 CNM DIEPPE FRA 0:27:46 962
16 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 0:27:82 939
17 PINEAU Jean-Francois 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:28:43 899
18 BABIN Auguste 1955 AQUATIQUE CLUB DU NORD CARAIBE FRA 0:28:43 899
19 PINEAU Jean-Francois 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:28:48 896
20 MAIZEROI Xavier 1959 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:28:61 889
21 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:28:74 881
22 PALMA Sergio 1973 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:29:05 862
23 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:29:05 862
24 DUBOIS Charles-Antoine 1972 SC THIONVILLE FRA 0:29:54 832
25 TORRES Alain 1959 CNM BOURGES FRA 0:29:79 817
26 TURAN Eric 1954 ASPTT NANTES FRA 0:30:11 798
27 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 0:30:24 790
28 MENY Michel 1955 ESP NOGENT ROMILLY FRA 0:30:54 772
29 CAPPELAERE Marc 1962 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:31:88 697
30 MINGAT Stephane 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 0:32:73 650
31 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 0:34:29 569
32 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 0:34:38 564
33 LEGRAND Patrick 1946 CNM BOURGES FRA 0:34:39 564
34 MARQUET Alain 1946 LE CHESNAY NATATION FRA 0:36:52 463
35 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:36:67 456
36 VANTORRE Hubert 1967 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 0:37:82 406
37 MARQUET Alain 1946 LE CHESNAY NATATION FRA 0:38:00 398
38 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:38:20 390
39 GOURAUD Jean 1957 ASPTT NANTES FRA 0:38:64 372
40 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 0:40:12 314
41 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 0:44:16 182
42 MOGENOT Olivier 1963 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:46:75 116
43 JANICOT André 1932 CN VAUROUX FRA 0:51:84 29

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SICOT Donius 1975 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:24:38 788
2 RUBAL Jean-Elie 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:81 757
3 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:24:93 749
4 LAUDOUAR Jerome 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:16 734
5 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 0:25:25 728
6 LANDRAS Serge 1962 FOS-SUR-MER NATATION FRA 0:25:42 717
7 LEROUX Ludovic 1971 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:25:64 704
8 DINANE Serge 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:25:82 693
9 ARISTIDE David 1970 CN CAYENNE FRA 0:25:87 690
10 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:26:06 679
11 SALCZER Bertrand 1972 AS GÉRARDMER NATATION FRA 0:26:38 661
12 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:26:42 659
13 NUISSIER Maurice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:26:56 651
14 LAHITTE Nicolas 1975 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:26:61 649
15 FREDERIC Jean-Yves 1965 CNIC LES SQUALES FRA 0:26:88 635
16 GUERIN Serge 1956 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:26:94 632
17 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 0:26:95 631
18 FRANCOIS Olivier 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 0:26:99 629
19 JOAB Bruno 1974 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:27:17 620
20 OUADAH Abed 1952 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:27:19 619
21 CESAIRE Patrick 1963 A LA PERVENCHE REMYRE-MONTJOLY FRA 0:27:22 618
22 SAINT AIME Simon 1968 NEPTUNE CLUB LORRAIN FRA 0:27:28 615
23 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 0:27:33 612
24 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 0:27:44 607
25 BORIOS Olivier 1959 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:27:48 605
26 DONCK Bernard 1956 BELGIQUE BEL 0:27:60 599
27 BOURDON Noé 1976 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:27:63 598
28 GALLONE Richard 1966 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:27:80 590
29 RIVIERE Jean-Paul 1956 CN LE HAVRE FRA 0:27:89 586
30 BANCEL Didier 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:27:96 583
31 BELIN Maxence 1973 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:28:02 580
32 PIOVANACCI Jean-Paul 1955 ANTONY NATATION FRA 0:28:17 573
33 BABIN Valéry 1975 AQUATIQUE CLUB DU NORD CARAIBE FRA 0:28:22 571
34 SICOT Cornelie 1949 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:28:23 571
35 CHERRINGTON Tony 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:25 570
36 OBERTAN Steeve 1975 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:28:28 568
37 PINEAU Jean-Francois 1974 CN COURRIÈRES FRA 0:28:33 566
38 BABIN Auguste 1955 AQUATIQUE CLUB DU NORD CARAIBE FRA 0:28:34 566
39 DINANE Felix 1959 CNIC LES SQUALES FRA 0:28:48 560
40 VERIN Thierry 1972 CN CAYENNE FRA 0:28:54 557
41 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:28:73 549
42 VANEGAS Alain 1971 MARSOUINS MATOURY FRA 0:28:86 544
43 MC CREADIE Duncan 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:28:94 541
44 PALMA Sergio 1973 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:28:96 540
45 GAULT Olivier 1971 CN VAUROUX FRA 0:29:14 533
46 DIVO Jérome 1971 SURESNES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:29:18 531
47 DEMESTTRE Francis 1949 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:29:21 530
48 SEDILLEAU Fabrice 1967 SALBRIS NATATION FRA 0:29:22 529
49 DELOR Roger 1976 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:29:33 525
50 DUTERTRE Bruno 1967 EMS BRON FRA 0:29:43 521
51 MARANTE Sylvain 1956 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:29:51 518
52 PONPON Georges 1962 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:29:58 515
53 MAIZEROI Xavier 1959 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:29:59 515
54 GILLES Philippe 1971 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 0:29:62 514
55 RIGAULT Gilles 1971 CN DOLE & REG FRA 0:29:66 512
56 LEDUC Michaël 1970 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:29:81 507
57 LHOMME Jean-Marie 1966 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:29:88 504
58 FERTE Grégoire 1967 ESP NOGENT ROMILLY FRA 0:30:02 499
59 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 0:30:12 495
60 TURAN Eric 1954 ASPTT NANTES FRA 0:30:13 495
61 MADEC Laurent 1962 CHATO9 NATATION FRA 0:30:14 494
62 DUBOIS Charles-Antoine 1972 SC THIONVILLE FRA 0:30:17 493
63 SCOTTI Laurent 1970 SCUF PARIS FRA 0:30:23 491
64 SEDILLEAU Dominique 1969 SALBRIS NATATION FRA 0:30:36 486
65 MOREL Philippe 1957 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:30:53 480
66 THOMANN Charles 1936 RACING CLUB DE FRANCE FRA 0:30:54 480
67 MARTIN Bruce 1959 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:30:54 480
68 COUSTY Hervé 1960 SC THIONVILLE FRA 0:30:71 474
69 ROYNETTE Gerard 1950 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 0:30:79 471
70 POMIER Christophe 1970 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 0:30:94 466
71 GRUMIAUX Pierre 1963 AQUA CLUB LE FRANÇOIS FRA 0:30:97 465
72 GAYDON Luc 1964 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:30:98 465
73 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 0:31:13 460
74 FOUCAULT Sébastien 1976 ESP NOGENT ROMILLY FRA 0:31:14 459
75 DELBOIS Dominique 1961 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:31:17 458
76 BURTON Robert 1951 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:31:23 456
77 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 0:31:25 456
78 DHUIEGE Stéphane 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:37 452
79 CAPPELAERE Marc 1962 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:31:43 450
80 HERVE Patrick 1949 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:31:48 448
81 MULLER Philippe 1964 CNIC LES SQUALES FRA 0:31:62 443
82 CASPAR Eric 1941 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:31:84 436
83 SIPP Raymond 1936 SR COLMAR FRA 0:31:88 435
84 SALETTES Pascal 1965 ETAMPES NATATION FRA 0:32:10 428
85 ADENET LOUVET Luc 1948 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:32:11 428
86 DINANE Tony-Sebastien 1940 CNIC LES SQUALES FRA 0:32:15 427
87 SCHREIBER Franck 1965 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:16 426
88 MATTER Christian 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:32:24 424
89 SUFRIN Christian 1957 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:32:25 424
90 BAZIAK Frédéric 1972 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:32:36 420
91 BOURNAILLIE Hervey 1951 BERCK NATATION FRA 0:32:69 410
92 MINGAT Stephane 1972 LE CHESNAY NATATION FRA 0:32:70 410
93 LEFEUVRE Philippe 1959 ASPTT NANTES FRA 0:32:72 409
94 LELARGE Alain 1966 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:32:72 409
95 LAGRAVE Jean-Pierre 1937 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 0:32:98 402
96 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 0:33:05 400
97 BERTHOLLE Stephane 1967 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:33:12 398
98 VIGNEAU Fernand 1959 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA 0:33:24 394
99 MENY Michel 1955 ESP NOGENT ROMILLY FRA 0:33:31 392
100 LEANDRE Jean 1959 CNIC LES SQUALES FRA 0:33:63 383
101 MALECOT Gilles 1958 ASPTT ORLÉANS FRA 0:34:06 371
102 LUCAS Antoine 1954 AN ERSTEIN FRA 0:34:16 369
103 GRAND JEAN Frédéric 1965 AQUATIQUE CLUB DU NORD CARAIBE FRA 0:34:30 365
104 MAUGAIN Joël 1949 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:34:45 361
105 SCHILTZ Christian 1957 ASPTT NANTES FRA 0:34:46 361
106 HAZAN David 1972 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:34:51 359
107 TRECANT Pascal 1959 A LA PERVENCHE REMYRE-MONTJOLY FRA 0:34:75 353
108 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:34:76 353
109 LORTO Daniel 1953 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 0:35:04 346
110 BLONDEAU Patrick 1963 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:35:12 343
111 FRITZ Lionnel 1958 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:35:33 338
112 GRINCOURT Gérard 1952 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 0:35:59 332
113 SEYS Andre 1944 BERCK NATATION FRA 0:35:75 328
114 HERMAN Charlie 1958 CN COURRIÈRES FRA 0:35:95 323
115 FELTZ Philippe 1942 ES AUBIGNY NATATION FRA 0:36:07 320
116 MARQUET Alain 1946 LE CHESNAY NATATION FRA 0:36:58 308
117 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 0:36:62 307
118 BERGIER Max 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:36:69 305
119 VERGNAUD Michel 1948 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:36:87 301
120 PIERRON Emmanuel 1974 USB LONGWY NATATION FRA 0:37:52 287
121 VANTORRE Hubert 1967 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 0:37:66 284
122 LHUINTRE Jacques 1927 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:38:08 274
123 NAUDEAU Sylvain 1969 PARIS AQUATIQUE FRA 0:38:25 271
124 QUINTO Philippe 1957 USB LONGWY NATATION FRA 0:38:31 270
125 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:38:92 257
126 GOURAUD Jean 1957 ASPTT NANTES FRA 0:39:45 246
127 GAIL Jean 1950 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:39:53 244
128 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:40:16 232
129 KANDEL Alain 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:40:66 222
130 RINNER Rene 1936 SR COLMAR FRA 0:40:70 222
131 LAMOUR Andre 1928 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:40:94 217
132 RITTER Ralph 1942 SR COLMAR FRA 0:41:97 198
133 GUILLAUME Alain 1957 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA 0:42:12 196
134 GALLAY Jean-Pierre 1947 CS CHAMONIX FRA 0:42:24 193
135 DAMOISEAU Dominique 1956 TROYES ON FRA 0:42:31 192
136 BERTRAND Serge 1968 LE CHESNAY NATATION FRA 0:42:40 191
137 LACOUR Philippe 1955 SEYNOD NATATION FRA 0:43:86 166
138 CHAUVEL Christian 1936 CN CAMBRAI FRA 0:45:05 147
139 LOCATELLI Arnaud 1971 CNM BOURGES FRA 0:45:14 145
140 VILLALONGA Gabriel 1927 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:47:09 116
141 MOGENOT Olivier 1963 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:50:09 74
142 COUTAULT Robert 1926 ST-MALO NATATION FRA 0:50:15 73
143 RAOULT Francois 1941 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:51:41 57
144 MARFAN Patrick 1946 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 0:51:67 53
145 DILLY Louis 1939 EN CAEN FRA 0:51:88 51
146 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA 0:52:13 48
147 JANICOT André 1932 CN VAUROUX FRA 0:52:90 38
148 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 0:54:48 19
149 BONNEFOY Jacques 1958 BASSE-TERRE NATATION FRA 0:55:04 13
150 BALLY Jean 1924 LONGVILLIERS CLUB FRA 0:55:05 13
151 AUBERTEL Jean 1928 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:55:15 12
152 SELINGER Charles 1925 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:03:72 -75
153 MAZOYER Antoine-Henri 1918 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:73 -75
154 CAILLARD Roger 1933 CHERBOURG NATATION FRA 1:11:67 -142
155 FALAYE Richard 1967 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA - Disq.
156 NORCA Blaise 1951 AQUATIQUE CLUB DU NORD CARAIBE FRA - Disq.
157 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
158 TIMIR Max 1969 TRANSNAGE CARAÏBE FRA - Disq.
159 WOLSKI Michael 1948 ALLEMAGNE GER - Disq.
160 JOSEPH David 1975 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA - Disq.
161 VALENTIN Jean-Michel 1974 NEPTUNE CLUB LORRAIN FRA - Disq.
162 GALLY Daniel 1952 LONGVILLIERS CLUB FRA - Disq.
163 CAPRON Edouard 1950 LONGVILLIERS CLUB FRA - Disq.
164 BRAU Cyril 1969 ISTRES SPORT NATATION FRA - Disq.
165 MARCELINE Felix 1918 LONGVILLIERS CLUB FRA - Disq.
166 LELEON Jacques 1951 AS GÉRARDMER NATATION FRA - Disq.
167 SERAIN Gerald 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
168 DUNON Paul 1963 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA - Disq.
169 LANCON Ludovic 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
170 JACQUES Olivier 1966 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA - Disq.
171 GUYADER Pierre 1962 CNM DIEPPE FRA - Disq.