Vittel Cup - Étape 2

Nationale

LYON

Du Vendredi 19 Decembre 2003 au Dimanche 21 Decembre 2003

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SIMON Corentin 1987 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:25:59 707
2 VILLEMIN Lionel 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:25:79 695
3 DUBOIS Florian 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:91 688
4 BERNARD Florian 1988 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:26:00 682
5 SCHNEUWLY Pierre 1987 NC ECHIROLLES FRA 0:26:01 682
6 RAPHAEL Aurélien 1988 US RIS-ORANGIS FRA 0:26:32 664
7 MARCEAU Anthony 1987 CN DECIZE FRA 0:26:52 654
8 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAITRE David 1980 CS CLICHY 92 FRA 0:23:18 888
2 TEINTURIER Davy 1979 CS CLICHY 92 FRA 0:23:69 843
3 LEQUEUX Sébastien 1977 CN MARSEILLE FRA 0:23:99 818
4 WALZER Fabien 1980 ES MASSY NATATION FRA 0:24:39 787
5 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:65 768
6 KUTSCHER Paul 1977 ALLEMAGNE GER 0:24:67 767
7 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:73 763
8 KRULIC Gregory 1978 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:74 762
9 CLEUZIOU Christophe 1975 VIERZON NATATION FRA 0:24:75 761
10 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 0:24:84 755
11 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:24:91 750
12 MEALHA Laurent 1980 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:24:96 747
13 FAVIERE Stéphane 1983 VIERZON NATATION FRA 0:24:98 746
14 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 0:25:00 744
15 PERATOU Sébastien 1981 CM AUBERVILLIERS FRA 0:25:01 744
16 CHAMBON Pierre 1975 LYON NATATION FRA 0:25:10 738
17 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:25:12 736
18 JUNG Julien 1986 CN SARREGUEMINES FRA 0:25:13 736
19 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:25:17 733
20 PAGE Anthony 1986 SUISSE SUI 0:25:20 731
21 GUY Romain 1985 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:25:24 729
22 DANSOU Aloïs 1982 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:25:27 727
23 HERZIG John 1985 SUISSE SUI 0:25:36 721
24 MAIRE Romain 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:39 719
25 PERBET Romain 1986 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:25:45 715
26 PRADA Francisco 1986 ESPAGNE ESP 0:25:47 714
27 JACQUE Christophe 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:48 714
28 MEURANT Olivier 1978 US ST-EGRÈVE FRA 0:25:49 713
29 FOULATIER Charles 1984 EN ORLÉANS FRA 0:25:54 710
30 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 0:25:58 707
31 BLAISE Pierre 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:64 704
32 NEVE Nicolas 1983 ASPTT LYON FRA 0:25:69 701
33 ABDELKHALEK Skander 1982 TUNISIE TUN 0:25:70 700
34 NOEL Olivier 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:73 698
35 DUBOIS Florian 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:75 697
36 NOLOT David 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:25:76 697
37 ABAD Christophe 1986 GRENOBLE NATATION FRA 0:25:78 695
38 MELIH Selim 1983 AC DÉCINES FRA 0:25:85 691
39 CANIVEZ Vincent 1985 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:86 691
40 FORT Julien 1981 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:93 687
41 HERVE Ghislain 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:25:94 686
42 BOISSIERE Clément 1982 ATHLÉTIC CLUB AMBOISE FRA 0:25:95 685
43 MOLLO Jérémy 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:25:98 684
44 MANAUDOU Nicolas 1985 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:26:01 682
45 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 0:26:01 682
46 SIMON Corentin 1987 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:26:01 682
47 FERRET Fabien 1984 LYON NATATION FRA 0:26:06 679
48 BEROUD GUELET Nicolas 1979 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:15 674
49 BARRETO Thomas 1985 CNM BOURGES FRA 0:26:17 673
50 GRIMONT Alex 1982 SUISSE SUI 0:26:18 672
51 MESSER Nicolas 1984 SUISSE SUI 0:26:21 671
52 BERNARD Florian 1988 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:26:25 668
53 BESSON Florian 1983 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:25 668
54 VILLEMIN Lionel 1987 SC SÉLESTAT FRA 0:26:30 666
55 SCHNEUWLY Pierre 1987 NC ECHIROLLES FRA 0:26:41 660
56 REBOUILLAT Joseph 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:43 658
57 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 0:26:44 658
58 COURBIER Christophe 1986 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:45 657
59 RAPHAEL Aurélien 1988 US RIS-ORANGIS FRA 0:26:46 657
60 BOEHRER Yann 1985 SC SÉLESTAT FRA 0:26:52 654
61 MARCEAU Anthony 1987 CN DECIZE FRA 0:26:54 653
62 MESSER François 1987 SUISSE SUI 0:26:56 651
63 PREZIOSA Maurice 1984 CN SASSENAGE FRA 0:26:59 650
64 CHEVALIER Fabien 1985 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:26:59 650
65 DUMOT Michaël 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:26:62 648
66 MERMET Christophe 1985 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:63 648
67 MANOT Sébastien 1985 AC DÉCINES FRA 0:26:80 639
68 LACROIX Benoît 1985 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:26:83 637
69 PROTHERY Jean-Philippe 1982 EMS BRON FRA 0:26:90 634
70 BIERI Daniel 1986 SUISSE SUI 0:27:19 619
71 GEIGER Damien 1986 SUISSE SUI 0:27:24 617
72 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 0:27:33 612
73 POIRIER Julien 1988 CN VAUROUX FRA 0:27:36 611
74 CAVOIS Etienne 1983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:47 605
75 GODDET Quentin 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:66 597
76 BON Maximilien 1989 SUISSE SUI 0:27:71 594
77 LUIS Vincent 1989 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:27:76 592
78 REBIB Reda 1987 SUISSE SUI 0:27:93 584
79 SMETANINE David 1974 CN SASSENAGE FRA 0:40:46 226

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAITRE David 1980 CS CLICHY 92 FRA 0:22:79 927
2 LEQUEUX Sébastien 1977 CN MARSEILLE FRA 0:23:52 857
3 TEINTURIER Davy 1979 CS CLICHY 92 FRA 0:23:70 842
4 WALZER Fabien 1980 ES MASSY NATATION FRA 0:24:08 811
5 KUTSCHER Paul 1977 ALLEMAGNE GER 0:24:20 802
6 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:37 789
7 KRULIC Gregory 1978 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:45 783
8 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:63 770