Vittel Cup - Étape 2

Nationale

LYON

Du Vendredi 19 Decembre 2003 au Dimanche 21 Decembre 2003

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LORGERIL-SHCHERBA Hanna 1982 CS CLICHY 92 FRA 2:42:92 827
2 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:43:83 818
3 NORBERG Malin 1984 SUÈDE SWE 2:44:28 813
4 DISTEL Marjorie 1977 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:45:03 806
5 DESDOIT Claire 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:45:12 805
6 GODIER Vanessa 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:45:91 797
7 REMY Aurélie 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:47:75 780
8 RUDISILE Linda 1986 ALLEMAGNE GER 2:47:91 778
9 LESBORDES Pauline 1982 LYON NATATION FRA 2:48:38 774
10 RAY Solène 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:48:80 770
11 LEPREST Delphine 1978 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:49:37 765
12 ROLLAND Pascaline 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:50:14 758
13 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 LYON NATATION FRA 2:50:18 758
14 VAUCLIN Audrey 1981 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:50:76 752
15 BEY Sarah 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:32 747
16 DA COSTA Aurélie 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:52:13 740
17 FILIPIAK Johanna 1989 MONTCEAU ON FRA 2:52:90 734
18 DE VOS Anouck 1988 SUISSE SUI 2:53:21 731
19 AGOSTINI Laura 1987 SUISSE SUI 2:53:54 728
20 DUGUE Marie 1987 NOZAY OMNISPORTS FRA 2:53:54 728
21 BELDI Albane 1988 SUISSE SUI 2:53:61 728
22 FAVRE Valentine 1984 SUISSE SUI 2:53:72 727
23 PEPIN Anaïs 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:54:64 719
24 ESTIENNE Emeline 1985 LYON NATATION FRA 2:54:69 719
25 ANSELME Anaïs 1987 RILLIEUX NATATION FRA 2:54:83 718
26 BUTIN Clémence 1989 CN DOLE & REG FRA 2:55:25 714
27 GEOFFRAY Naïs 1986 US ST-EGRÈVE FRA 2:55:46 713
28 VIALLE Vanessa 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:56:10 707
29 CATTIN VIDAL Allison 1986 SENS NATATION FRA 2:56:15 707
30 HENRY Alicia 1988 CN DOLE & REG FRA 2:56:34 705
31 VIANDAZ Charlotte 1988 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:56:48 704
32 CHRISTE Pauline 1990 SUISSE SUI 2:56:96 700
33 ROCHAT Delphine 1985 SUISSE SUI 2:57:25 698
34 DOUX Marlène 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:57:32 698
35 REPELLIN Mathilde 1985 AC SEYSSINET-PARISET FRA 2:57:67 695
36 GOUIN-ROBERT Sandrine 1985 VIERZON NATATION FRA 2:57:84 693
37 COLLIARD Audrey 1986 SUISSE SUI 2:59:01 684
38 COTHENET Marlène 1988 MONTCEAU ON FRA 2:59:34 682
39 GOLFIER Karine 1974 USM MONTARGIS FRA 2:59:37 682
40 BRUNNER Nicole 1990 SUISSE SUI 3:00:03 677
41 BASTARD Virginie 1986 US RIS-ORANGIS FRA 3:02:20 660
42 OVANDO LACROUX Clarine 1989 SUISSE SUI 3:05:91 634

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DISTEL Marjorie 1977 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:39:32 865
2 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:40:32 854
3 NORBERG Malin 1984 SUÈDE SWE 2:40:42 853
4 LORGERIL-SHCHERBA Hanna 1982 CS CLICHY 92 FRA 2:40:65 850
5 DESDOIT Claire 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:43:89 817
6 GODIER Vanessa 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:44:28 813
7 REMY Aurélie 1981 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:45:06 805
8 RUDISILE Linda 1986 ALLEMAGNE GER 2:46:92 787

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAL CLEUZIOU Audrey 1979 LYON NATATION FRA 2:45:00 806
2 ROLLAND Pascaline 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:47:62 781
3 LESBORDES Pauline 1982 LYON NATATION FRA 2:48:57 772
4 RAY Solène 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:49:09 767
5 LEPREST Delphine 1978 CN MELUN-DAMMARIE FRA 2:49:25 766
6 VAUCLIN Audrey 1981 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:50:25 757
7 BEY Sarah 1985 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:51:60 745
8 DA COSTA Aurélie 1981 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:53:56 728