Vittel Cup - Étape 2

Nationale

LYON

Du Vendredi 19 Decembre 2003 au Dimanche 21 Decembre 2003

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONTAZ ROSSET Marlène 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:62 781
2 ROUSSEAU Magali 1988 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:00:91 772
3 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:21 763
4 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:44 756
5 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:02:10 736
6 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:02:87 714
7 BERTHON Charlotte 1989 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:13 707
8 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:03:24 704

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SJOEBERG Johanna 1978 SUÈDE SWE 0:55:22 1011
2 BOUYSSET Amandine 1986 LYON NATATION FRA 0:59:30 827
3 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:59:96 804
4 SAGNE Marjorie 1985 SUISSE SUI 1:00:45 787
5 MACKIE Lise 1975 AUSTRALIE AUS 1:00:55 784
6 LABACHE Elodie 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:76 777
7 QUESADA Aurélie 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:79 776
8 DRU Marine 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:00:83 775
9 MONTAZ ROSSET Marlène 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:89 773
10 FINKE Katharina 1984 ALLEMAGNE GER 1:00:98 770
11 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:17 764
12 ABRAHAM Bérengère 1986 NC ECHIROLLES FRA 1:01:21 763
13 BERTHET Elise 1986 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:01:21 763
14 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:64 750
15 ROBERT Anouk 1983 SUISSE SUI 1:01:69 748
16 DEVILLERS FAVREAU Roxane 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:01:81 744
17 RAMIA Emilie 1981 CN MELUN-DAMMARIE FRA 1:01:99 739
18 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:02:15 734
19 ASSAL Yasmine 1985 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:02:38 728
20 ROUSSEAU Magali 1988 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:02:39 728
21 SCHMIDT BOUAZIZ Morgane 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:02:41 727
22 MELIH Soraya 1985 AC DÉCINES FRA 1:02:50 724
23 MARQUETON Charlie 1990 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:02:53 724
24 BOISSEAU Anne 1985 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:02:63 721
25 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:02:77 717
26 CECHETTI Emilie 1982 SN LE LUDE FRA 1:02:83 715
27 BERTHON Charlotte 1989 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:21 705
28 ABRAHAM Fanny 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:03:30 702
29 POMMEREAU Albane 1986 AC DÉCINES FRA 1:03:38 700
30 MORO Marion 1987 AC SEYSSINET-PARISET FRA 1:03:43 699
31 DROGUET Myriam 1982 US VENDÔME FRA 1:03:63 694
32 POIRIER Amélie 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:03:64 693
33 ROCHETTE Cécile 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:78 690
34 TRIGUEL Caroline 1986 CN MELUN-DAMMARIE FRA 1:04:37 675
35 PANCHAUD Nadia 1988 SUISSE SUI 1:04:39 674
36 CAPMAN Julie 1986 VIERZON NATATION FRA 1:04:43 673
37 ALBERT Perrine 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:04:55 670
38 RUCHET Sophie 1987 SUISSE SUI 1:04:64 668
39 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:70 666
40 CASIMIRO Géraldine 1986 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:70 666
41 LANGE Pauline 1989 SUISSE SUI 1:04:72 666
42 GEOFFRAY Lucie 1984 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:94 661
43 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 1:05:01 659
44 FLEURY Kim 1988 SUISSE SUI 1:05:12 656
45 FETTET Vanessa 1989 SR CERNAY FRA 1:05:12 656
46 PEROTTO Léa 1987 SEYNOD NATATION FRA 1:05:43 649
47 MOUSTAKIR Julia 1987 CN DOLE & REG FRA 1:05:44 649
48 LAGET Elise 1987 CN BELLEGARDE FRA 1:05:47 648
49 DOMBRECHT Julie 1987 SENS NATATION FRA 1:05:50 647
50 ARCHINARD Julie 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:05:87 639
51 BARDOU Floriane 1987 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:05:96 637
52 GALL Justine 1987 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:06:11 633
53 GAUTHEY Céline 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:13 633
54 AMOURET Anaig 1988 SR CERNAY FRA 1:06:15 632
55 PIERI Pauline 1987 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:06:26 630
56 VIALLE Vanessa 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:58 623
57 LOPEZ Lauriane 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:06:77 618
58 LORINO Deborah 1989 SUISSE SUI 1:07:57 601
59 SAUCOURT Juliane 1987 SN OYONNAX FRA 1:07:71 598
60 CHARNY Céline 1984 VIERZON NATATION FRA 1:07:78 597
61 BRUNNER Nicole 1990 SUISSE SUI 1:08:20 588
62 FUMEAUX Nathalie 1989 SUISSE SUI 1:10:26 548
63 POIROT Sophie 1986 EN ORLÉANS FRA 1:10:98 535

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SJOEBERG Johanna 1978 SUÈDE SWE 0:55:12 1017
2 LABACHE Elodie 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:96 839
3 BOUYSSET Amandine 1986 LYON NATATION FRA 0:59:00 838
4 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:59:10 834
5 SAGNE Marjorie 1985 SUISSE SUI 0:59:57 817
6 QUESADA Aurélie 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:40 789
7 MACKIE Lise 1975 AUSTRALIE AUS 1:00:53 784
8 DRU Marine 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:00:86 774