Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:19:31 1060
2 FERRY Benoît 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:21:02 1035
3 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:21:98 1021
4 BANVILLE Jonathan 1970 SUISSE SUI 2:24:52 984
5 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:25:21 974
6 LECOMTE Cédric 1974 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:25:56 969
7 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:26:54 956
8 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:28:03 935
9 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:28:92 922
10 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 2:29:57 913
11 PITAULT Thomas 1982 AN ROMORANTIN FRA 2:29:80 910
12 FROMAGER Frédéric 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:29:90 909
13 TAILLANDIER Eric 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 2:30:26 904
14 WÜRZ Stefan 1960 STADE RODEZ NATATION FRA 2:32:20 877
15 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:33:07 866
16 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:33:97 854
17 ANDRES Frédéric 1967 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 2:34:95 841
18 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:34:97 840
19 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:35:04 839
20 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:35:06 839
21 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:36:03 826
22 JOLY Dominique 1964 AN DISTRICT BLAIN FRA 2:36:20 824
23 DOUADY Stéphane 1976 CN MENNECY 91 FRA 2:36:20 824
24 LERICHE Rodolphe 1968 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:38:65 792
25 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:38:85 790
26 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:39:71 779
27 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX 2:39:78 778
28 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:40:25 772
29 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:40:80 765
30 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 2:40:84 764
31 GUILHOT Geoffroy 1975 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:40:92 763
32 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 2:41:57 755
33 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:41:80 752
34 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 2:42:65 742
35 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 2:43:05 737
36 BORDERIE Christophe 1975 EN CAEN FRA 2:43:71 729
37 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:45:06 712
38 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 2:45:24 710
39 MATHIAS Eric 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:45:39 708
40 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:48:35 673
41 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:48:37 672
42 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 2:48:71 668
43 CATTANI Gilles 1980 USB LONGWY NATATION FRA 2:50:66 646
44 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:50:77 644
45 DELIESSCHE Nicolas 1981 SN STRASBOURG FRA 2:53:37 615
46 QUESNE Valdo 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:55:94 586
47 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 ASA VAUZELLES FRA 2:57:14 573
48 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 2:59:17 551
49 PETIT FOURT Patrick 1958 LES ORQUES CHAUMONT FRA 3:00:64 535
50 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:00:99 531
51 CONESA Thierry 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:03:44 506
52 MALIBEAUX Erik 1957 GRENOBLE UC NATATION FRA 3:04:60 494
53 BERTSCH Christophe 1970 SR COLMAR FRA 3:06:16 478
54 BEAUNE David 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:06:56 474
55 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:08:97 451
56 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 3:08:98 451
57 DEMENDITTE Joseph 1964 GRENOBLE UC NATATION FRA 3:09:38 447
58 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:10:72 434
59 DESROY Christophe 1973 ST-ETIENNE NATATION FRA 3:13:30 410
60 TRIMBOUR Jean-Michel 1970 SN STRASBOURG FRA 3:13:61 407
61 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 3:18:52 363
62 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:20:28 348
63 VIARD Dominique 1956 CN TARARE FRA 3:21:52 337
64 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:21:99 333
65 ELLEBOODE Gerard 1952 F.R ARBONNE LA FORÊT FRA 3:22:99 325
66 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 3:23:10 324
67 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:23:33 322
68 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:25:05 308
69 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 3:27:22 291
70 BONARDI Alain 1966 SN VERSAILLES FRA 3:27:23 291
71 KREJCI Josef 1933 SUISSE SUI 3:32:71 250
72 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:34:22 239
73 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:35:80 228
74 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 3:36:02 227
75 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 4:02:18 83
76 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 4:23:37 18
77 ANDRIEU Jean 1932 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 4:31:27 6
78 LIEBIS Joseph 1927 CN SAUSHEIM FRA 4:37:73 1
79 CHAPEZ Nicolas 1977 SN VERSAILLES FRA - Disq.
80 SZYDLOWSKI Julien 1977 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.