Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:31:09 1073
2 SANNIER Christophe 1973 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:33:94 1036
3 BANVILLE Jonathan 1970 SUISSE SUI 2:34:32 1031
4 NEMURAT Claude 1975 NC LUNEVILLE FRA 2:34:51 1029
5 DELONGCHAMPS Yann 1978 SN LENS FRA 2:35:10 1021
6 STARZEC Bruno 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:38:05 984
7 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:38:36 980
8 SANTOS Patrick 1979 PORTUGAL POR 2:42:96 924
9 NOAL Jean-François 1980 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 2:46:16 886
10 CHABAGNO Frédéric 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 2:47:32 872
11 GUINCHARD Damien 1977 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:48:09 863
12 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX 2:48:31 861
13 FROMAGER Frédéric 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:48:63 857
14 LERICHE Rodolphe 1968 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:48:74 856
15 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:49:86 843
16 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:49:96 841
17 DOUADY Stéphane 1976 CN MENNECY 91 FRA 2:50:61 834
18 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:51:16 828
19 VETTER Michel 1966 SC SÉLESTAT FRA 2:51:38 825
20 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 2:52:04 818
21 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI 2:52:27 815
22 POUSSERY Fabien 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:52:35 814
23 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 2:52:53 812
24 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:52:78 809
25 MICHALIK Sylvain 1974 NC ECHIROLLES FRA 2:52:97 807
26 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 2:53:78 798
27 CARTERON Xavier 1976 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA 2:55:77 776
28 LECONTE Frédéric 1961 CSN GUYANCOURT FRA 2:56:67 766
29 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 2:56:94 763
30 SAITO Youri 1982 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:57:08 761
31 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:57:39 758
32 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:57:77 754
33 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 3:00:41 725
34 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 3:01:41 715
35 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 3:01:98 709
36 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:03:86 689
37 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:05:52 672
38 DUCREUX Damien 1962 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:06:47 662
39 JANIK Michel 1958 GRENOBLE UC NATATION FRA 3:07:17 655
40 GUICHARD Jérôme 1957 AS BRIGNAIS FRA 3:07:93 647
41 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 3:10:22 624
42 BEYSARD Gaëtan 1954 SUISSE SUI 3:10:35 623
43 GUTFREUD Denis 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:10:64 620
44 COLOMBO Patrick 1958 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 3:11:54 611
45 FASSEL Alexis 1961 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:11:71 610
46 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 3:11:86 608
47 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 3:12:45 602
48 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 3:13:69 590
49 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 3:14:11 586
50 HERGIBO Guillaume 1969 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 3:15:79 570
51 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 3:19:23 538
52 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:21:27 519
53 COLAS Serge 1964 AS BRIGNAIS FRA 3:21:36 519
54 DREYSTADT Laurent 1963 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 3:22:32 510
55 BRACQ Christophe 1965 AS GIEN NATATION FRA 3:23:69 498
56 LE DUFF Bruno 1965 CN MENNECY 91 FRA 3:23:79 497
57 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:24:56 490
58 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 3:25:53 482
59 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:25:72 480
60 BEAUNE David 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 3:28:56 455
61 GUERIN Francois 1966 AC DÉCINES FRA 3:29:19 450
62 ROBLIN François 1956 NC LUNEVILLE FRA 3:29:62 447
63 CHASSERY Arnaud 1977 US JOIGNY FRA 3:31:39 432
64 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:31:51 431
65 LEMPEREUR Gustave 1942 BELGIQUE BEL 3:31:73 429
66 MAUCLAIR Stéphane 1967 US VENDÔME FRA 3:33:82 412
67 SABOURIN Dominique 1956 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 3:34:11 410
68 SIBBILLE Claude 1935 ROUEN MASTERS CLUB FRA 3:34:63 405
69 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 3:35:29 400
70 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 3:35:51 398
71 LEROY Didier 1960 ALENÇON NC FRA 3:36:65 389
72 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:37:33 384
73 SAGNE Gabriel 1974 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 3:38:78 373
74 DELJURIE Thierry 1964 ES MASSY NATATION FRA 3:41:49 352
75 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 3:41:56 352
76 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 3:45:49 323
77 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 3:46:14 319
78 DARIN Bernard 1938 US IVRY-SUR-SEINE FRA 3:46:33 317
79 MARCHAL Gilles 1954 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 3:47:67 308
80 BARREY Jean-Christophe 1966 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 3:49:94 292
81 DESMYTTERE Hubert 1957 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 3:50:38 289
82 BONHOMME Eric 1958 CN LE HAVRE FRA 3:51:18 284
83 DUMONT Robert 1959 AC DÉCINES FRA 3:51:22 284
84 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA 3:54:68 261
85 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 3:54:76 260
86 ROUCHON Jean-Marie 1946 CN TARARE FRA 3:56:28 251
87 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 3:57:43 244
88 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 3:58:47 237
89 GABE Jean-Michel 1962 CN NUITS-ST-GEORGES FRA 3:59:68 230
90 BAS Jean-michel 1955 CN CAMBRAI FRA 4:00:14 227
91 VERHELST Georges 1931 BELGIQUE BEL 4:03:24 209
92 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:04:14 204
93 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 4:08:04 182
94 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 4:08:33 181
95 ZANNIER Remy 1961 CM LE BOURGET FRA 4:11:88 162
96 CADOT Jean-Hubert 1953 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 4:11:99 162
97 BERNARD Jacques 1937 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 4:14:89 147
98 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 4:22:05 115
99 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA 4:24:99 103
100 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 4:25:57 100
101 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 4:36:35 62
102 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 4:36:97 60
103 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 4:53:19 21
104 CHAUVEL Christian 1936 CN CAMBRAI FRA 4:58:86 12
105 ANDRIEU Jean 1932 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 4:59:72 10
106 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 6:29:76 1
107 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.
108 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA - Disq.