Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:08:95 1118
2 DELONGCHAMPS Yann 1978 SN LENS FRA 1:08:99 1117
3 BANVILLE Jonathan 1970 SUISSE SUI 1:09:51 1103
4 SANNIER Christophe 1973 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:10:33 1082
5 BLAQUE Boris 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:10:37 1081
6 GOETZ Thierry 1972 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:10:71 1072
7 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:99 1039
8 ROBO Aurélien 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:12:91 1015
9 BOULAY Fred 1974 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:14:37 979
10 NOAL Jean-François 1980 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:14:84 967
11 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:16:99 915
12 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 1:17:21 909
13 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:17:26 908
14 VETTER Michel 1966 SC SÉLESTAT FRA 1:17:69 898
15 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:17:72 897
16 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI 1:18:14 887
17 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:18:21 885
18 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:18:24 885
19 BAROUKEL Gil 1973 EN DRAVEIL FRA 1:18:26 884
20 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:18:32 883
21 FROMAGER Frédéric 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:18:43 880
22 REINE ADELAIDE Olivier 1977 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:18:56 877
23 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 1:18:60 876
24 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:18:63 876
25 MICHALIK Sylvain 1974 NC ECHIROLLES FRA 1:19:28 860
26 VALLOIS Jérôme 1971 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:19:41 857
27 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:19:53 854
28 LECONTE Frédéric 1961 CSN GUYANCOURT FRA 1:19:76 849
29 BERISTAIN Nahun 1961 SCUF PARIS FRA 1:19:79 848
30 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:19:98 844
31 POUSSERY Fabien 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:19:99 844
32 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:20:16 840
33 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 1:20:70 827
34 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:21:11 818
35 DUCREUX Damien 1962 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:21:23 815
36 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 1:21:24 815
37 CARTERON Xavier 1976 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA 1:21:37 812
38 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:21:40 812
39 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:21:96 799
40 FASSEL Alexis 1961 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:22:38 789
41 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:22:44 788
42 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 1:22:44 788
43 DENIS Stephane 1975 US MONTREUIL-SUR-MER FRA 1:22:47 787
44 GUTFREUD Denis 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:23:23 771
45 MATHIAS Eric 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:23:67 761
46 MAGULA Sylvain 1965 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:23:93 755
47 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 1:23:95 755
48 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 1:24:15 750
49 JANIK Michel 1958 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:24:23 749
50 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:24:33 746
51 BEYSARD Gaëtan 1954 SUISSE SUI 1:24:93 733
52 CAMACHO Anthony 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:25:28 726
53 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:25:47 722
54 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 1:26:19 707
55 BREA Vincent 1979 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:26:60 698
56 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:26:91 691
57 DELIESSCHE Nicolas 1981 SN STRASBOURG FRA 1:27:51 679
58 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:27:67 676
59 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 1:27:84 672
60 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:29:20 644
61 HERGIBO Guillaume 1969 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:29:42 640
62 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:30:26 623
63 BRACQ Christophe 1965 AS GIEN NATATION FRA 1:30:75 613
64 LEMPEREUR Gustave 1942 BELGIQUE BEL 1:32:83 573
65 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 1:32:85 573
66 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:32:85 573
67 GIBERT Vincent 1970 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:33:46 561
68 TRIMBOUR Jean-Michel 1970 SN STRASBOURG FRA 1:33:67 557
69 SCHREIBER Franck 1965 USB LONGWY NATATION FRA 1:33:95 552
70 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:33:96 552
71 CHASSERY Arnaud 1977 US JOIGNY FRA 1:34:12 549
72 BOUCHIER Julien 1981 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:34:17 548
73 LE DUFF Bruno 1965 CN MENNECY 91 FRA 1:34:26 546
74 SABOURIN Dominique 1956 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:35:10 531
75 SIBBILLE Claude 1935 ROUEN MASTERS CLUB FRA 1:35:31 527
76 MORIER Jean-Charles 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:35:54 523
77 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:35:81 518
78 DELJURIE Thierry 1964 ES MASSY NATATION FRA 1:36:74 501
79 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 1:37:37 490
80 RUAULT Frederic 1973 USM VIRE FRA 1:37:47 488
81 GUERIN Francois 1966 AC DÉCINES FRA 1:37:52 487
82 DARIN Bernard 1938 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:39:14 459
83 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NC ECHIROLLES FRA 1:39:22 458
84 LEROY Didier 1960 ALENÇON NC FRA 1:39:70 450
85 MICHALON Jean-Paul 1957 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:39:85 447
86 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 1:40:01 445
87 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:40:51 436
88 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:41:06 427
89 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:42:48 404
90 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:42:88 398
91 GAUDRY Henri 1951 AVENIR NAUTIQUE COËTQUIDAN FRA 1:43:15 393
92 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 1:43:40 389
93 MAILLARD Philippe 1962 ALENÇON NC FRA 1:43:88 382
94 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 1:44:17 377
95 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 1:45:04 364
96 LACROIX Michel 1957 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:45:14 363
97 MORIZE Pascal 1961 NAT'ARSOISE FRA 1:45:16 362
98 GABE Jean-Michel 1962 CN NUITS-ST-GEORGES FRA 1:45:30 360
99 DUMONT Robert 1959 AC DÉCINES FRA 1:45:34 360
100 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:45:70 354
101 BARREY Jean-Christophe 1966 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:45:81 353
102 BAS Jean-michel 1955 CN CAMBRAI FRA 1:46:05 349
103 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:46:06 349
104 TOUREAU Jacques 1956 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:46:72 339
105 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:47:09 334
106 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:48:63 312
107 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:48:80 309
108 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA 1:48:91 308
109 VERHELST Georges 1931 BELGIQUE BEL 1:49:14 305
110 CADOT Jean-Hubert 1953 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:50:81 282
111 ZANNIER Remy 1961 CM LE BOURGET FRA 1:51:08 278
112 HILD Lionel 1964 NAT'ARSOISE FRA 1:51:62 271
113 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:53:06 253
114 BERNARD Jacques 1937 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 1:53:31 249
115 ANDRIEU Jean 1932 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:54:54 234
116 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:55:41 224
117 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 1:56:00 217
118 BOUHOUR Christian 1943 ASA VAUZELLES FRA 1:56:90 206
119 BONTZOLAKIS Michel 1938 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:57:13 204
120 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:58:14 192
121 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 2:00:34 169
122 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 2:03:14 141
123 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 2:03:22 140
124 BOURGEOIS Roland 1949 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 2:04:92 125
125 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 2:05:09 123
126 CHAUVEL Christian 1936 CN CAMBRAI FRA 2:13:66 59
127 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 2:14:78 53
128 DRAPIER Claude 1936 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 2:17:93 36
129 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 3:04:96 1
130 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 3:07:88 1
131 ROUCHON Jean-Marie 1946 CN TARARE FRA - Disq.
132 SIMON Ludovic 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA - Disq.
133 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
134 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA - Disq.
135 TANNIOU Alexis 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
136 SHEAD Timothy 1952 AFRIQUE DU SUD RSA - Disq.
137 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA - Disq.
138 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
139 LIEBIS Joseph 1927 CN SAUSHEIM FRA - Disq.
140 ADAMS Jim 1951 ANGOULEME N CHARENTE FRA - Disq.