Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BANVILLE Jonathan 1970 SUISSE SUI 0:31:08 1168
2 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:31:11 1166
3 BLAQUE Boris 1979 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:31:36 1152
4 SANNIER Christophe 1973 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:75 1131
5 GOETZ Thierry 1972 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:79 1129
6 DELONGCHAMPS Yann 1978 SN LENS FRA 0:31:81 1128
7 ROBO Aurélien 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:53 1089
8 BOULAY Fred 1974 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:32:68 1081
9 BRUNEAU Vincent 1973 CS LES LILAS NATATION FRA 0:32:71 1079
10 FERRY Benoît 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:84 1072
11 TANNIOU Alexis 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:23 1051
12 BAROUKEL Gil 1973 EN DRAVEIL FRA 0:33:26 1050
13 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:33:26 1050
14 LERICHE Rodolphe 1968 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:34 1045
15 GUINCHARD Damien 1977 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:33:37 1044
16 REINE ADELAIDE Olivier 1977 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:33:48 1038
17 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:33:59 1032
18 GOUSSARD Jérôme 1976 CN MENNECY 91 FRA 0:33:59 1032
19 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:33:87 1018
20 NOAL Jean-François 1980 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:33:91 1016
21 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX 0:34:10 1006
22 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:34:16 1003
23 SIMON Ludovic 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:34:18 1002
24 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:34:37 992
25 BOURGEOIS Stéphane 1979 CN DOLE & REG FRA 0:34:52 984
26 BERISTAIN Nahun 1961 SCUF PARIS FRA 0:34:81 969
27 PEULSON Jean-Pierre 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:34:81 969
28 LECONTE Frédéric 1961 CSN GUYANCOURT FRA 0:34:92 964
29 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:35:02 959
30 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 0:35:07 956
31 STARZEC Christophe 1950 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:35:07 956
32 DUCREUX Damien 1962 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:35:08 956
33 VALLOIS Jérôme 1971 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:35:10 955
34 FASSEL Alexis 1961 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:27 946
35 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:28 946
36 MICHALIK Sylvain 1974 NC ECHIROLLES FRA 0:35:33 943
37 DIAZ Aurélien 1981 EN DRAVEIL FRA 0:35:44 938
38 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:35:45 937
39 MULLER Cédric 1972 SEYNOD NATATION FRA 0:35:46 937
40 DUPONT Franck 1976 ALENÇON NC FRA 0:35:69 925
41 ALLONCLE Daniel 1980 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:35:79 920
42 LEVEQUE Jean-Marc 1979 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:35:90 915
43 POUSSERY Fabien 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:35:97 911
44 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 0:36:03 908
45 DUPOUY Yannick-Laurent 1977 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:36:10 905
46 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 0:36:19 901
47 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 0:36:23 899
48 ADAMS Jim 1951 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:36:31 895
49 USSON Frédéric 1957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:37 892
50 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:36:67 877
51 BRY François 1958 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:36:87 868
52 CARTERON Xavier 1976 HÉRISSON NAGE CLUB COUDEKERQUE FRA 0:36:96 863
53 BIZET Philippe 1959 MARSEILLE NORD NATATION FRA 0:37:05 859
54 ANSART Frédéric 1978 MARCQ NATATION FRA 0:37:48 839
55 GUTFREUD Denis 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:37:48 839
56 LAPOUGE Philippe 1966 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:37:51 837
57 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 0:37:53 836
58 COLOMBO Patrick 1958 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:37:54 836
59 BREA Vincent 1979 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:37:63 832
60 FLAVENOT Laurent 1965 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:37:69 829
61 PETIT FOURT Patrick 1958 LES ORQUES CHAUMONT FRA 0:37:71 828
62 CHABAGNO Frédéric 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 0:37:72 827
63 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 0:37:80 824
64 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 0:37:83 822
65 SHORT David 1956 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:37:84 822
66 JANIK Michel 1958 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:37:85 821
67 QUESNE Valdo 1982 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:37:86 821
68 WEBER Sébastien 1977 CN MENNECY 91 FRA 0:37:95 817
69 BEYSARD Gaëtan 1954 SUISSE SUI 0:38:10 810
70 MAGULA Sylvain 1965 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:38:13 808
71 BEROUD GUELET Nicolas 1979 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:38:25 803
72 GUICHARD Jérôme 1957 AS BRIGNAIS FRA 0:38:39 796
73 HERGIBO Guillaume 1969 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:38:40 796
74 CAMACHO Anthony 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:38:43 794
75 CARDONA Alain 1944 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:38:46 793
76 LEBOURG Eric 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:38:52 790
77 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 0:38:62 786
78 HOSTETTLER Beat 1968 SUISSE SUI 0:38:64 785
79 PATSOURIS Platon 1958 CN MARSEILLE FRA 0:39:05 766
80 LAROSE Xavier 1975 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:39:10 764
81 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:39:32 754
82 DERILLAC Damien 1963 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:39:43 749
83 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:39:57 743
84 BRACQ Christophe 1965 AS GIEN NATATION FRA 0:39:85 730
85 EICHENBERGER Emil 1955 SUISSE SUI 0:40:04 722
86 SCHULD Eric 1963 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:40:07 721
87 BESSEUX Guy 1964 SR COLMAR FRA 0:40:22 714
88 COLAS Serge 1964 AS BRIGNAIS FRA 0:40:26 713
89 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:40:32 710
90 LE DUFF Bruno 1965 CN MENNECY 91 FRA 0:40:47 703
91 VALLEE Franck 1972 US VENDÔME FRA 0:40:64 696
92 MARIGNIER Julien 1978 ALENÇON NC FRA 0:40:70 693
93 CHASSERY Arnaud 1977 US JOIGNY FRA 0:40:81 689
94 DELJURIE Thierry 1964 ES MASSY NATATION FRA 0:40:94 683
95 LUTHI Stefan 1962 SUISSE SUI 0:40:96 682
96 GIBERT Vincent 1970 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:41:05 679
97 SAURIN Joël 1967 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:41:22 671
98 SCHREIBER Franck 1965 USB LONGWY NATATION FRA 0:41:26 670
99 LEMPEREUR Gustave 1942 BELGIQUE BEL 0:41:48 660
100 SAGNE Gabriel 1974 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:41:53 658
101 BOUCHIER Julien 1981 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:41:60 655
102 PINONCELY Thierry 1957 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:41:90 643
103 CINTRAT Remy 1981 CN ANTIBES FRA 0:41:95 641
104 RUAULT Frederic 1973 USM VIRE FRA 0:42:11 634
105 SIBBILLE Claude 1935 ROUEN MASTERS CLUB FRA 0:42:14 633
106 KRATZ Patrick 1969 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:42:18 631
107 DARIN Bernard 1938 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:42:18 631
108 SERRANO Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:42:26 628
109 ZASLAVOGLOU Serge 1942 NC ECHIROLLES FRA 0:42:49 619
110 SABOURIN Dominique 1956 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 0:42:56 616
111 GUERIN Francois 1966 AC DÉCINES FRA 0:42:92 601
112 MARCHAL Gilles 1954 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:43:01 598
113 TRIMBOUR Jean-Michel 1970 SN STRASBOURG FRA 0:43:01 598
114 DAL MOLIN Yves 1961 CN BEAUNE FRA 0:43:02 597
115 MICHALON Jean-Paul 1957 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:43:06 596
116 MORIER Jean-Charles 1977 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:43:24 589
117 GAUDRY Henri 1951 AVENIR NAUTIQUE COËTQUIDAN FRA 0:43:29 587
118 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 0:43:37 584
119 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:43:49 579
120 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:43:56 576
121 LEROY Didier 1960 ALENÇON NC FRA 0:43:78 568
122 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:43:80 567
123 SALVA Brice 1981 CN ANTIBES FRA 0:43:81 566
124 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:43:86 564
125 FIETIER Patrick 1965 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:43:97 560
126 NOIROT Alain 1953 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:43:97 560
127 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 0:44:08 556
128 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 0:44:30 548
129 TROCCAZ Désiré 1952 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:44:52 539
130 MAILLARD Philippe 1962 ALENÇON NC FRA 0:44:58 537
131 GRUET Patrick 1971 AS BRIGNAIS FRA 0:44:76 530
132 PASZKOWIAK André 1961 CN ST-AVOLD FRA 0:44:86 526
133 LACROIX Michel 1957 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:44:88 526
134 TAVIAUX Eric 1959 AS BRIGNAIS FRA 0:44:93 524
135 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:44:98 522
136 ROUCHON Jean-Marie 1946 CN TARARE FRA 0:45:13 516
137 MESGOUEZ Eric 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:45:24 512
138 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 0:45:41 506
139 DUMONT Robert 1959 AC DÉCINES FRA 0:45:41 506
140 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 0:45:56 501
141 MORIZE Pascal 1961 NAT'ARSOISE FRA 0:45:63 498
142 TOUREAU Jacques 1956 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:46:21 477
143 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:46:30 474
144 BARREY Jean-Christophe 1966 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:46:56 465
145 VERHELST Georges 1931 BELGIQUE BEL 0:46:81 456
146 AUVRAY Frederic 1973 USM VIRE FRA 0:47:02 449
147 WAECKERLE Roland 1938 SR COLMAR FRA 0:47:14 445
148 ZANNIER Remy 1961 CM LE BOURGET FRA 0:47:32 438
149 PAGNON Robert 1939 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:47:38 436
150 WISS Jean-Pierre 1947 SR COLMAR FRA 0:47:52 432
151 HAUSSE Didier 1950 CN DOLE & REG FRA 0:47:60 429
152 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA 0:47:73 425
153 BOUHOUR Christian 1943 ASA VAUZELLES FRA 0:47:81 422
154 GABE Jean-Michel 1962 CN NUITS-ST-GEORGES FRA 0:48:26 407
155 ANDRIANAIVO Armand 1961 SU AGEN FRA 0:48:37 403
156 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:48:39 403
157 BADOL Gérard 1950 CN ANNONAY FRA 0:48:72 392
158 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:48:73 392
159 TIXIER Dominique 1956 ES ST-FLORENTIN FRA 0:48:84 388
160 NICOLLET Alain 1947 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:48:86 387
161 BAS Jean-michel 1955 CN CAMBRAI FRA 0:49:09 380
162 HILD Lionel 1964 NAT'ARSOISE FRA 0:49:11 379
163 INJEY Marcel 1935 MARTIGUES NATATION FRA 0:49:24 375
164 BERNARD Jacques 1937 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:49:32 373
165 CADOT Jean-Hubert 1953 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:49:50 367
166 BONTZOLAKIS Michel 1938 ROQUEBRUNE NATATION FRA 0:49:59 364
167 ANDRIEU Jean 1932 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:49:82 357
168 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 0:50:61 333
169 DELAUNAY Philippe 1947 ES ST-FLORENTIN FRA 0:51:55 306
170 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 0:51:58 305
171 SCHUCK Michel 1946 NAT'ARSOISE FRA 0:52:13 290
172 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:52:19 288
173 MONIER Michel 1943 USM MALAKOFF FRA 0:52:63 276
174 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 0:52:72 273
175 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 0:54:40 230
176 BOURGEOIS Roland 1949 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 0:55:58 202
177 DRAPIER Claude 1936 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 0:56:04 191
178 CHAUVEL Christian 1936 CN CAMBRAI FRA 0:56:12 190
179 LIEBIS Joseph 1927 CN SAUSHEIM FRA 0:56:62 178
180 OTT Jean 1942 A.N.S D'ILLFURTH FRA 0:57:45 161
181 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 1:02:58 72
182 LANGUILLIER Etienne 1950 BELGIQUE BEL 1:03:86 56
183 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 1:16:37 1
184 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:23:46 1
185 DREYSTADT Laurent 1963 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA - Disq.
186 GREIB Charles 1922 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
187 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
188 ATZENI Aldo 1964 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA - Disq.
189 FAUTRAS Daniel 1954 CN ST-AVOLD FRA - Disq.
190 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA - Disq.
191 DESMYTTERE Hubert 1957 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
192 CHAPEZ Nicolas 1977 SN VERSAILLES FRA - Disq.