Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:03:84 1076
2 MARCHAND Nickolas 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:21 1066
3 ROBO Aurélien 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:04:42 1060
4 HAMMANN Marc 1980 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:04:62 1054
5 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:05:35 1034
6 LANARI Igor 1979 SEYNOD NATATION FRA 1:05:76 1022
7 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:54 1000
8 NORREY Craig 1961 SUISSE SUI 1:07:47 975
9 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:08:42 949
10 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 1:08:89 937
11 MEROLLI Cyril 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:09:17 929
12 ADAMS Jim 1951 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:09:48 921
13 PAPUT Grégory 1975 CN RIOM FRA 1:09:95 908
14 BALANCIER Pascal 1974 SO MILLAU N FRA 1:10:53 893
15 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:97 882
16 CHIDLOVSKII Boris 1962 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:11:32 873
17 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:11:79 861
18 KAHN Laurent 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:11:92 857
19 FRACHET Jocelyn 1981 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:12:33 847
20 ROGELET Thomas 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 1:12:46 844
21 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 1:12:50 843
22 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 1:12:72 837
23 GONZALES Benoît 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:13:34 821
24 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI 1:14:04 804
25 WOLFF Thierry 1959 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:14:48 793
26 DENIS Stephane 1975 US MONTREUIL-SUR-MER FRA 1:14:55 791
27 CARLIER Grégory 1980 GRENOBLE NATATION FRA 1:14:56 791
28 SCIPION Benoît 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:14:60 790
29 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:14:87 784
30 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:15:17 776
31 PERRIER Dorian 1981 SNS EPERNAY FRA 1:16:13 753
32 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 1:16:99 733
33 HERTY Andreas 1975 SUISSE SUI 1:17:18 728
34 BOREL Jérôme 1973 AN ROMORANTIN FRA 1:17:35 724
35 LAMY Julien 1980 MARCQ NATATION FRA 1:18:58 696
36 SHORT David 1956 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:18:76 691
37 NAAS Philippe 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:19:06 685
38 RENSONNET Raymond 1960 BELGIQUE BEL 1:19:28 680
39 FREI Kurt 1946 SUISSE SUI 1:19:61 672
40 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX 1:20:78 646
41 JULIA Pierre 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:21:40 632
42 SCHLESSER Christophe 1977 SN VERSAILLES FRA 1:22:16 616
43 CLICHY Arnaud 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:22:73 603
44 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:22:99 598
45 CASPARD Sébastien 1975 BELGIQUE BEL 1:23:07 596
46 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:23:85 580
47 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:23:91 578
48 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NC ECHIROLLES FRA 1:24:65 563
49 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:25:11 553
50 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:25:92 537
51 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:27:31 509
52 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:27:75 501
53 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 1:28:69 482
54 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:29:70 463
55 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:30:99 439
56 DREYSTADT Laurent 1963 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:31:24 435
57 LEDUC Thomas 1980 SN LENS FRA 1:31:63 428
58 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 1:33:71 391
59 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:36:93 337
60 TSCHAN Andre 1940 MULHOUSE ON FRA 1:36:95 337
61 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 1:37:09 335
62 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:38:82 308
63 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:41:86 263
64 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 1:44:73 224
65 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:47:43 190
66 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:47:88 185
67 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:51:51 144
68 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 1:52:61 133
69 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 1:53:27 126
70 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:53:76 121
71 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:59:83 70
72 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:04:46 40
73 WIEST Jacques 1927 MULHOUSE ON FRA 2:12:02 9
74 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:25:88 1
75 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:55:92 1
76 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.
77 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA - Disq.
78 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA - Disq.
79 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA - Disq.