Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBO Aurélien 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:54 1119
2 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:29:58 1117
3 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 0:29:78 1105
4 BEROUD GUELET Nicolas 1979 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:30:47 1063
5 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:49 1062
6 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 0:30:57 1057
7 LANARI Igor 1979 SEYNOD NATATION FRA 0:30:72 1048
8 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:30:82 1042
9 GOUSSARD Jérôme 1976 CN MENNECY 91 FRA 0:32:04 971
10 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:32:18 963
11 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:25 959
12 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 0:32:28 957
13 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 0:32:35 953
14 ADAMS Jim 1951 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:52 944
15 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:66 936
16 KAHN Laurent 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:69 934
17 GOZDOWSKI Marc 1968 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 0:32:81 928
18 ROGELET Thomas 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 0:32:81 928
19 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 0:33:02 916
20 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 0:33:20 906
21 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:33:22 905
22 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI 0:33:23 904
23 FRACHET Jocelyn 1981 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:36 897
24 WERTZ Andre 1956 BELGIQUE BEL 0:33:50 889
25 CHIDLOVSKII Boris 1962 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:33:55 887
26 GONZALES Benoît 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:33:69 879
27 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 0:33:81 872
28 WOLFF Thierry 1959 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:33:93 866
29 SHORT David 1956 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:34:07 858
30 BINDA Cyril 1973 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:34:47 837
31 NAAS Philippe 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:34:51 835
32 GASNER Daniel 1978 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:35:15 801
33 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 0:35:43 787
34 ALLONCLE Daniel 1980 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:35:43 787
35 FREI Kurt 1946 SUISSE SUI 0:35:70 773
36 CLICHY Arnaud 1977 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:36:14 751
37 FAIDHERBE Jean-Edouard 1968 MARCQ NATATION FRA 0:36:59 728
38 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:36:94 711
39 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:37:30 694
40 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 0:37:52 683
41 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:37:74 673
42 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 0:37:77 671
43 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NC ECHIROLLES FRA 0:38:17 652
44 NOIROT Alain 1953 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:38:52 636
45 MILLON Stephane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:39:83 577
46 FONQUERNIE Philippe 1940 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:40:06 567
47 CHADZYNSKI Pierre 1971 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:40:07 566
48 MESGOUEZ Eric 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:40:70 539
49 ELLEBOODE Gerard 1952 F.R ARBONNE LA FORÊT FRA 0:40:98 527
50 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 0:41:21 518
51 MISSLIN Jean-Paul 1956 US ST-EGRÈVE FRA 0:41:25 516
52 SALVA Brice 1981 CN ANTIBES FRA 0:41:84 492
53 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:42:41 469
54 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:42:88 450
55 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 0:42:93 448
56 TSCHAN Andre 1940 MULHOUSE ON FRA 0:42:99 446
57 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:43:33 433
58 CINTRAT Remy 1981 CN ANTIBES FRA 0:43:41 430
59 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:43:44 429
60 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 0:45:97 338
61 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:47:30 295
62 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 0:48:59 255
63 MARTEL Thierry 1958 CN ANNONAY FRA 0:49:21 238
64 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 0:50:55 201
65 PLAGNAT Alex 1945 CN ANNONAY FRA 0:50:60 200
66 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 0:50:77 195
67 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 0:50:86 193
68 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:53:13 140
69 WIEST Jacques 1927 MULHOUSE ON FRA 0:57:06 67
70 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 1:02:70 9
71 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:20:41 1
72 SZYDLOWSKI Julien 1977 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
73 MARCHAIS Arnaud 1975 ASPTT NICE FRA - Disq.
74 DAUDIGEOS Olivier 1952 CN MARSEILLE FRA - Disq.
75 SABOURIN Dominique 1956 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA - Disq.
76 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA - Disq.