Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CZACHOR Fabien 1976 VILLEURBANNE NATATION FRA 16:54:53 1108
2 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 17:45:98 1003
3 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 17:53:43 989
4 LECOMTE Cédric 1974 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 18:07:63 961
5 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 18:18:62 940
6 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 18:29:16 919
7 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 18:34:00 910
8 JOURY Antoine 1973 GRENOBLE UC NATATION FRA 18:39:10 901
9 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 18:40:27 898
10 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 18:44:28 891
11 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA 18:48:88 882
12 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 18:50:31 880
13 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 18:56:63 868
14 FANTOLI Olivier 1970 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 19:04:60 853
15 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 19:10:58 842
16 SANTOS Patrick 1979 PORTUGAL POR 19:19:53 826
17 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 19:23:18 819
18 COULON Alexis 1974 C PAUL-BERT RENNES FRA 19:29:39 808
19 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 19:44:89 781
20 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 19:50:64 771
21 CHIDLOVSKII Boris 1962 GRENOBLE UC NATATION FRA 19:54:57 764
22 SHEAD Timothy 1952 AFRIQUE DU SUD RSA 20:20:80 719
23 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 20:32:52 699
24 FAURE Jean-Claude 1945 CN BREST FRA 20:37:40 691
25 TRIMAGLIO Christophe 1977 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 20:53:19 666
26 SAITO Youri 1982 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 21:00:19 654
27 BARRUCAND Alain 1965 AS BRIGNAIS FRA 21:06:70 644
28 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 21:24:12 616
29 THERON Philippe 1952 ROUEN MASTERS CLUB FRA 21:28:21 610
30 ESSANAI Mustapha 1971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 21:28:71 609
31 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 21:38:27 595
32 TESNIERE Franck 1972 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 21:40:26 592
33 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 22:06:52 552
34 PASCUAL Didier 1963 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 22:15:60 539
35 MORFOISSE Fabien 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 22:19:24 534
36 ADSUAR Patrick 1958 CN ANTIBES FRA 22:22:82 528
37 POUPART Marc 1960 RILLIEUX NATATION FRA 22:23:19 528
38 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 22:27:48 522
39 BERTSCH Christophe 1970 SR COLMAR FRA 22:28:17 521
40 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 22:31:99 515
41 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 22:51:23 488
42 MALIBEAUX Erik 1957 GRENOBLE UC NATATION FRA 23:00:17 476
43 LEMAIRE Christian 1968 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 23:08:70 464
44 REISER Jean-Marc 1961 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 23:09:88 463
45 GUILBERT Jean-Pierre 1942 CS CHAMONIX FRA 23:16:87 453
46 ATZENI Aldo 1964 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 23:28:86 437
47 POLLEDRI Marc 1950 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 24:22:13 370
48 KREJCI Josef 1933 SUISSE SUI 24:30:24 360
49 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 24:41:71 347
50 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 25:00:10 326
51 TSCHAN Andre 1940 MULHOUSE ON FRA 25:08:36 316
52 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 26:55:91 208
53 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 27:07:76 197
54 ARAUD Christian 1940 CN CALÉDONIENS FRA 34:35:50 1
55 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 37:39:04 1
56 BELLOC Jean 1928 CN CASTELNAUDARY FRA 43:15:55 1
57 LORENZ Ludwig 1948 ALLEMAGNE GER - Disq.
58 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.