Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:53:23 1180
2 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:55:34 1108
3 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 0:56:40 1072
4 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:56:41 1072
5 RIEDERER Ingo 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:45 1070
6 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:56:64 1064
7 JOURY Antoine 1973 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:56:77 1060
8 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 0:57:09 1049
9 MORELLE Philippe 1956 BELGIQUE BEL 0:57:22 1045
10 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:57:25 1044
11 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:57:26 1044
12 GRAUEL Richard 1971 SUISSE SUI 0:57:52 1035
13 NORREY Craig 1961 SUISSE SUI 0:57:60 1033
14 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:57:69 1030
15 DROGUET Martial 1967 CN LAMBALLE FRA 0:58:01 1019
16 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:58:20 1013
17 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:58:34 1009
18 DUPONT Franck 1976 ALENÇON NC FRA 0:58:35 1008
19 LAFFICHE Gilles 1959 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:58:74 996
20 MEROLLI Cyril 1975 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:58:75 996
21 BALANCIER Pascal 1974 SO MILLAU N FRA 0:58:80 994
22 LEULLIER Sébastien 1971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:58:87 992
23 FROMAGER Frédéric 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:58:87 992
24 PAPUT Grégory 1975 CN RIOM FRA 0:59:03 987
25 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:24 980
26 TAILLANDIER Eric 1974 CN ETANG DE BERRE FRA 0:59:26 979
27 WALTHER Jean 1970 SR COLMAR FRA 0:59:38 975
28 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:59:55 970
29 KIENTZLER Thierry 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 0:59:64 967
30 LAMY Julien 1980 MARCQ NATATION FRA 1:00:06 954
31 PITAULT Thomas 1982 AN ROMORANTIN FRA 1:00:07 954
32 AUTHIE Lionel 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:19 950
33 RANTIEN Nicolas 1976 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:00:24 948
34 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:31 946
35 CARLES François 1960 ASPTT NICE FRA 1:00:34 945
36 TANNIOU Alexis 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:41 943
37 CHABAGNO Frédéric 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 1:00:44 942
38 COULON Alexis 1974 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:00:47 941
39 MARCHAIS Arnaud 1975 ASPTT NICE FRA 1:00:47 941
40 LIEBEL Luc 1965 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:00:50 940
41 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:00:63 936
42 LERICHE Rodolphe 1968 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:71 934
43 ANDRES Frédéric 1967 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:00:88 929
44 ALBARRAN Olivier 1973 EN LONGJUMEAU FRA 1:00:97 926
45 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:00 925
46 PAILLOUX Olivier 1980 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:01:02 924
47 BIDAUX Pascal 1967 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:01:10 922
48 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:10 922
49 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 1:01:25 917
50 SCIPION Benoît 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:01:31 915
51 GREGOIRE Patrick 1966 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:45 911
52 BOROCCO Thierry 1964 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:01:48 910
53 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:50 910
54 SAITO Youri 1982 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:01:58 907
55 HEZARD François 1953 CN MENNECY 91 FRA 1:01:60 906
56 KACZMAREK Gérald 1975 KAYSERSBERG NATATION FRA 1:01:72 903
57 HOSTETTLER Beat 1968 SUISSE SUI 1:01:75 902
58 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:01:84 899
59 SHEAD Timothy 1952 AFRIQUE DU SUD RSA 1:01:87 898
60 PERRIER Dorian 1981 SNS EPERNAY FRA 1:02:08 892
61 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:02:21 888
62 MESROR Hamid 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:02:25 887
63 CAQUEREAU François 1981 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:02:27 886
64 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:29 886
65 GUILHOT Geoffroy 1975 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:02:60 876
66 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:02:63 875
67 POULEAU Damien 1979 CN BEAUNE FRA 1:02:79 871
68 OLIVIÉ Jacques 1962 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:89 868
69 WEBER Sébastien 1977 CN MENNECY 91 FRA 1:02:94 866
70 MULLER Franck 1972 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:03:09 862
71 CHABOD Claude 1971 CN BEAUNE FRA 1:03:13 860
72 GONZALES Benoît 1982 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:03:17 859
73 HENCK Laurent 1982 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:03:21 858
74 GOZDOWSKI Marc 1968 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:03:27 856
75 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 1:03:49 850
76 MALETRAS Jean-Francois 1970 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:03:67 844
77 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:03:69 844
78 GOEZ Yann 1959 CN GAP FRA 1:03:72 843
79 PELLEGRINI Eric 1976 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:03:73 843
80 MUNOZ Daniel 1966 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:03:89 838
81 GAMA Dany 1982 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:93 837
82 VILLETTE Thibault 1975 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 1:03:94 836
83 BOURGEOIS Alberto 1953 SUISSE SUI 1:03:96 836
84 NAAS Philippe 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:08 832
85 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 1:04:08 832
86 TOURNAYRE Jérome 1973 CN MENNECY 91 FRA 1:04:18 829
87 LAROSE Xavier 1975 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:04:18 829
88 JULIA Pierre 1974 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:19 829
89 IENNY Etienne 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:04:28 827
90 EUTROPE Jean-Charles 1973 USM VIRE FRA 1:04:31 826
91 REGNAUD Olivier 1966 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:04:58 818
92 PINCON Fabien 1974 CN MENNECY 91 FRA 1:04:86 810
93 GASNER Daniel 1978 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:04:95 807
94 ARNAUD Stéphane 1971 CN TARARE FRA 1:05:04 805
95 MARIGNIER Julien 1978 ALENÇON NC FRA 1:05:07 804
96 NOTTIN Emmanuel 1968 AN ROMORANTIN FRA 1:05:56 790
97 PETIT FOURT Patrick 1958 LES ORQUES CHAUMONT FRA 1:05:61 788
98 HIRIGOYEN Flavien 1978 GRENOBLE NATATION FRA 1:05:67 787
99 CHENAVAS Dominique 1963 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:80 783
100 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:05:90 780
101 CARDONA Alain 1944 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:06:08 775
102 KNODEL Dominique 1965 CN MENNECY 91 FRA 1:06:28 769
103 GIBERT Vincent 1970 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:06:38 766
104 SCHOUMACHER Michel 1968 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:06:40 766
105 DUCROT Lionel 1982 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:06:44 765
106 MORFOISSE Fabien 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:06:54 762
107 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:06:60 760
108 LEVEQUE Jean-Marc 1979 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:06:64 759
109 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 1:06:65 759
110 RENSONNET Raymond 1960 BELGIQUE BEL 1:06:79 755
111 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 ASA VAUZELLES FRA 1:07:06 747
112 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:07 747
113 GOUBE Patrick 1958 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:07:28 741
114 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:07:31 741
115 LUTHI Stefan 1962 SUISSE SUI 1:07:36 739
116 BORDERIE Christophe 1975 EN CAEN FRA 1:07:48 736
117 CASPARD Sébastien 1975 BELGIQUE BEL 1:07:66 731
118 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 1:07:72 729
119 CONESA Thierry 1969 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:07:83 726
120 POUPART Marc 1960 RILLIEUX NATATION FRA 1:07:85 726
121 BERTSCH Christophe 1970 SR COLMAR FRA 1:07:94 723
122 CHEKROUN Stephane 1969 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:07:95 723
123 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 1:08:06 720
124 FRERE Jean-Louis 1947 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:08:11 719
125 ZASS Michel 1941 CN MARSEILLE FRA 1:08:16 717
126 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:08:33 713
127 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:08:42 710
128 DEMENDITTE Joseph 1964 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:08:46 709
129 GUICHARD Jérôme 1957 AS BRIGNAIS FRA 1:08:48 709
130 LEBOURG Eric 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:60 705
131 DELIESSCHE Nicolas 1981 SN STRASBOURG FRA 1:08:73 702
132 TYBURN Donald 1969 SN STRASBOURG FRA 1:08:93 697
133 CROCHET Philippe 1970 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:00 695
134 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:09:02 694
135 ADSUAR Patrick 1958 CN ANTIBES FRA 1:09:08 693
136 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 1:09:10 692
137 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:09:46 682
138 BREA Vincent 1979 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:09:48 682
139 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 1:09:51 681
140 COLOMBO Patrick 1958 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:09:75 675
141 CHADZYNSKI Pierre 1971 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:09:87 672
142 EICHENBERGER Emil 1955 SUISSE SUI 1:09:93 670
143 DREYSTADT Laurent 1963 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:09:94 670
144 CAMPS Olivier 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:10:02 668
145 POLLEDRI Marc 1950 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:10:11 665
146 PARUITE Sylvain 1977 AC DÉCINES FRA 1:10:11 665
147 GIRAUD François 1954 CN GAP FRA 1:10:31 660
148 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NC ECHIROLLES FRA 1:10:58 653
149 MALIBEAUX Erik 1957 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:10:70 650
150 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:10:76 648
151 TOUAZI Francis 1958 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:80 647
152 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:10:80 647
153 BONNET Romain 1979 CN LE HAVRE FRA 1:10:90 645
154 JANIK Michel 1958 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:11:18 638
155 BERROU Patrick 1960 ASPTT NANTES FRA 1:11:22 637
156 TIFFOCHE Franck 1970 AS BRIGNAIS FRA 1:11:37 633
157 VIARD Dominique 1956 CN TARARE FRA 1:11:90 619
158 TESTU Jean 1947 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:12:23 611
159 MAILLOT Christophe 1968 A.N.S D'ILLFURTH FRA 1:12:79 597
160 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:12:89 595
161 CINTRAT Remy 1981 CN ANTIBES FRA 1:13:03 591
162 PETIT Yannick 1972 USB LONGWY NATATION FRA 1:14:13 564
163 SALVA Brice 1981 CN ANTIBES FRA 1:14:21 562
164 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 1:14:39 558
165 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 1:15:35 535
166 ROUBAUD Pierre 1937 AC TRÈBES FRA 1:16:07 519
167 ROYANT Antoine 1974 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:16:36 512
168 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 1:16:39 511
169 GRUET Patrick 1971 AS BRIGNAIS FRA 1:16:80 502
170 WOUTISSETH Daniel 1959 CN CAMBRAI FRA 1:16:90 500
171 LELEON Jacques 1951 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:17:13 494
172 COLAS Serge 1964 AS BRIGNAIS FRA 1:17:35 490
173 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:17:52 486
174 FONQUERNIE Philippe 1940 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:17:78 480
175 DAL MOLIN Yves 1961 CN BEAUNE FRA 1:17:81 479
176 ANDRIANAIVO Armand 1961 SU AGEN FRA 1:17:91 477
177 LE DALL Jean-Louis 1933 CN MARSEILLE FRA 1:17:95 476
178 MAUCLAIR Stéphane 1967 US VENDÔME FRA 1:18:16 472
179 MICHALON Jean-Paul 1957 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:18:29 469
180 TROCCAZ Désiré 1952 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:18:37 467
181 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:18:72 459
182 GILBEY Richard 1952 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:18:86 456
183 TRIMBOUR Jean-Michel 1970 SN STRASBOURG FRA 1:19:13 450
184 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:19:24 448
185 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:19:98 432
186 LACROIX Michel 1957 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:20:15 429
187 GAUDRY Henri 1951 AVENIR NAUTIQUE COËTQUIDAN FRA 1:21:18 407
188 LEMAIRE Christian 1968 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:21:24 406
189 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:21:57 399
190 BARREY Jean-Christophe 1966 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 1:23:88 354
191 MARTEL Thierry 1958 CN ANNONAY FRA 1:23:93 353
192 LECRIQUE Joël 1962 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:24:06 351
193 SIPP Raymond 1936 SR COLMAR FRA 1:24:14 349
194 BONHOMME Eric 1958 CN LE HAVRE FRA 1:24:61 340
195 TAVIAUX Eric 1959 AS BRIGNAIS FRA 1:25:69 320
196 SCHAAL Dieter 1941 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:27:19 294
197 FIETIER Patrick 1965 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:27:36 291
198 BOUHOUR Christian 1943 ASA VAUZELLES FRA 1:27:73 284
199 TOUREAU Jacques 1956 CN VERNEUIL VERNOUILLET FRA 1:29:21 260
200 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:30:61 237
201 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:31:14 229
202 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 1:31:81 219
203 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:32:06 215
204 POULAUD Paul 1927 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:32:11 214
205 BOYADJIAN Georges 1927 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:34:44 181
206 BONTZOLAKIS Michel 1938 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:35:99 161
207 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:36:70 152
208 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 1:39:15 123
209 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:44:89 67
210 WIEST Jacques 1927 MULHOUSE ON FRA 1:45:94 58
211 DRAPIER Claude 1936 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:47:66 46
212 BAUMERT Jean-Martin 1923 SR COLMAR FRA 2:15:99 1
213 STORZ Jean-Jacques 1914 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 4:19:82 1
214 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA - Disq.
215 PARIS Anthony 1979 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
216 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA - Disq.
217 DAUDIGEOS Olivier 1952 CN MARSEILLE FRA - Disq.
218 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA - Disq.
219 DUCLAUD Lucien 1942 CN MARSEILLE FRA - Disq.
220 CHARPY Jean-Sébastien 1975 CN PONTARLIER FRA - Disq.
221 CHAPEZ Nicolas 1977 SN VERSAILLES FRA - Disq.
222 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA - Disq.
223 HUBERT Eric 1966 SNS EPERNAY FRA - Disq.