Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 30 Juin 2007 au Lundi 02 Juillet 2007

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CISS Mariama 1978 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:21:69 1036
2 GUIN Stéphanie 1979 CN MENNECY 91 FRA 1:23:02 1006
3 DEBRUYNE Christel 1966 PARIS AQUATIQUE FRA 1:23:32 999
4 SABOURIN Erika 1982 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:23:76 989
5 SCHNEIDER Michèle 1964 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:23:98 984
6 GUYADER Caroline 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:24:18 980
7 SPANEVELLO BRETON Jill 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:24:28 977
8 BUYCK Marianne 1970 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:24:98 962
9 CASTEL Armelle 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:28:19 892
10 MOINET Françoise 1965 CN MENNECY 91 FRA 1:28:27 890
11 LEROY Alexandra 1973 ASPTT NANTES FRA 1:28:88 878
12 BAUMSTARK Mariele 1968 CHASSIEU NATATION FRA 1:29:09 873
13 STEIGER Regula 1952 SUISSE SUI 1:29:50 865
14 DUCLOUX Pascale 1980 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:29:73 860
15 CHARRON Valérie 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 1:30:40 846
16 LEVERRIER Céline 1980 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:30:62 841
17 VASSEUR Stephanie 1979 US MONTREUIL-SUR-MER FRA 1:31:15 830
18 BISSON Béatrice 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:32:54 802
19 GRAFF Mélanie 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:32:76 798
20 DELAISEMENT Christelle 1972 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:32:80 797
21 LASBENNES Edith 1961 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:33:51 783
22 GARCIN MATHIEU Odile 1962 CN MARSEILLE FRA 1:33:59 781
23 CONTAL Dounya 1958 EA NOGENT-VILLERS FRA 1:34:39 765
24 VIANDON Françoise 1956 CN MENNECY 91 FRA 1:34:80 757
25 VIGNON Christine 1963 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:35:87 736
26 DAVID Michèle 1955 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:36:67 721
27 THIERRY Géraldine 1974 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:37:23 710
28 BONNEAU Catherine 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:37:37 707
29 LESEPT Annabelle 1969 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:37:40 707
30 MICHALON ROMEUF Corinne 1964 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:37:51 705
31 GARNIER Géraldine 1966 CN DOLE & REG FRA 1:39:68 664
32 ROBIN-GIACOMIN Patricia 1958 AC DÉCINES FRA 1:40:76 645
33 FAYOLLE Murielle 1975 CN TARARE FRA 1:41:02 640
34 WATERVAL Marie Paule 1962 BELGIQUE BEL 1:42:10 621
35 KERVAZO Marie 1960 ALENÇON NC FRA 1:42:42 615
36 BOUSCARY CUINGNET Anne-Cecile 1968 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:42:65 611
37 NOYELLE Valerie 1968 CN CAMBRAI FRA 1:43:00 605
38 GUIDAT Pascale 1952 CN EPINAL FRA 1:43:29 600
39 MAGULA Isabelle 1963 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:43:46 597
40 CHAFFAUT Catherine 1954 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:44:32 582
41 SCHLESSER Marie 1967 CN ST-AVOLD FRA 1:44:66 576
42 STULZ Marie 1953 SUISSE SUI 1:44:69 576
43 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 1:46:18 550
44 STARZEC Anna 1951 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:46:54 544
45 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:47:29 532
46 DUPREY Nelly 1965 CN LE HAVRE FRA 1:47:33 531
47 HUBINONT Dominique 1952 BELGIQUE BEL 1:49:09 503
48 FRITZ Claire 1962 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:49:56 495
49 PRIVE Marie Jose 1959 CN ANNONAY FRA 1:50:49 481
50 JOLY Madeleine 1957 AN DISTRICT BLAIN FRA 1:50:63 478
51 PARAYRE Nathalie 1970 NAT'ARSOISE FRA 1:50:84 475
52 JEANMAIRE Laëtitia 1980 USB LONGWY NATATION FRA 1:51:50 465
53 BLUMHOFER Murielle 1964 CM LE BOURGET FRA 1:51:62 463
54 LEMAIRE Anne 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:51:94 458
55 PRELE Helene 1966 CN TARARE FRA 1:52:09 456
56 STOBNICKA Justyna 1969 LE CHESNAY NATATION FRA 1:52:09 456
57 VALLEE Anaique 1975 ES NANTERRE FRA 1:52:78 445
58 SABOURIN Brigitte 1960 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:53:30 438
59 GARNOIT Martine 1965 ES ST-FLORENTIN FRA 1:55:58 404
60 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 1:55:60 404
61 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:55:65 403
62 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 1:55:69 403
63 LAGAND Laurence 1960 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:56:52 391
64 BONHOURE Marie 1956 MARCQ NATATION FRA 1:56:60 390
65 TROUVE Annie 1948 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:56:72 388
66 BENGLOAN Sylvie 1965 ASPTT MARSEILLE FRA 1:57:26 381
67 GURGEY Virginie 1970 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:58:34 366
68 KLEIN Nathalie 1966 CN ST-AVOLD FRA 1:58:53 363
69 KREJCI Olga 1936 SUISSE SUI 1:59:44 351
70 KETTERER Christiane 1939 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:00:33 339
71 LECRAS Karin 1949 SC THIONVILLE FRA 2:01:90 319
72 DUMONT Martine 1956 AC DÉCINES FRA 2:02:86 307
73 JOLIVARD Anne-Marie 1933 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:02:96 306
74 LIEUX Joëlle 1959 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 2:07:52 251
75 LE BELLEC Annick 1947 STADE LAVAL FRA 2:08:72 238
76 OZGA Helene 1952 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 2:09:28 232
77 MITJAVILLE Catherine 1955 NAT'ARSOISE FRA 2:11:29 211
78 GUILLOT Marie-Chrsitine 1954 CN RUFFEC FRA 2:12:46 199
79 DELHALLE Nicole 1949 CN CAMBRAI FRA 2:15:55 169
80 HASSAPIS Renee 1950 AC DÉCINES FRA 2:15:96 165
81 SCHERLE Nicole 1926 MULHOUSE ON FRA 2:18:45 143
82 PIERLUIGI Alice 1947 CN DOLE & REG FRA 2:20:47 126
83 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 2:20:54 126
84 STEFANIAK Evelyne 1953 NAT'ARSOISE FRA 2:21:77 116
85 CAMUS Marie-José 1942 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 2:22:05 114
86 FERRIERE Martine 1951 CN TARARE FRA 2:23:81 101
87 PIEMONTESI Mauricette 1954 CN TARARE FRA 2:25:14 92
88 LAISNE Marcelle 1931 CN CAMBRAI FRA 2:31:37 54
89 LAGARDE Francoise 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:59:18 1
90 POTEL Bénédicte 1981 PAYS D'AIX NATATION FRA - Disq.
91 L'HULLIER Valérie 1963 CN POISSY FRA - Disq.
92 HARDEL Laurence 1961 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
93 CAYRON Georgette 1927 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA - Disq.