Championnats Régionaux - LYONNAIS

Régionale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 30 Juin 2007 au Dimanche 01 Juillet 2007

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAALEM Mehdi 1982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:42 1088
2 BUNOD Quentin 1992 SN OYONNAX FRA 1:07:51 974
3 VERBRUGGHE Yann 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:07:70 969
4 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 1:07:70 969
5 FAUCHER Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:70 969
6 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:07:71 968
7 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:48 948
8 ZAHID Alex-Mehdi 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:92 936
9 PADAY Sébastien 1988 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:09:88 910
10 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:10:27 900
11 BELLAMMOU Oussama 1990 CN BELLEGARDE FRA 1:10:48 895
12 NEEL Vincent 1992 EMS BRON FRA 1:10:91 883
13 GARDENT Romain 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:11:25 875
14 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:12:22 850
15 ZIDI Billal 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:12:38 846
16 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:13:27 823
17 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 1:13:54 816
18 BORREANI Jonathan 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:13:62 814
19 VERCHERE Alexandre 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:14:38 796
20 BENAMAR Isli 1991 EMS BRON FRA 1:14:66 789
21 GARON Mathieu 1990 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:14:99 781
22 CLEMENT Thomas 1992 CN BELLEGARDE FRA 1:15:68 764
23 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:15:95 757
24 GERARD Fabien 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:16:54 743
25 EL GUERFI Ramzi 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:16:93 734
26 VAUTIER Frédéric 1990 CN TARARE FRA 1:16:96 733
27 CIAFFOLONI Alexi 1993 EMS BRON FRA 1:17:52 720
28 BARAN Maxime 1991 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAALEM Mehdi 1982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:77 1136
2 FRANGVILLE Nicolas 1984 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:18 1010
3 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 1:06:87 991
4 BUNOD Quentin 1992 SN OYONNAX FRA 1:07:31 979
5 FAUCHER Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:79 966
6 VERBRUGGHE Yann 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:08:00 961
7 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:03 960
8 ZAHID Alex-Mehdi 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:09:07 932

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PADAY Sébastien 1988 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:69 996
2 BELLAMMOU Oussama 1990 CN BELLEGARDE FRA 1:09:64 917
3 GARDENT Romain 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:10:70 889
4 ZIDI Billal 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:11:55 867
5 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:11:68 864
6 DANJOUX Cédric 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:12:13 852
7 PAYET BERNOUD Loïc 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:14:48 793
8 NEEL Vincent 1992 EMS BRON FRA 1:15:11 778