Championnats Régionaux - LYONNAIS

Régionale

SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Du Samedi 30 Juin 2007 au Dimanche 01 Juillet 2007

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:55:41 1105
2 YAMINE Jordan 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:26 1077
3 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 0:56:39 1072
4 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:56:77 1060
5 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:57:08 1050
6 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:16 1047
7 MAGNIN Clément 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:94 1022
8 BESSIERE Florent 1988 SN OYONNAX FRA 0:58:12 1016
9 DANSOU Aloïs 1982 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:58:32 1009
10 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:68 998
11 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:79 994
12 FEUDO Etienne 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:02 987
13 BAILLET Joris 1989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:05 986
14 DELLI Badys 1990 LYON NATATION FRA 0:59:36 976
15 CATY Thomas 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:37 976
16 MARUEJOL Yohan 1990 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:48 972
17 BAURAND Christophe 1987 LYON NATATION FRA 0:59:77 963
18 CASANO Mickaël 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:15 951
19 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:69 934
20 RICHARD Thibaut 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:00:69 934
21 BONNET David 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:00:72 934
22 DUVERNOY Quentin 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:00:93 927
23 LAFORET Cyprien 1993 LYON NATATION FRA 1:01:00 925
24 BOUZEKRI Zakaria 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:01:14 921
25 BREITLER Grégory 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:01:21 918
26 THERME Damien 1990 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:01:22 918
27 FERRARI Brice 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:35 914
28 ECKHOLDT Fabian 1991 NORVÈGE NOR 1:01:56 908
29 CAPITAINE Arnaud 1991 LYON NATATION FRA 1:01:64 905
30 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:73 902
31 BELLAMMOU Oussama 1990 CN BELLEGARDE FRA 1:01:78 901
32 THOUY Adrien 1992 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:97 895
33 THOMAS Baptiste 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:02:08 892
34 GULDEN Clément 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:02:35 884
35 LAFON Damien 1984 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:02:55 878
36 DURAND Florent 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:57 877
37 RIBEIRO David 1989 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:59 876
38 NEEL Vincent 1992 EMS BRON FRA 1:02:68 874
39 MESTRALLET Louis 1992 ASPTT LYON FRA 1:02:71 873
40 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:02:71 873
41 RODOT Benjamin 1992 SN OYONNAX FRA 1:02:90 867
42 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 1:02:90 867
43 BELHADDAD Ayoub 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:03:03 863
44 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 1:03:07 862
45 MARTINENT Tommy 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:03:41 852
46 CLARETON Romain 1990 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:04:63 816
47 ARNAISE Nicolas 1993 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:78 812
48 BERRIER Quentin 1990 CN TARARE FRA 1:04:86 810
49 MEURRE Julien 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:04:88 809
50 MILLION Bastien 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:99 806
51 GARCIA Fabien 1991 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:05:07 804
52 CHADUIRON Christophe 1991 CN TARARE FRA 1:05:10 803
53 CHEMIN Aymeric 1990 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:22 799
54 GUILLAUMOND Jérôme 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:26 798
55 CHATTOUT Yassine 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:05:32 796
56 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:06:02 777
57 MOUSSALEM Wissem 1993 LYON NATATION FRA 1:06:48 764
58 SERMET Kevin 1993 EMS BRON FRA 1:06:64 759
59 MARTINEAU Franck 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:14 745
60 DERUDET Victor 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:08:87 698
61 ORIOL Thibault 1993 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:09:33 686
62 LIENHART Jean-Baptiste 1993 EMS BRON FRA 1:13:86 571
63 DEJOINT Kévin 1989 CN ST-CHAMOND FRA - Disq.
64 MOREY Alexandre 1991 ASPTT LYON FRA - Disq.
65 PHILIPPE Adrien 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
66 BARAN Maxime 1991 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA - Disq.
67 BEAL Jérémy 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
68 OULLIE Thomas 1990 LYON NATATION FRA - Disq.
69 CATALA Thomas 1992 SAL ST-PRIEST NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOMBARD Thibaut 1987 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:55:80 1092
2 YAMINE Jordan 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:41 1072
3 SUTY Thierry 1987 EMS BRON FRA 0:56:44 1071
4 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:56:81 1059
5 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:58 1033
6 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:58:31 1010
7 BESSIERE Florent 1988 SN OYONNAX FRA 0:59:14 983
8 MAGNIN Clément 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:59 969

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELLI Badys 1990 LYON NATATION FRA 0:57:98 1020
2 DANSOU Aloïs 1982 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:58:50 1004
3 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:54 1002
4 MARUEJOL Yohan 1990 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:50 972
5 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:71 965
6 BAILLET Joris 1989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:31 946
7 CATY Thomas 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:56 938
8 FEUDO Etienne 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:70 903