Championnats de France 2007 en 50m

Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Dimanche 24 Juin 2007 au Jeudi 28 Juin 2007

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:02:58 1294
2 MEW Darren 1979 CS CLICHY 92 FRA 1:02:75 1289
3 KARVONEN Eetu 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:05 1281
4 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:08 1280
5 GIBSON James 1980 CN MARSEILLE FRA 1:03:10 1279
6 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 1:03:32 1273
7 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:03:54 1267
8 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:68 1263
9 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:04:09 1251
10 DAID Sofiane 1982 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:28 1246
11 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:04:37 1243
12 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:04:43 1242
13 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:61 1237
14 JONES Khristopher 1981 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:05:06 1224
15 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:05:17 1221
16 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 1:05:20 1220
17 PATET Adrien 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:21 1220
18 BARTLETT David 1984 CS CLICHY 92 FRA 1:05:39 1215
19 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:05:50 1212
20 DE PRINS Alwin 1978 LUXEMBOURG LUX 1:05:64 1208
21 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:72 1206
22 FOUESNANT Paul-Louis 1985 LYON NATATION FRA 1:05:80 1204
23 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:91 1201
24 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:06 1196
25 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 1:06:25 1191
26 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:06:44 1186
27 CROSS Andrei 1984 CS CLICHY 92 FRA 1:06:66 1180
28 LAURET LATOURNERIE Romain 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:79 1176
29 TOULET Ivan 1985 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 1:07:03 1170
30 GIACOMONI Fabien 1984 CN ANTIBES FRA 1:07:43 1159
31 TARTANAC Vincent 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:72 1151
32 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:07:79 1149
33 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:07:79 1149
34 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 1:08:00 1144
35 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 1:08:38 1133
36 GIRARD Rudy 1979 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:08:97 1118
37 COCHONNEAU Anthony 1987 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:09:00 1117
38 FUSIBET Vincent 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:09:03 1116
39 BERTIN Pierre 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:09:04 1116
40 DASSIE Vincent 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 1:01:80 1317
2 MEW Darren 1979 CS CLICHY 92 FRA 1:02:52 1296
3 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:14 1278
4 HORTH Fabien 1985 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:24 1275
5 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 1:03:52 1267
6 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:04:07 1252
7 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:04:07 1252
8 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:04:20 1248

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARVONEN Eetu 1986 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:04:13 1250
2 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:04:38 1243
3 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:04:75 1233
4 PATET Adrien 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:05:61 1209
5 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:05:74 1205
6 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:98 1199
7 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:04 1197
8 FOUESNANT Paul-Louis 1985 LYON NATATION FRA 1:06:79 1176