Championnats de Nationale 2 - SUD-EST

Interrégionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 15 Juin 2007 au Dimanche 17 Juin 2007

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 2:13:37 1150
2 CAUSSIN Christophe 1981 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:16:38 1104
3 ADAM Kevin 1986 CN DOLE & REG FRA 2:16:59 1101
4 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 2:17:88 1082
5 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:18:96 1065
6 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 2:19:62 1056
7 MAHOU Eliott 1989 SPN POITIERS FRA 2:20:00 1050
8 CANON Aurélien 1991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:20:02 1050
9 BOUGARD Cyril 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:20:12 1048
10 RIVIERE Victor 1989 SPN POITIERS FRA 2:20:33 1045
11 DU VAURE Rémi 1989 CA ORSAY FRA 2:20:40 1044
12 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:20:66 1040
13 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:21:46 1029
14 M'RABET Talal 1987 LYON NATATION FRA 2:21:81 1023
15 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:22:16 1018
16 DE ALMEIDA Raphaël 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:22:18 1018
17 FOUGEDOIRE Eric 1990 MARTIGUES NATATION FRA 2:22:54 1013
18 MELLITI Seifallah 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:22:64 1011
19 FAURE Florent 1992 EP MANOSQUE FRA 2:22:82 1009
20 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:03 1006
21 COUSINARD Adrien 1990 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:23:06 1005
22 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:23:23 1003
23 TRINQUART Jérémy 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:41 1000
24 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 2:23:84 994
25 COUDERT Jean-Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:24:19 989
26 VERBRUGGHE Yann 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:24:20 989
27 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:24:72 981
28 CASANO Mickaël 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:24:87 979
29 MATUR Mallory 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:25:00 977
30 GRAND Loïc 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:25:01 977
31 TOIX Benjamin 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:25:10 976
32 PROCUREUR Flavien 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:25:13 976
33 ACOULON Damien 1985 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:25:27 974
34 BONNET Johann 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:25:77 966
35 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 2:26:20 960
36 KIELWASSER Louis 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:26:49 956
37 JULE Florian 1988 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:26:68 954
38 AESCHLIMANN Pierre 1988 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:27:11 948
39 BULTEZ Julien 1989 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:27:20 946
40 BENZARTI Aymen 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:27:20 946
41 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 2:27:37 944
42 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 2:27:38 944
43 TABOGA Marc 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:27:58 941
44 MERLO Benoît 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:27:64 940
45 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:27:79 938
46 BESANCON Camille 1989 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 2:27:93 936
47 CHOLLAT NAMY Yoann 1991 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 2:28:10 934
48 BLANCHIN Axel 1993 CSM CLAMART FRA 2:28:14 933
49 BOURY Loïc 1992 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:28:21 932
50 GSCHEIDEL Cyril 1993 NC ECHIROLLES FRA 2:28:85 923
51 HERTY Nicolas 1992 CN SARREGUEMINES FRA 2:28:91 922
52 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:28:96 922
53 GAULIARD Mathieu 1989 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:28:97 922
54 SAINT POL François-Xavier 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:28:98 921
55 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:29:10 920
56 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:29:10 920
57 AUDOT Dorian 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 2:29:27 917
58 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 2:29:41 915
59 MONTAGNE Batiste 1991 SENS NATATION FRA 2:29:65 912
60 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:30:47 901
61 VIVIEN Paul 1989 SENS NATATION FRA 2:30:47 901
62 DEGEN Julien 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:30:53 900
63 DURAND Thibaut 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:30:58 899
64 MARIE Alexis 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:30:75 897
65 RUBET Alexandre 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:30:76 897
66 REBAUD Thomas 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:31:29 890
67 VERLAQUE Aymric 1992 DAUPHINS GRASSE FRA 2:31:33 889
68 SCHWALLER Yann 1993 CN SARREGUEMINES FRA 2:31:58 886
69 GRANZIERA Régis 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:31:66 885
70 GADHI Riad 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:32:31 876
71 DURAND Grégoire 1993 NC ECHIROLLES FRA 2:32:35 875
72 MANFREDINI Nicolas 1993 SNS EPERNAY FRA 2:32:64 871
73 LAFORET Cyprien 1993 LYON NATATION FRA 2:32:69 871
74 GERMAIN Adrien 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 2:32:91 868
75 FERRANDI Antoine-Joseph 1993 ASPTT BASTIA FRA 2:33:10 865
76 MAILLOT Julien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:33:19 864
77 LANGHAMMER Joseph 1990 SR CERNAY FRA 2:34:04 853
78 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 2:34:56 846
79 POCARD Thomas 1993 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 2:35:05 839
80 DURAND Quentin 1993 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:36:46 821
81 BOCQUELET David 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:36:61 819
82 BAKLI Jordan 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:36:98 814
83 LE GAY Benoît 1993 CA ORSAY FRA 2:41:14 761
84 HAQUIN Maximilien 1989 STADE DE VANVES FRA - Disq.
85 ROTH Joanny 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
86 DELCOURT Manuel 1991 CN AVIGNON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ADAM Kevin 1986 CN DOLE & REG FRA 2:14:59 1132
2 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 2:15:18 1123
3 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 2:15:25 1121
4 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 2:15:33 1120
5 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 2:16:42 1104
6 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:16:68 1100
7 M'RABET Talal 1987 LYON NATATION FRA 2:16:92 1096
8 CAUSSIN Christophe 1981 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 2:16:99 1095
9 BOUGARD Cyril 1991 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:18:04 1079
10 CHARPIOT Clément 1986 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:05 1079
11 DE ALMEIDA Raphaël 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:18:18 1077
12 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 2:18:99 1065
13 CANON Aurélien 1991 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:20:23 1047
14 ACOULON Damien 1985 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:20:65 1040
15 FOUGEDOIRE Eric 1990 MARTIGUES NATATION FRA 2:21:23 1032
16 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 2:21:37 1030
17 COUSINARD Adrien 1990 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:21:42 1029
18 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:21:71 1025
19 RIVIERE Victor 1989 SPN POITIERS FRA 2:21:81 1023
20 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:22:20 1018
21 CASANO Mickaël 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:22:32 1016
22 MELLITI Seifallah 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:23:08 1005
23 TABOGA Marc 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:23:13 1004
24 FAURE Florent 1992 EP MANOSQUE FRA 2:23:73 996
25 COUDERT Jean-Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:24:34 987
26 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:24:74 981
27 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 2:25:41 972
28 VERBRUGGHE Yann 1991 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:25:93 964
29 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:26:61 955
30 BLANCHIN Axel 1993 CSM CLAMART FRA 2:27:81 938
31 BOURY Loïc 1992 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:29:10 920
32 TRINQUART Jérémy 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.