Championnats de Nationale 2 - SUD-EST

Interrégionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 15 Juin 2007 au Dimanche 17 Juin 2007

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:78 1129
2 MORLAC Pierre 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:51 1090

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAMUEL Raphaël 1987 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:30:97 1174
2 PROTHERY Jean-Philippe 1982 ANTONY NATATION FRA 0:30:98 1174
3 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 0:31:21 1161
4 M'RABET Talal 1987 LYON NATATION FRA 0:31:46 1147
5 BERNEAU Aurélien 1981 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:31:47 1146
6 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 0:31:59 1140
7 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 0:31:62 1138
8 TRINQUART Jérémy 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:70 1134
9 DE ALMEIDA Raphaël 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:31:90 1123
10 SCHNEIDER Robin 1989 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:31:96 1119
11 BONGIBAULT Julien 1978 US VENDÔME FRA 0:31:99 1118
12 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 0:32:18 1107
13 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:20 1106
14 BONNET Johann 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:31 1100
15 GRUYER Florian 1988 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:32 1100
16 GUICHARD Kevin 1987 CN MARSEILLE FRA 0:32:38 1097
17 SCHAEFFER Thomas 1988 SC SÉLESTAT FRA 0:32:40 1096
18 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:41 1095
19 MORLAC Pierre 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:45 1093
20 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:45 1093
21 MERLO Benoît 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:50 1090
22 GAULMIN Sylvain 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:52 1089
23 BESANCON Camille 1989 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:32:52 1089
24 GRAND Loïc 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:61 1084
25 CORNEVIN Xavier 1989 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:32:64 1083
26 BENZARTI Aymen 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:32:74 1077
27 COURTIN Cyril 1981 DAUPHINS GRASSE FRA 0:32:75 1077
28 FAIVRE Jean-Philippe 1987 CN PONTARLIER FRA 0:32:76 1076
29 CLOQUELL Yannick 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:82 1073
30 TESIC Nicolas 1989 S.M MONTROUGE FRA 0:32:88 1070
31 CARRE Alexandre 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:91 1068
32 FREGEAI Antoine 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:94 1067
33 BAUD Morgan 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:33:00 1063
34 POIRIER Julien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:33:00 1063
35 GUILLARM Pierre 1990 EMS BRON FRA 0:33:10 1058
36 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 0:33:11 1058
37 MESROUA Smail 1987 AC DÉCINES FRA 0:33:12 1057
38 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 0:33:27 1049
39 BILLY Steve 1987 NICE LA SEMEUSE FRA 0:33:30 1048
40 TABOGA Marc 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:39 1043
41 BOURGEOIS Adrien 1988 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:33:41 1042
42 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:47 1039
43 NAUD William 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:54 1035
44 GAULIARD Mathieu 1989 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:33:55 1034
45 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:33:64 1030
46 JOSEPH Pierrick 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:65 1029
47 SKROBALA Quentin 1991 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:33:72 1026
48 BLARY Jacques 1992 CA RAMBERVILLERS FRA 0:33:86 1018
49 LEMOINE Thibaut 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:34:00 1011
50 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:34:15 1003
51 FILIPPIG Florian 1991 MONISTROL NATATION FRA 0:34:19 1001
52 SCHWALLER Yann 1993 CN SARREGUEMINES FRA 0:34:36 992
53 BENDJAMA Samy 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:34:38 991
54 TAMBUTTE Antoine 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:41 990
55 MAZUY Quentin 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:52 984
56 BOURLON Christophe 1990 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:34:58 981
57 OUDIN Guillaume 1992 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:34:61 980
58 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:34:63 979
59 MORGENTHALER Maxime 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:34:73 973
60 RAMASOMANANA Toky 1992 SC SÉLESTAT FRA 0:34:76 972
61 DUMAS Nicky 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:34:86 967
62 SAINT POL François-Xavier 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:88 966
63 BLOYON Aurélien 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:35:00 960
64 VIODE Thomas 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:35:06 957
65 FERRANDI Antoine-Joseph 1993 ASPTT BASTIA FRA 0:35:07 956
66 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:14 953
67 DUONG Kenny 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:35:16 952
68 DELLA ROSA Benoît 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:35:56 932
69 ODRU Geoffrey 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:35:57 931
70 HABABOU Adrien 1993 ES VITRY FRA 0:35:62 929
71 DEGEN Julien 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:35:67 926
72 SKARBINSKI David 1992 CS CHAMONIX FRA 0:35:79 920
73 BAKLI Jordan 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:36:25 898
74 DESPAX Anthony 1993 DAUPHINS GRASSE FRA 0:36:36 892
75 ROHAERT Julien 1993 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:36:47 887
76 LE GALL Fabien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:36:67 877
77 BUISSON Romain 1993 CN MARSEILLE FRA 0:36:83 870
78 POCARD Thomas 1993 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 0:36:87 868
79 CHEMARIN Rodolphe 1993 US LA CHARITE NATATION FRA 0:37:30 847
80 CONAN Nathan 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:37:52 837

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNEAU Aurélien 1981 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:52 1199
2 SAMUEL Raphaël 1987 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:30:59 1195
3 M'RABET Talal 1987 LYON NATATION FRA 0:30:83 1182
4 PROTHERY Jean-Philippe 1982 ANTONY NATATION FRA 0:30:84 1181
5 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 0:31:06 1169
6 TRINQUART Jérémy 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:32 1155
7 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 0:31:52 1144
8 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 0:31:61 1139
9 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 0:31:64 1137
10 DE ALMEIDA Raphaël 1988 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:31:74 1131
11 BONGIBAULT Julien 1978 US VENDÔME FRA 0:31:78 1129
12 SCHNEIDER Robin 1989 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 0:32:14 1110
13 BONNET Johann 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:23 1105
14 GRUYER Florian 1988 USB LONGWY NATATION FRA 0:32:36 1098
15 COUVET Maxime 1989 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:39 1096
16 CLOQUELL Yannick 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:46 1092
17 PORTUGUEZ Michaël 1978 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:47 1092
18 CARRE Alexandre 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:52 1089
19 VIDAL Julien 1985 MONTPELLIER ANUC FRA 0:32:55 1087
20 GUILLARM Pierre 1990 EMS BRON FRA 0:32:63 1083
21 FREGEAI Antoine 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:64 1083
22 GAULMIN Sylvain 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:71 1079
23 TABOGA Marc 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:33:13 1057
24 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:33:17 1054
25 BAUD Morgan 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:33:17 1054
26 BLARY Jacques 1992 CA RAMBERVILLERS FRA 0:33:36 1044
27 TAMBUTTE Antoine 1992 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:44 1040
28 NAUD William 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:54 1035
29 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 0:33:56 1034
30 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:33:57 1033
31 BENDJAMA Samy 1993 MONTPELLIER ANUC FRA 0:34:68 976
32 SCHWALLER Yann 1993 CN SARREGUEMINES FRA 0:34:83 968