Championnats de Nationale 2 - SUD-EST

Interrégionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Vendredi 15 Juin 2007 au Dimanche 17 Juin 2007

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA 1:00:78 1166
2 SPRILE Yannick 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 1:01:15 1155
3 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 S.M MONTROUGE FRA 1:01:78 1136
4 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:70 1109
5 DESCHAMPS Julien 1983 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:03:88 1075
6 JULE Florian 1988 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:66 1053
7 HIVERT Benjamin 1985 EMS BRON FRA 1:05:45 1031
8 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:82 1020
9 SCHOTT Cédric 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:94 1017
10 WAGNER Philippe 1988 SC SÉLESTAT FRA 1:06:37 1005
11 OLIVETTI Sébastien 1986 NICE LA SEMEUSE FRA 1:06:40 1004
12 PIERRE Arthur 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:06:55 1000
13 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:61 971
14 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 1:07:69 969
15 COHEN Cédric 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:07:89 963
16 BARAN Maxime 1991 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:08:58 945
17 BONNAND Jérôme 1987 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:72 941
18 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:08:76 940
19 COURTIN Cyril 1981 DAUPHINS GRASSE FRA 1:09:50 920
20 MION Jean-Baptiste 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:09:67 916
21 ADOBATI Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:09:69 915
22 FAYAUD Sébastien 1981 AS EMERAINVILLE FRA 1:09:93 909
23 NEEL Vincent 1992 EMS BRON FRA 1:09:95 908
24 TURPIN Emmanuel 1992 AS HERBLAY NATATION FRA 1:10:45 895
25 SAKAT Julien 1989 CA ORSAY FRA 1:10:78 887
26 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:79 887
27 DARIER Nicolas 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:12:18 851
28 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:12:39 846
29 CHAMPION Geoffrey 1992 USM MONTARGIS FRA 1:12:60 840
30 SAKAT Pierre-Olivier 1992 CA ORSAY FRA 1:12:76 836
31 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:13:37 821
32 GUILLAUME Florian 1987 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 1:16:34 748
33 MEURRE Julien 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:17:37 724
34 DANSIN Cédrick 1993 VIERZON NATATION FRA 1:17:58 719

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA 1:00:50 1174
2 LAALEM Mehdi 1982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:01:52 1144
3 SPRILE Yannick 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 1:01:59 1142
4 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:39 1118
5 VETOIS Nicolas 1989 USM MONTARGIS FRA 1:03:43 1088
6 GERMAIN Florian 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:03:50 1086
7 NICHIL Geoffrey 1987 SN METZ FRA 1:04:13 1068
8 MESSAOUDI Tommy 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:04:23 1065
9 DOUARCHE Laurent 1980 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:04:23 1065
10 GOTTO Jérémy 1989 US ST-EGRÈVE FRA 1:04:38 1061
11 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:47 1058
12 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 S.M MONTROUGE FRA 1:04:67 1053
13 TEBBAL Benali 1988 ES VITRY FRA 1:04:81 1049
14 DE PUYDT Amaury 1991 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:04:96 1045
15 JULE Florian 1988 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:04:99 1044
16 GROSSMANN WIRTH Louis 1987 US ST-EGRÈVE FRA 1:05:49 1030
17 RIOS Nicolas 1990 CN AVIGNON FRA 1:05:71 1023
18 MARMUL Sylvain 1985 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:76 1022
19 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:83 1020
20 PROCUREUR Flavien 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:05:84 1020
21 PIERRE Arthur 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:05:92 1018
22 CARREL Romain 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:09 1013
23 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 1:06:19 1010
24 DIAZ Francisco 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:06:31 1007
25 CHAUMONT Baptiste 1992 ASA VAUZELLES FRA 1:06:54 1000
26 LE ROUX Alexandre 1985 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:06:55 1000
27 PIRRIN Pierre 1989 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:91 990
28 HARDY Thomas 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:07:10 985
29 SULTANA Jean-Charles 1988 TOULON VAR NATATION FRA 1:07:19 983
30 BARAN Maxime 1991 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:07:23 981
31 KNODEL Nicolas 1993 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:07:25 981
32 DELCOURT Manuel 1991 CN AVIGNON FRA 1:07:39 977
33 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 1:07:97 961
34 MERLO Benoît 1989 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:08:04 959
35 FINOTTO Arnaud 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:10 958
36 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 1:08:30 952
37 MEZRAG Romain 1990 ES VITRY FRA 1:08:32 952
38 MELLITI Seifallah 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:08:47 948
39 FALL William 1992 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:08:48 948
40 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:58 945
41 HOCH Simon 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:08:84 938
42 REBAUD Thomas 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:86 937
43 COUDERT Jean-Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:19 929
44 NEEL Vincent 1992 EMS BRON FRA 1:09:27 926
45 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:09:70 915
46 RAPHAEL Clément 1993 ES ST-FLORENTIN FRA 1:09:82 912
47 KIELWASSER Louis 1990 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 1:09:95 908
48 BERGIA Mathieu 1993 CN CANNES FRA 1:10:06 906
49 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:10:56 892
50 PARANT Antoine 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:10:58 892
51 CLAIROTTE Anthony 1993 CN DOLE & REG FRA 1:10:96 882
52 BORREANI Jonathan 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:11:79 861
53 BRUNEL Simon 1993 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:11:81 860
54 JOLY Benoît 1993 NATATION CUSSET FRA 1:12:06 854
55 FERRARI Brice 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:12:38 846
56 BEAUD Romain 1993 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:14:38 796
57 HURTH Benoît 1988 SR COLMAR FRA - Disq.
58 GIUSEFFI Matthieu 1985 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA - Disq.
59 BOURDUCHE Alexis 1990 ASA VAUZELLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA 1:00:38 1178
2 LAALEM Mehdi 1982 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:64 1170
3 SPRILE Yannick 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 1:01:73 1138
4 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 S.M MONTROUGE FRA 1:02:59 1112
5 VETOIS Nicolas 1989 USM MONTARGIS FRA 1:02:88 1104
6 MESSAOUDI Tommy 1989 NC LUNEVILLE FRA 1:03:31 1092
7 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:42 1088
8 GERMAIN Florian 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:15 1067
9 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:40 1060
10 MARMUL Sylvain 1985 RILLIEUX NATATION FRA 1:04:42 1060
11 TEBBAL Benali 1988 ES VITRY FRA 1:04:46 1059
12 DOUARCHE Laurent 1980 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:04:47 1058
13 DE PUYDT Amaury 1991 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:04:75 1050
14 JULE Florian 1988 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:09 1041
15 GOTTO Jérémy 1989 US ST-EGRÈVE FRA 1:05:11 1040
16 RIOS Nicolas 1990 CN AVIGNON FRA 1:05:55 1028
17 PROCUREUR Flavien 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:05:64 1025
18 HARDY Thomas 1992 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:05:72 1023
19 DIAZ Francisco 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:05:98 1016
20 MESSAOUDI Hansel 1992 NC LUNEVILLE FRA 1:06:04 1014
21 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:47 1002
22 GROSSMANN WIRTH Louis 1987 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:50 1002
23 CHAUMONT Baptiste 1992 ASA VAUZELLES FRA 1:06:54 1000
24 FINOTTO Arnaud 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:15 984
25 KNODEL Nicolas 1993 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 1:07:29 980
26 FALL William 1992 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:07:82 965
27 BARAN Maxime 1991 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:07:92 963
28 PIERRE Arthur 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:08:13 957
29 BARBEROT Tristan 1992 CSM CLAMART FRA 1:08:24 954
30 HOCH Simon 1992 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:09:60 918