Championnat Régional d'été (50m)

Régionale

SAINT-ÉTIENNE

Du Samedi 13 Juin 2015 au Dimanche 14 Juin 2015

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:19:13 1063
2 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:21:15 1033
3 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:26 1031
4 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 2:21:67 1025
5 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:81 1023
6 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:24:39 986
7 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:25:14 975
8 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 2:25:39 972
9 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 2:25:48 971
10 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:25:88 965
11 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:13 961
12 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 2:26:62 954
13 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:26:88 951
14 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 2:26:93 950
15 LHOSTE Maxime 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:27:65 940
16 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 2:27:75 939
17 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:28:09 934
18 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:29:63 912
19 PEDRAZA ALARCON Francisco 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:71 911
20 FEUDO Etienne 1990 LYON NATATION FRA 2:29:93 908
21 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 2:30:18 905
22 PILOT Xavier 1999 LYON NATATION FRA 2:30:48 901
23 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:31:43 888
24 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:33:81 856
25 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 2:34:14 851
26 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:15 851
27 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:06 839
28 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 2:37:12 812
29 COSTE Thomas 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:37:14 812
30 HUGUES Karl 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:37:87 802
31 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:38:10 799
32 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:38:27 797
33 ARABOLAZA Oscar 2000 LYON NATATION FRA 2:38:97 788
34 CHARENTUS Arnaud 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:43:19 735
35 JARLOT Damien 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:45:58 706
36 CINO Alexis 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:45:75 704
37 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA - Disq.
38 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
39 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA - Disq.
40 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:14:30 1136
2 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:17:45 1088
3 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:17:51 1087
4 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 2:20:59 1041
5 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:98 1021
6 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:24:32 987
7 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:24:75 981
8 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 2:25:06 977
9 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:25:21 974
10 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:25:30 973
11 LHOSTE Maxime 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:28:36 930
12 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 2:30:60 899
13 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:32:35 875
14 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:32:78 870
15 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 2:34:28 849
16 BOURDIER Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:84 829