Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [3]

Interrégionale

BESANÇON

Du Samedi 12 Mai 2007 au Dimanche 13 Mai 2007

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 1:02:11 1126
2 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:57 1113
3 MRABET Taha 1986 ASPTT LIMOGES FRA 1:02:60 1112
4 GANNIER Jean 1989 CN ANTIBES FRA 1:03:39 1089
5 GOUBIER Loïc 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:94 1073
6 GERMAIN Florian 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:89 1046
7 LEROY Thomas 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:05:06 1042
8 CHAUMONT Baptiste 1992 ASA VAUZELLES FRA 1:05:16 1039
9 BUNOD Quentin 1992 SN OYONNAX FRA 1:05:42 1032
10 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 1:05:47 1030
11 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:53 1028
12 PADAY Sébastien 1988 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:53 1028
13 LAUNAY Pierre-Alexandre 1988 ASPTT NANTES FRA 1:05:82 1020
14 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:15 1011
15 PROCUREUR Flavien 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:06:22 1009
16 COLOMBET Antoine 1990 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:06:44 1003
17 TOUTAIN Vincent 1989 CN PONTARLIER FRA 1:06:54 1000
18 LAURENT Johann 1993 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:06:58 999
19 DIAZ Francisco 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:06:59 999
20 BOURDUCHE Alexis 1990 ASA VAUZELLES FRA 1:06:60 999
21 CLAPERON Romain 1989 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:62 998
22 ROUX Vincent 1986 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:06:62 998
23 DELCOURT Manuel 1991 CN AVIGNON FRA 1:06:76 994
24 MOULIS Damien 1987 STADE RODEZ NATATION FRA 1:06:78 994
25 PIRRIN Pierre 1989 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:03 987
26 CARREL Romain 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:07:06 986
27 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:07:09 985
28 NEEL Vincent 1992 EMS BRON FRA 1:07:22 982
29 MUTTI Charles 1992 CN ANTIBES FRA 1:07:31 979
30 FAURE Florent 1992 EP MANOSQUE FRA 1:07:57 972
31 MAURY Julien 1987 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:07:59 972
32 GRANDEAU Raphaël 1993 CN ANTIBES FRA 1:07:82 965
33 BARAN Maxime 1991 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:08:03 960
34 VIRSOLVY Thomas 1992 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:08:19 955
35 SILES Romain 1985 CN BEAUNE FRA 1:08:20 955
36 SORET Bastien 1992 CN DOLE & REG FRA 1:08:82 938
37 BECIU Frédéric 1989 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:09:06 932
38 TRANCHARD Arnaud 1990 STADE RODEZ NATATION FRA 1:09:32 925
39 CHALONS Rémi 1987 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:09:37 924
40 PETAUD Brice 1989 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:09:40 923
41 GAMBINO Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 1:09:48 921
42 ROGNA Jérôme 1992 CN ANTIBES FRA 1:09:57 918
43 LEFOL Vincent 1992 CN BEAUNE FRA 1:09:90 910
44 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:10:17 903
45 BERGIA Mathieu 1993 CN CANNES FRA 1:10:42 896
46 FABRE Jérôme 1992 CN ANTIBES FRA 1:10:74 888
47 THEBAUDIN Alexis 1992 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:11:08 879
48 FERRARI Brice 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:13 878
49 GOTTO Jérémy 1989 US ST-EGRÈVE FRA 1:11:36 872
50 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:11:79 861
51 BORREANI Jonathan 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:11:80 860
52 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 1:12:40 845
53 SPRILE Yannick 1989 NICE LA SEMEUSE FRA - Disq.
54 PES Florian 1984 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
55 CARBUCCIA Alexandre 1992 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA - Disq.
56 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA - Disq.
57 FERRIOL Romaric 1987 MONISTROL NATATION FRA - Disq.
58 ROSSI Pierrick 1988 AUBAGNE NATATION FRA - Disq.
59 TOURNEIX Bruno 1984 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MRABET Taha 1986 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:17 1154
2 REYNAUD Maxime 1986 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:39 1148
3 GANNIER Jean 1989 CN ANTIBES FRA 1:03:18 1095
4 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 1:03:51 1086
5 GOUBIER Loïc 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:05 1070
6 BOURDUCHE Alexis 1990 ASA VAUZELLES FRA 1:04:63 1054
7 GERMAIN Florian 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:04:63 1054
8 BUNOD Quentin 1992 SN OYONNAX FRA 1:04:67 1053
9 PADAY Sébastien 1988 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:90 1046
10 CHAUMONT Baptiste 1992 ASA VAUZELLES FRA 1:05:20 1038
11 PIVOT Maxime 1993 CN CANNES FRA 1:05:43 1031
12 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:46 1030
13 DIAZ Francisco 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:05:59 1027
14 PROCUREUR Flavien 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:05:62 1026
15 WALTER Gaëtan 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 1:05:67 1025
16 LAURENT Johann 1993 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:05:96 1016
17 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:06:09 1013
18 FAURE Florent 1992 EP MANOSQUE FRA 1:06:36 1005
19 COLOMBET Antoine 1990 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:06:91 990
20 LEROY Thomas 1988 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:07:55 973
21 BARAN Maxime 1991 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:07:99 961
22 NEEL Vincent 1992 EMS BRON FRA 1:09:31 925
23 DELCOURT Manuel 1991 CN AVIGNON FRA 1:09:60 918
24 MUTTI Charles 1992 CN ANTIBES FRA 1:10:22 901

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANDEAU Raphaël 1993 CN ANTIBES FRA 1:07:37 978
2 SORET Bastien 1992 CN DOLE & REG FRA 1:07:40 977
3 THEBAUDIN Alexis 1992 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:07:70 969
4 VIRSOLVY Thomas 1992 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:08:35 951
5 ROGNA Jérôme 1992 CN ANTIBES FRA 1:09:53 920
6 GAMBINO Thomas 1992 CN ANTIBES FRA 1:09:70 915
7 BERGIA Mathieu 1993 CN CANNES FRA 1:10:22 901
8 BOULARD Quentin 1993 TOULON VAR NATATION FRA 1:10:68 889