Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [3]

Interrégionale

BESANÇON

Du Samedi 12 Mai 2007 au Dimanche 13 Mai 2007

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VEYRIER Alicia 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:79 1055
2 MABBOUX Isabelle 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:10:25 1042
3 BUARD Claudie 1982 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:10:26 1042
4 JOULAUD Perrine 1992 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 1:10:42 1037
5 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 1:10:51 1035
6 MURANAKA Aïmi 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:10:59 1033
7 BAYARD Tania 1992 SUISSE SUI 1:11:41 1010
8 VILLAIN Mélissa 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:11:49 1008
9 PLANCHE Lisa 1988 ASA VAUZELLES FRA 1:11:89 997
10 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 1:12:24 988
11 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:12:31 986
12 ZANI Inès 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:12:38 984
13 RABIER Charlotte 1989 AS DRANCY NATATION FRA 1:12:50 981
14 DULAT Delphine 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:12:93 970
15 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 1:13:13 964
16 BUCHHOLZ Raphaëlle 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:13:13 964
17 CARRE Marine 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 1:13:56 953
18 TORTORICI Céline 1991 CN ANTIBES FRA 1:13:94 943
19 LORANDI Elodie 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 1:14:70 923
20 CICION Romane 1993 CN CANNES FRA 1:15:00 915
21 PICARDA Sterenn 1990 ASPTT NANTES FRA 1:15:03 915
22 CHANLON Christelle 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:15:05 914
23 GONCALVES Ludivine 1992 CN CANNES FRA 1:15:08 913
24 HAMM Delphine 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:15:87 893
25 GATTI Charlotte 1991 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:15:90 892
26 CHARETTE Mélissa 1992 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:16:05 889
27 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 1:16:36 881
28 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:16:59 875
29 CHARLET Maud 1990 CSN GUYANCOURT FRA 1:16:88 868
30 BONNEAU Chloé 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:16:89 867
31 PASTOR Mélisande 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:17:16 861
32 MANIGOLD Elise 1991 SR CERNAY FRA 1:17:34 856
33 GAISNE Gwendoline 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 1:17:75 846
34 GRIMAUD Marie 1988 SEYNOD NATATION FRA 1:19:00 815
35 GAVARD Pauline 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:19:53 802
36 COMBEAU Laura 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 1:20:61 776
37 BRUN Estelle 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:21:54 755
38 ALBERTINI Julie 1993 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA - Disq.
39 BARRALON Mégane 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VEYRIER Alicia 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:64 1087
2 MABBOUX Isabelle 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:08:70 1085
3 VILLAIN Mélissa 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 1:09:59 1060
4 JOULAUD Perrine 1992 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 1:09:68 1058
5 MURANAKA Aïmi 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:09:81 1054
6 BAYARD Tania 1992 SUISSE SUI 1:09:86 1053
7 BUARD Claudie 1982 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:09:89 1052
8 CARRE Marine 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 1:10:54 1034
9 BUCHHOLZ Raphaëlle 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:10:55 1034
10 RABIER Charlotte 1989 AS DRANCY NATATION FRA 1:11:28 1014
11 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 1:11:36 1012
12 DEQUAIRE Clotilde 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 1:11:57 1006
13 DULAT Delphine 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:12:06 993
14 ZANI Inès 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:12:77 974
15 PLANCHE Lisa 1988 ASA VAUZELLES FRA 1:12:77 974
16 TORTORICI Céline 1991 CN ANTIBES FRA 1:12:96 969
17 LORANDI Elodie 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 1:13:22 962
18 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:14:03 941
19 GATTI Charlotte 1991 VITROLLES SPORT NATATION FRA 1:14:78 921
20 PASTOR Mélisande 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 1:15:30 908
21 CHANLON Christelle 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:16:16 886
22 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:17:87 843
23 MANIGOLD Elise 1991 SR CERNAY FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GONCALVES Ludivine 1992 CN CANNES FRA 1:11:25 1015
2 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 1:12:11 991
3 HAMM Delphine 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:48 929
4 CICION Romane 1993 CN CANNES FRA 1:14:49 929
5 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 1:14:49 929
6 CHARETTE Mélissa 1992 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 1:20:18 787