Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [3]

Interrégionale

BESANÇON

Du Samedi 12 Mai 2007 au Dimanche 13 Mai 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:73 1131 National
2 MAILLAULT Aline 1990 ASA VAUZELLES FRA 0:28:84 1124 National
3 BOISSEAU Sarah 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:28:94 1118 National
4 JAMET Elodie 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:29:00 1114 Interregional
5 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:00 1114 Interregional
6 DECOMBAZ Charline 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:02 1112 National
7 ZEINO Diana 1989 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:16 1104 Interregional
8 CHAFFANJON Stéphanie 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:21 1100 Interregional
9 JOULAUD Perrine 1992 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 0:29:23 1099 National
10 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:24 1099 National
11 POIRIER Amélie 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:29:29 1095 Regional
12 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 0:29:31 1094 National
13 MARMOTTIN Camille 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:37 1090 National
14 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:42 1087 National
15 GAGNIER Judith 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:43 1087 National
16 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:44 1086 Interregional
17 MALLIER Tamara 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:29:48 1083 National
18 NOUGUIER Marilyne 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:53 1080 National
19 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:29:57 1078 Interregional
20 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:58 1077 National
21 RELIANT Marine 1990 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:64 1073 Interregional
22 FERDONNET Jessica 1990 MIGENNES NATATION FRA 0:29:67 1072 Interregional
23 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 0:29:71 1069 Interregional
24 LACROSAZ Elodie 1987 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:72 1068 Interregional
25 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:29:72 1068 Interregional
26 PUECH Ambre 1991 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:29:72 1068 Interregional
27 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:29:73 1068 National
28 CAVE Laura 1987 CN NEVERS FRA 0:29:74 1067 Interregional
29 DOUX Lorène 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:29:75 1067 Interregional
30 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 0:29:79 1064 National
31 MIMAULT Charlotte 1992 CA PÉZENAS FRA 0:29:81 1063 Interregional
32 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:83 1062 National
33 THEURIER Pauline 1993 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:29:88 1058 National
34 CHAPUT Lauranne 1990 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:29:88 1058 Interregional
35 BOUDRY Alison 1992 MULHOUSE ON FRA 0:29:88 1058 Interregional
36 LECLERCQ Morgane 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:89 1058 Interregional
37 DETIENNE Mathilde 1990 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 0:29:95 1054 Interregional
38 BUARD Claudie 1982 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:29:99 1052 Regional
39 BOURGEOIS Olivia 1986 STADE DE VANVES FRA 0:30:01 1050 Regional
40 TIBLE Adeline 1991 ASPTT AURILLAC FRA 0:30:02 1050 Interregional
41 SAIDI Sarah 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:03 1049 Interregional
42 MURANAKA Aïmi 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:30:03 1049 Interregional
43 ISOARD Vanessa 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:05 1048 Interregional
44 BAYARD Tania 1992 SUISSE SUI 0:30:06 1047 Interregional
45 ALBERTINI Julie 1993 TEAM BASTIA NATATION TRIATHLON FRA 0:30:08 1046 National
46 GODREAU BADINOT Lucie 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:30:09 1045 Interregional
47 PACHA Sarah 1993 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:11 1044 National
48 PERRI Emilie 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:30:13 1043 Interregional
49 BOLLEGUE Sara 1992 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 0:30:17 1041 Interregional
50 GRAL Alice 1989 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:30:18 1040 Interregional
51 MAZET Morgane 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:18 1040 Interregional
52 CHATTON Angélique 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:19 1039 Interregional
53 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 0:30:22 1037 Interregional
54 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 0:30:27 1034 Interregional
55 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:31 1032 Interregional
56 MOLINIER Camille 1989 SEYNOD NATATION FRA 0:30:33 1031 Regional
57 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 0:30:34 1030 Interregional
58 PACLET Delphine 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:37 1028 Regional
59 MEHL Johannie 1993 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:40 1026 National
60 CHANLON Christelle 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:30:40 1026 Interregional
61 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:30:45 1023 National
62 RASAMOEL Meva 1992 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 0:30:49 1021 Interregional
63 CHAPUIS Léa 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:51 1020 Interregional
64 GRANATA Charlotte 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:55 1017 Regional
65 BONNEAU Chloé 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:30:55 1017 Interregional
66 LAURENDEAU Margaux 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:58 1015 Interregional
67 COULON Laëtitia 1991 TOULON VAR NATATION FRA 0:30:58 1015 Interregional
68 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:60 1014 Regional
69 JOLY MONRIGAL Cloé 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:61 1014 Interregional
70 BISACCHI Audrey 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:30:63 1012 Interregional
71 GAISNE Gwendoline 1989 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:30:65 1011 Regional
72 BONNEFOY Manon 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:66 1011 Regional
73 MARTINEZ Orlane 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:30:66 1011 Regional
74 GAUTHEY Céline 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:68 1009 Regional
75 ARTUSIO Marine 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:30:70 1008 Interregional
76 SARDA Lydie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:70 1008 Regional
77 DUMAS Emmanuelle 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:72 1007 Interregional
78 ROSSI Marine 1992 AUBAGNE NATATION FRA 0:30:73 1006 Interregional
79 CORNAIRE Manon 1992 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:76 1005 Interregional
80 CHATAZ Clothilde 1992 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:76 1005 Interregional
81 FRANCO Laetitia 1992 CN AVIGNON FRA 0:30:77 1004 Interregional
82 RIBEIRO Mélissa 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:79 1003 Interregional
83 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:79 1003 Regional
84 RABIER Charlotte 1989 AS DRANCY NATATION FRA 0:30:84 1000 Regional
85 DELETRAZ Léna 1992 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:84 1000 Interregional
86 MENGEAUD Manon 1993 NICE LA SEMEUSE FRA 0:30:84 1000 Interregional
87 BERARD Anne-Lou 1991 ASPTT LYON FRA 0:30:84 1000 Regional
88 HIBSCHHERR Emilie 1990 SR CERNAY FRA 0:30:86 999 Regional
89 MARTIN Valdine 1989 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:87 998 Regional
90 CHEVALIER Lola 1992 ASPTT NANTES FRA 0:30:87 998 Regional
91 N'GUYEN Ingrid 1992 CN MARSEILLE FRA 0:30:89 997 Regional
92 MARCOS Meggan 1993 ASPTT TOULON FRA 0:30:89 997 Interregional
93 PICARDA Sterenn 1990 ASPTT NANTES FRA 0:30:93 994 Regional
94 TAHIR Léa 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:30:95 993 Regional
95 GOEPP Emilie 1987 US SOCHAUX NATATION FRA 0:30:97 992 Regional
96 CARRE Marine 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:31:02 989 Regional
97 CARINGI Donatelle 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 0:31:03 988 Interregional
98 SCHLEWER Laurie 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:04 988 Regional
99 FOURARI Ryzelene 1993 EMS BRON FRA 0:31:04 988 Interregional
100 SANTOS Aurélie 1987 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:05 987 Regional
101 COUEGNAS Marion 1993 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:12 983 Interregional
102 APAP Elise 1993 CN GAP FRA 0:31:13 982 Interregional
103 JACQUIN Marjorie 1990 CN PONTARLIER FRA 0:31:13 982 Regional
104 BEDU Cassandre 1993 SA THIERS FRA 0:31:18 979 Interregional
105 TARDIEU Tiphaine 1992 CN DIGNE-LES-BAINS FRA 0:31:23 976 Regional
106 DUCASSOU Alizée 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:24 976 Regional
107 GLADYSZ Virginie 1991 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:31:26 975 Regional
108 LOISON Maëva 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:26 975 Interregional
109 BIANCIOTTO Marine 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:27 974 Regional
110 BUFFET Armelle 1993 US LE PONTET FRA 0:31:27 974 Interregional
111 PASTOR Mélisande 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:31:28 973 Regional
112 LANTZ Laetitia 1993 SNI GUEBWILLER FRA 0:31:37 968 Interregional
113 DORADO Célia 1991 AUBAGNE NATATION FRA 0:31:38 967 Regional
114 DUEYMES Marie 1991 EMS BRON FRA 0:31:38 967 Regional
115 GIRIN Chloé 1991 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:38 967 Regional
116 HYMOND Hermance 1991 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:31:39 967 Regional
117 ROUHANT Marie 1990 MONTLUÇON NATATION FRA 0:31:40 966 Regional
118 TURPAUD Charlotte 1992 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 0:31:41 966 Regional
119 CARQUET Nastasia 1988 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:52 959 Regional
120 GATTI Charlotte 1991 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:31:52 959 Regional
121 BOUGON Adèle 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:31:52 959 Regional
122 VASSAL Charlotte 1992 CN CANNES FRA 0:31:54 958 Regional
123 COMBEAU Laura 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 0:31:60 954 Regional
124 RABAINI Laura 1988 AS DRANCY NATATION FRA 0:31:69 949 Departemental 50
125 GRISTI Sidney 1993 CN ANTIBES FRA 0:31:79 943 Regional
126 BROZEK Sandra 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:79 943 Departemental 50
127 MANIGOLD Elise 1991 SR CERNAY FRA 0:31:90 937 Regional
128 SERRANO Charline 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:31:95 934 Regional
129 CIAFFOLONI Ornella 1988 EMS BRON FRA 0:32:00 931 Departemental 50
130 CHARLET Maud 1990 CSN GUYANCOURT FRA 0:32:02 930 Departemental 50
131 MARTINEZ Alison 1992 CANET 66 NATATION FRA 0:32:04 929 Regional
132 TEYSSIER Violaine 1990 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:11 925 Departemental 50
133 HMIDOUCH Samira 1988 AS DRANCY NATATION FRA 0:32:13 923 Departemental 50
134 VERDIER Pauline 1989 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 0:32:75 888 Departemental 50
135 PANDINI Samantha 1991 CSN GUYANCOURT FRA 0:33:66 837 Departemental 50
136 ESKICI Apolline 1988 ASA VAUZELLES FRA - Disq.
137 BARRALON Mégane 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
138 GEORGES Elodie 1988 TOULON VAR NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAMET Elodie 1989 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:10 1172 National
2 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:35 1155 National
3 MAILLAULT Aline 1990 ASA VAUZELLES FRA 0:28:38 1154 National
4 DECOMBAZ Charline 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:59 1140 National
5 MARMOTTIN Camille 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:61 1139 National
6 BOISSEAU Sarah 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:28:66 1135 National
7 GAGNIER Judith 1992 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:28:66 1135 National
8 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 0:28:69 1134 National
9 POIRIER Amélie 1984 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 0:28:99 1114 Interregional
10 ZEINO Diana 1989 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:29:08 1109 Interregional
11 CHAFFANJON Stéphanie 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:17 1103 Interregional
12 ABERT Marion 1993 ASPTT TOULON FRA 0:29:22 1100 National
13 FERDONNET Jessica 1990 MIGENNES NATATION FRA 0:29:25 1098 Interregional
14 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:29 1095 Interregional
15 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:30 1095 Interregional
16 JOULAUD Perrine 1992 LONS-LE-SAUNIER NATATION FRA 0:29:34 1092 National
17 DOUX Lorène 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:29:44 1086 Interregional
18 RELIANT Marine 1990 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:48 1083 Interregional
19 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:29:62 1075 Interregional
20 LACROSAZ Elodie 1987 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:73 1068 Interregional
21 NOUGIER Monalisa 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:29:73 1068 Interregional
22 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 0:29:74 1067 Interregional
23 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:82 1062 Interregional
24 PUECH Ambre 1991 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 0:29:92 1056 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NOUGUIER Marilyne 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:05 1111 National
2 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:29:40 1088 National
3 MALLIER Tamara 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:29:45 1085 National
4 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:58 1077 National
5 MIMAULT Charlotte 1992 CA PÉZENAS FRA 0:29:68 1071 National
6 THEURIER Pauline 1993 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:29:92 1056 National
7 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 0:30:07 1047 National
8 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:16 1041 National