Championnat de France UNSS

Nationale

MONTCEAU-LES-MINES

Du Samedi 24 Mars 2007 au Dimanche 25 Mars 2007

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:06:01 1198
2 KESTENAAR Julien 1988 CN MENNECY 91 FRA 1:08:16 1139
3 DILLMANN Kevin 1989 MULHOUSE ON FRA 1:08:41 1133
4 COCHONNEAU Anthony 1987 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:61 1127
5 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 1:09:17 1112
6 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:09:36 1107
7 GOURI Lucas 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:79 1096
8 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 1:09:82 1095
9 QUILLIEC Benjamin 1988 EN TOURS FRA 1:09:88 1094
10 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:09:98 1091
11 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:10 1088
12 DMYTRUK Micha 1991 ASPTT LIMOGES FRA 1:10:50 1077
13 GUEGANO Yohann 1989 CN PALMEURS DE BAUD FRA 1:10:52 1077
14 DUROT Benjamin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:10:54 1076
15 PAPA Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 1:10:56 1076
16 SCHNEIDER Robin 1989 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:10:60 1075
17 BRIDIER Colin 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:10:66 1073
18 RONDAN Arnaud 1988 NOGENT NATATION 94 FRA 1:10:77 1070
19 BELLE Corentin 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:81 1069
20 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 1:11:07 1063
21 FRAPPAT Mickaël 1990 SN LENS FRA 1:11:31 1056
22 LASCOMBE Florian 1990 SO MILLAU N FRA 1:11:35 1055
23 BARTHOW Alban 1990 SC BERNAY NATATION FRA 1:11:36 1055
24 GUTNECHT Gilles 1989 CN DRAGUIGNAN FRA 1:11:38 1055
25 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:42 1053
26 VIVIANI Vincent 1991 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:11:59 1049
27 LEMOINE Gauthier 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 1:11:75 1045
28 PINAULT Sylvain 1991 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:11:93 1040
29 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 1:11:95 1040
30 KHELIFATI Mohamed-Ali 1990 CN LE HAVRE FRA 1:12:17 1034
31 BORGNE Simon 1990 CN MENNECY 91 FRA 1:12:26 1032
32 POLIXENE Thomas 1990 CSN GUYANCOURT FRA 1:12:57 1024
33 GENEVIEVE Rémy 1991 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:12:58 1024
34 CHANAL Nicholas 1992 NATATION CUSSET FRA 1:12:76 1019
35 TABOGA Marc 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:13:02 1013
36 FUCHS Hugo 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:13:03 1012
37 AYOUAZ Bilel 1990 ES VITRY FRA 1:13:19 1008
38 JOLIVET Romain 1990 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:13:23 1007
39 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:13:23 1007
40 MOREL Rémi 1990 SO MILLAU N FRA 1:13:27 1006
41 ADOBATI Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:13:34 1004
42 POIRIER Julien 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:13:52 1000
43 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 1:13:63 997
44 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:13:74 994
45 COTON Quentin 1991 MOUETTES DE PARIS FRA 1:13:84 992
46 AGNES Florian 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:14:10 985
47 SAVALLE Damien 1992 CN YVETOT FRA 1:14:34 979
48 ROLLAND Adrien 1993 AC HYÈRES FRA 1:15:02 963
49 BAROIS Quentin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:15:09 961
50 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:15:60 948
51 ALLEMANDET Jordan 1992 CN DOLE & REG FRA 1:16:22 933
52 SASSE Robin 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:16:92 916
53 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:17:19 910
54 SCHWALLER Yann 1993 CN SARREGUEMINES FRA 1:17:54 901
55 VALDES Tommy 1992 AC HYÈRES FRA 1:17:66 899
56 LEBASTARD Eliott 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:18:42 880
57 LE GALL Fabien 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:18:72 873
58 VIODE Thomas 1992 NC ECHIROLLES FRA 1:18:97 868
59 BEHRI Rémy 1992 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:18:97 868
60 THUILLIER Antoine 1992 ALENÇON NC FRA 1:19:67 851

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:05:85 1202
2 KESTENAAR Julien 1988 CN MENNECY 91 FRA 1:07:75 1150
3 DILLMANN Kevin 1989 MULHOUSE ON FRA 1:08:60 1128
4 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:62 1127
5 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:08:65 1126
6 COCHONNEAU Anthony 1987 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:08:72 1124
7 BRIDIER Colin 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:08:87 1120
8 LEMOINE Aurélien 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 1:08:87 1120
9 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 1:09:49 1104
10 PAPA Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 1:09:55 1102
11 DMYTRUK Micha 1991 ASPTT LIMOGES FRA 1:09:86 1094
12 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:90 1093
13 GUEGANO Yohann 1989 CN PALMEURS DE BAUD FRA 1:10:14 1087
14 BARTHOW Alban 1990 SC BERNAY NATATION FRA 1:10:72 1072
15 DUROT Benjamin 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:10:73 1071
16 SCHNEIDER Robin 1989 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 1:11:13 1061
17 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:16 1060
18 LASCOMBE Florian 1990 SO MILLAU N FRA 1:11:21 1059
19 FUCHS Hugo 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:75 1019
20 JAN Benoît 1992 CNP LOUDÉAC FRA 1:13:17 1009
21 CHANAL Nicholas 1992 NATATION CUSSET FRA 1:13:46 1001
22 TABOGA Marc 1992 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:13:55 999
23 AGNES Florian 1993 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:14:64 972
24 SAVALLE Damien 1992 CN YVETOT FRA 1:16:05 937