Circuit Régional - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

AIX-LES-BAINS

Du Samedi 17 Mars 2007 au Dimanche 18 Mars 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:24:39 1173
2 MANAUDOU Nicolas 1985 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:76 1146
3 BLAISE Pierre 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:10 1122
4 WEBER Nicolas 1984 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:25:37 1103
5 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 0:25:41 1101
6 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA 0:25:42 1100
7 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA 0:25:45 1098
8 GRANZIERA Régis 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:47 1096
9 SCHOTT Cédric 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:25:56 1090
10 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:25:59 1088
11 BOIRON BOIREL Fabien 1984 EMS BRON FRA 0:25:71 1080
12 BRUYERE Michaël 1979 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:25:72 1079
13 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:25:74 1078
14 SOLDINI Cédric 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:26:00 1060
15 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:00 1060
16 GASTALDIN Brian 1986 CN VOREPPE FRA 0:26:15 1050
17 HEC François 1988 LYON NATATION FRA 0:26:17 1048
18 MANOT Sébastien 1985 AC DÉCINES FRA 0:26:19 1047
19 DELLI Badys 1990 LYON NATATION FRA 0:26:21 1046
20 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 0:26:24 1044
21 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:26 1042
22 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:26:31 1039
23 DEMAISON Romain 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:26:32 1038
24 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 0:26:35 1036
25 JACQUIER Jérôme 1984 SN OYONNAX FRA 0:26:44 1030
26 BESSIERE Florent 1988 SN OYONNAX FRA 0:26:48 1027
27 PALUMBO Raphaël 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:56 1022
28 CERALDI Julien 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:26:57 1021
29 BERLIER Jérôme 1984 CN ST-CHAMOND FRA 0:26:57 1021
30 M'RABET Talal 1987 LYON NATATION FRA 0:26:63 1017
31 VALLET Julian 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:26:64 1017
32 PAGET Morgan 1988 CN MOIRANS FRA 0:26:68 1014
33 BOUCHAND Antoine 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:69 1013
34 FOUARD Julien 1991 EMS BRON FRA 0:26:70 1013
35 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:26:74 1010
36 THIBOUD Yannick 1982 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:26:76 1009
37 CLAPERON Romain 1989 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:76 1009
38 BOURGES Romain 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:26:77 1008
39 GRAND Loïc 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:80 1006
40 GETZMAN Andy 1989 CN MOIRANS FRA 0:26:80 1006
41 MONTLAHUC Xavier 1990 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:80 1006
42 RICHARD Thibaut 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:84 1003
43 FONTANEY Sacha 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:85 1003
44 SCHEIFFER Yann 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:85 1003
45 BAILLET Joris 1989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:89 1000
46 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:90 999
47 BONNET Jérôme 1989 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:27:00 993
48 DELVAEL Ludovic 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:05 989
49 LAURENS Rémy 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:06 989
50 TRIQUIGNEAUX Rémi 1987 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:06 989
51 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:07 988
52 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:10 986
53 THERME Damien 1990 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:27:10 986
54 GUERRY Thomas 1989 NC ECHIROLLES FRA 0:27:11 985
55 LAURENS Morgan 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:16 982
56 BENZARTI Aymen 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:17 981
57 JOSEPH Pierrick 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:17 981
58 LEBEAUX Fabien 1985 LYON NATATION FRA 0:27:17 981
59 SENEINA Sofien 1987 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:27:20 979
60 ROLLAND Alexis 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:21 979
61 BRUN Florent 1991 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:24 977
62 DEJOINT Kévin 1989 CN ST-CHAMOND FRA 0:27:26 976
63 PAVAILLER Sébastien 1989 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:27:26 976
64 REDJADJ Damien 1986 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:28 974
65 DULAT Rémy 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:27:29 974
66 LUNEL Jason 1990 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:27:29 974
67 PAILLOUX Olivier 1980 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:27:31 972
68 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:32 972
69 BORDENAVE Hugues 1990 LYON NATATION FRA 0:27:33 971
70 MONDON Nicolas 1981 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:35 970
71 JORDANOU Rémi 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:41 966
72 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:27:41 966
73 CASTAGNE Valentin 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:42 965
74 PERRET Stéphane 1986 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:44 964
75 GAT Loïc 1984 SEYNOD NATATION FRA 0:27:44 964
76 FUGIER Loïc 1992 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:27:48 961
77 PETAUD Brice 1989 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:48 961
78 DESMEURS Damien 1989 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:51 959
79 MIRY Guillaume 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:52 959
80 BONNET David 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:53 958
81 ROSSIER Emmanuel 1981 ANNEMASSE NATATION FRA 0:27:55 957
82 VORREITER Vincent 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:57 955
83 PUTHOD Pierre 1991 GRENOBLE NATATION FRA 0:27:59 954
84 GARNIER Mathieu 1990 LYON NATATION FRA 0:27:61 953
85 FILLET Nicolas 1984 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:27:62 952
86 BUTOT Christophe 1987 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:62 952
87 CASTELLO Mathias 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:63 951
88 FERRAND Jonathan 1989 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:64 951
89 MERMET Thomas 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:64 951
90 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:27:66 949
91 PERROY Nicolas 1988 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:27:67 949
92 CASSIS Antoine 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:67 949
93 LAFFAY Benoît 1990 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:27:67 949
94 TELLI Okba 1990 LYON NATATION FRA 0:27:67 949
95 LUCAS Florian 1988 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:70 947
96 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:70 947
97 QUILET Fabrice 1987 SEYNOD NATATION FRA 0:27:70 947
98 BENAMAR Isli 1991 EMS BRON FRA 0:27:73 945
99 FERRARI Brice 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:76 943
100 OULLIE Thomas 1990 LYON NATATION FRA 0:27:80 940
101 PRA Norbert 1984 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:82 939
102 DUVERNEY Léo 1990 CNSR CLUSES FRA 0:27:83 938
103 ROUXEL Dimitri 1991 CN VOREPPE FRA 0:27:86 937
104 GASNIER Allan 1988 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:27:87 936
105 VALETTE Cédric 1983 CN TRICASTIN FRA 0:27:88 935
106 GEIGER Matthew 1989 SEYNOD NATATION FRA 0:27:94 931
107 GARCIA Fabien 1991 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:27:95 931
108 DUMAS Nicky 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:27:96 930
109 ROBIN Marc 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:05 924
110 MESROUA Smail 1987 AC DÉCINES FRA 0:28:07 923
111 COSO Guillaume 1985 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:08 922
112 FEUILLADE Vincent 1976 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:28:08 922
113 THOMAS Baptiste 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:11 921
114 DIAZ Bernardo 1989 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:13 919
115 CAPITAINE Arnaud 1991 LYON NATATION FRA 0:28:16 917
116 CHANOVE Louis 1990 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:28:21 914
117 MOUREZ Romain 1990 CN ANNONAY FRA 0:28:23 913
118 GSCHEIDEL Cyril 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:28:25 912
119 SZTORCH Elie 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:27 910
120 RIBEIRO David 1989 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:29 909
121 BEAL Jérémy 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:31 908
122 PIEROTTI Thomas 1991 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:28:36 905
123 DURAND Florent 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:39 903
124 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:28:44 900
125 FONTAINE Firmin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:45 899
126 BERRIER Quentin 1990 CN TARARE FRA 0:28:49 897
127 AGIER Léo 1993 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:49 897
128 PETITJEAN Maxime 1987 CN MOIRANS FRA 0:28:49 897
129 ASTIER Robin 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:49 897
130 DURAND Thibaut 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:28:52 895
131 GULDEN Clément 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:52 895
132 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:53 894
133 RODOT Benjamin 1992 SN OYONNAX FRA 0:28:55 893
134 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:56 892
135 IZOARD Gauthier 1990 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:28:57 891
136 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 0:28:59 890
137 DELLA ROSA Benoît 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:28:60 890
138 MONGELLI Nicolas 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:61 889
139 SKARBINSKI David 1992 CS CHAMONIX FRA 0:28:62 888
140 SELLIER Tanguy 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:62 888
141 DURAND Quentin 1993 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:28:72 882
142 MESTRALLET Louis 1992 ASPTT LYON FRA 0:28:73 881
143 VAUTIER Frédéric 1990 CN TARARE FRA 0:28:73 881
144 LEFEVRE Aurélien 1990 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:80 877
145 VALLENET Simon 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:83 875
146 MESSONNIER Julian 1992 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:28:84 875
147 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:89 872
148 THIVOLLE Nicolas 1993 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:28:92 870
149 MOLLIMARD Pierre-Loïc 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:92 870
150 CHATTOUT Yassine 1991 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:98 866
151 SPACIL Lucas 1992 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:99 865
152 AIFA Hamel 1991 CN MOIRANS FRA 0:29:04 862
153 MEZIERE Kevin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:11 858
154 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:17 854
155 ZUCHIATTI Sylvain 1989 CN ST-CHAMOND FRA 0:29:20 852
156 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:20 852
157 ODRU Geoffrey 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:29:22 851
158 SMEYERS Lucas 1993 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:24 850
159 BLOYON Aurélien 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:25 849
160 DAVID Matthias 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:29:26 849
161 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:33 844
162 RAMELET Quentin 1990 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:34 844
163 CHADUIRON Christophe 1991 CN TARARE FRA 0:29:38 841
164 CHOPIN Thomas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:38 841
165 CHIDLOVSKII Igor 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:29:39 841
166 ALONZI Thomas 1989 CN BELLEGARDE FRA 0:29:40 840
167 DURAND Grégoire 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:29:41 840
168 VILLIEN Julien 1991 CN ANNONAY FRA 0:29:50 834
169 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:50 834
170 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 0:29:52 833
171 KEHOE Sam 1990 CS CHAMONIX FRA 0:29:56 831
172 CATALA Thomas 1992 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:59 829
173 BOURNAZIAN Tom 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:29:60 828
174 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 0:29:60 828
175 LESNE Benoît 1992 ASPTT LYON FRA 0:29:62 827
176 SELIN Morgan 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:80 816
177 LEVRIER Jérémy 1993 CN BELLEGARDE FRA 0:29:93 808
178 CONAN Nathan 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:29:97 806
179 ********** ********** 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:98 805
180 RADREAUX Romain 1993 CN VOREPPE FRA 0:30:15 795
181 MOUSSALEM Wissem 1993 LYON NATATION FRA 0:30:16 795
182 CROZET Grégory 1992 CNSR CLUSES FRA 0:30:43 779
183 SILVA Anthony 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:30:43 779
184 SANGLAN Lucien 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:45 778
185 MOUNIER Pierre-Jean 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:30:54 772
186 VIRELAUDE Guillaume 1992 CS CHAMONIX FRA 0:30:55 772
187 BENA Tristan 1993 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:30:58 770
188 VERDU LUBRANO Rémi 1993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:94 749
189 DERUDET Victor 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:09 741
190 CARREZ Pierre 1985 EMS BRON FRA - Disq.
191 BRESSON Simon 1990 MONT BLANC NATATION FRA - Disq.
192 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA - Disq.
193 DE PACHTERE Thomas 1990 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
194 VICENTE MENDES Sullivan 1990 CS CHAMONIX FRA - Disq.
195 PENASA Aurélien 1990 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
196 SPIGA Anthony 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.
197 CLEMENT Thomas 1992 CN BELLEGARDE FRA - Disq.
198 GUIRAUD Maxime 1993 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
199 BERNARD Florian 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
200 CAPPELLARO Geoffrey 1990 CN AIX-LES-BAINS FRA - Disq.
201 ORIOL Thibault 1993 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
202 PHILIPPE Adrien 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA - Disq.
203 BREITLER Grégory 1990 PAYS DE GEX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARCHAL Vincent 1985 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:24:30 1179
2 MANAUDOU Nicolas 1985 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:86 1139
3 BLAISE Pierre 1985 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:24:93 1134
4 WEBER Nicolas 1984 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:24:94 1134
5 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA 0:25:20 1115
6 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA 0:25:22 1114
7 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 0:25:32 1107
8 GRANZIERA Régis 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:54 1092
9 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:25:74 1078
10 DEMAISON Romain 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:25:77 1076
11 DELLI Badys 1990 LYON NATATION FRA 0:26:13 1051
12 CERALDI Julien 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:26:19 1047
13 MONTLAHUC Xavier 1990 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:41 1032
14 PALUMBO Raphaël 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:65 1016
15 FOUARD Julien 1991 EMS BRON FRA 0:26:67 1015
16 VALLET Julian 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:26:73 1011
17 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:26:77 1008
18 CASTAGNE Valentin 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:02 991
19 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:27:32 972
20 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:27:51 959
21 CASSIS Antoine 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:54 957
22 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:76 943
23 DUMAS Nicky 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:28:04 925
24 FUGIER Loïc 1992 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:28:13 919