Circuit Régional - DAUPHINÉ-SAVOIE

Régionale

AIX-LES-BAINS

Du Samedi 17 Mars 2007 au Dimanche 18 Mars 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:48 1147 Interregional
2 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:56 1142 National
3 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 0:28:59 1140 Interregional
4 SAILLET Christelle 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:90 1120 National
5 MORO Marion 1987 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:99 1114 Interregional
6 CHANAVAT Pauline 1990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:02 1112 National
7 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:13 1105 Interregional
8 JOULIE Noémie 1986 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:15 1104 Regional
9 GOMEZ Julie 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:18 1102 National
10 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 0:29:21 1100 Interregional
11 CHAFFANJON Stéphanie 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:29 1095 Interregional
12 TRUJILLO Laura 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:29 1095 National
13 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:51 1082 Interregional
14 LACROSAZ Elodie 1987 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:52 1081 Interregional
15 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:94 1055 Interregional
16 MICOUD Anne-Sophie 1989 CN VOREPPE FRA 0:30:04 1049 Interregional
17 SOSNOWSKI Laure 1988 LYON NATATION FRA 0:30:05 1048 Interregional
18 ASTIER Marie 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:06 1047 Interregional
19 FRESIER Florence 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:08 1046 Interregional
20 CORSIN Célia 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:09 1045 Interregional
21 GUERRY Flora 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:30:11 1044 Interregional
22 LECLERCQ Morgane 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:11 1044 Interregional
23 SAIDI Sarah 1989 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:11 1044 Interregional
24 JULIA Nathalie 1990 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:12 1044 Interregional
25 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:17 1041 Interregional
26 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 0:30:18 1040 Interregional
27 CLAVIER Marie 1983 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:23 1037 Regional
28 ROCHETTE Cécile 1986 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:24 1036 Regional
29 SOUILLET Marine 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:28 1034 Interregional
30 CHATTON Angélique 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:31 1032 Interregional
31 MOLINIER Camille 1989 SEYNOD NATATION FRA 0:30:38 1028 Interregional
32 BONHOMME Laura 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:39 1027 Regional
33 BUCCI Emilie 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:47 1022 Interregional
34 SCHLEWER Laurie 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:47 1022 Regional
35 WOLOZAN Léa 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:51 1020 Regional
36 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 0:30:56 1017 Interregional
37 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:60 1014 Interregional
38 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 0:30:60 1014 Interregional
39 LOPEZ-ABOULIN Sophie 1967 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:30:66 1011 Regional
40 CHANUT Maëva 1989 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:30:67 1010 Regional
41 DIDIER Elodie 1991 LYON NATATION FRA 0:30:68 1009 Regional
42 LEONARDI Ornella 1991 AC DÉCINES FRA 0:30:72 1007 Interregional
43 ROUDET Estelle 1990 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:77 1004 Regional
44 BERARD Anne-Lou 1991 ASPTT LYON FRA 0:30:79 1003 Regional
45 RAJOT Stéphanie 1986 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:30:81 1002 Regional
46 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 0:30:83 1000 Interregional
47 DAULE Audrey 1993 SN OYONNAX FRA 0:30:84 1000 Interregional
48 DEBAYLE Catherine 1992 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:95 993 Regional
49 BONNEFOY Manon 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:96 993 Regional
50 VIRET Alexiane 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:97 992 Regional
51 CHAPUIS Léa 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:04 988 Regional
52 RUFFET Marie 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:31:06 987 Interregional
53 CLATOT Sophie 1988 GRENOBLE NATATION FRA 0:31:06 987 Regional
54 ISOARD Vanessa 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:06 987 Regional
55 RESSIER Manell 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:08 985 Regional
56 MAZZIA PICCIOT Laura 1993 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:09 985 Interregional
57 GARON Charlotte 1992 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:12 983 Regional
58 GAUTHEY Céline 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:17 980 Regional
59 PEPIN Anaïs 1988 LYON NATATION FRA 0:31:17 980 Regional
60 MEUNIER Alexandra 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:18 979 Regional
61 LOISON Maëva 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:18 979 Interregional
62 CHOMEL Dany 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:31:20 978
63 MELIH Amel 1993 AC DÉCINES FRA 0:31:25 975
64 DUEYMES Marie 1991 EMS BRON FRA 0:31:27 974 Regional
65 FLATOT Charley 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:27 974 Regional
66 DUCLAUT Camille 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:27 974 Regional
67 BAY Camille 1990 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:31:29 973 Regional
68 AUBERT Emmanuelle 1993 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:30 972 Interregional
69 DAULÉ Mélanie 1990 SN OYONNAX FRA 0:31:32 971 Regional
70 VIDAL Mélanie 1991 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:31:40 966 Regional
71 GUEZE Lorène 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:41 966 Regional
72 D'ONOFRIO Elodie 1992 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:45 963 Regional
73 DUBOIS Marine 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:31:47 962 Regional
74 AVINENC Fanny 1992 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:31:48 962 Interregional
75 TRANCHAND Vanessa 1992 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:50 960 Regional
76 BROCHARD Chanel 1989 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:53 959 Regional
77 FIEU Jessica 1989 CN BELLEGARDE FRA 0:31:55 957 Regional
78 CHAFFURIN Cécile 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:60 954 Regional
79 RIBEIRO Mélissa 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:64 952 Regional
80 JUGNIOT Natacha 1992 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:65 952 Regional
81 MAISON Julie 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:31:66 951 Regional
82 MULLER Manon 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:68 950 Regional
83 SEITA Céline 1991 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:31:69 949 Regional
84 RIBET Chloé 1988 AC DÉCINES FRA 0:31:71 948 Departemental 50
85 MARTIN Idalie 1992 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:71 948 Regional
86 VINCI Léa 1993 SEYNOD NATATION FRA 0:31:71 948 Regional
87 CORNU Céline 1991 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:31:72 947 Regional
88 LAVILLE Alexandra 1991 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:31:73 947 Regional
89 RIVAUX Morgane 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:76 945 Regional
90 JOYE Cécilia 1992 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:76 945 Regional
91 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 0:31:79 943 Departemental 50
92 DAMOURETTE Carla 1989 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:31:82 942 Departemental 50
93 BOUZON Johanna 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:91 936 Regional
94 GUDEFIN Marine 1991 LYON NATATION FRA 0:31:94 935 Regional
95 GALLARD Marion 1989 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:98 932 Departemental 50
96 DEBLIQUIS Gwenaëlle 1991 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 0:32:00 931 Departemental 50
97 VARIN Marine 1989 GRENOBLE NATATION FRA 0:32:01 930 Departemental 50
98 PIETRI Léa 1993 ASPTT LYON FRA 0:32:02 930 Regional
99 VIALLE Alison 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:02 930 Departemental 50
100 FOURNIER Manon 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:32:02 930 Departemental 50
101 CHANINET Pauline 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:10 925 Departemental 50
102 ARZENTON Laura 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:32:13 923 Departemental 50
103 SANCHEZ Morgane 1992 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:16 922 Regional
104 COTTERLAZ Marjorie 1992 CNSR CLUSES FRA 0:32:17 921 Regional
105 DUBOIS Marlène 1992 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:17 921 Regional
106 AYOUAZ Sabrina 1990 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:21 919 Departemental 50
107 COHARD Marion 1990 CN VOREPPE FRA 0:32:24 917 Departemental 50
108 PACLET Sophie 1991 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:25 917 Regional
109 RAYMOND Christelle 1992 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:32:26 916 Regional
110 ROLLAND Julia 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:26 916 Departemental 50
111 BOUTAFA Morgane 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:32:27 915 Regional
112 SCALABRINO Gabrielle 1989 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:31 913 Departemental 50
113 VIZCAINO Fanny 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:34 911 Regional
114 MOREAU BERNARD Orane 1991 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:41 907 Departemental 50
115 DAILLAND Margaux 1992 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:32:42 907 Regional
116 LAUER Mélanie 1990 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:43 906 Departemental 50
117 CIAFFOLONI Ornella 1988 EMS BRON FRA 0:32:46 904 Departemental 50
118 LECLERC Marine 1989 CNSR CLUSES FRA 0:32:47 904 Departemental 50
119 CHABAL Maud 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:48 903 Regional
120 BRUNIER Marie-Line 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:49 903 Regional
121 GULLON Claire 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:32:54 900
122 EMONARD Margot 1993 RILLIEUX NATATION FRA 0:32:55 899 Regional
123 WALI Marlène 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:58 898 Regional
124 BONNET Charline 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:32:58 898 Departemental 50
125 JEANTON Carole 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:32:60 896 Regional
126 GUILLEMIN Laura 1992 CN BELLEGARDE FRA 0:32:62 895 Departemental 50
127 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:69 891 Departemental 50
128 LECLERC Camille 1989 CNSR CLUSES FRA 0:32:70 891 Departemental 50
129 GROSSET JANIN Mélanie 1990 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:32:72 890 Departemental 50
130 SCHLEWER Violaine 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:32:72 890 Departemental 50
131 BUISSON Anne-Charlotte 1993 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:76 887 Regional
132 JAMIN Caroline 1986 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:32:77 887 Departemental 50
133 POULAIN Marine 1993 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:85 882 Regional
134 LACROIX Karen 1991 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:91 879 Departemental 50
135 THIMONIER Laura 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:93 878 Regional
136 VERNET Anaïs 1992 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:95 877 Departemental 50
137 BENZITOUNI Morjiane 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:98 875
138 OFCAR Camille 1990 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:00 874 Departemental 50
139 JUGNIOT Virginie 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:01 873 Departemental 50
140 FIEU Julie 1992 CN BELLEGARDE FRA 0:33:03 872 Regional
141 MATTEI Marine 1992 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:33:07 870 Departemental 50
142 MARTY Constance 1991 GRENOBLE NATATION FRA 0:33:11 868 Departemental 50
143 MAALEJ Sarah 1993 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:33:13 866 Regional
144 AZZEBOUCHE Maëva 1991 AC DÉCINES FRA 0:33:15 865 Departemental 50
145 JEGOUX Coline 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:33:15 865 Departemental 50
146 DIVAL Amélie 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:23 861 Regional
147 MARTINASSO Joanna 1992 LYON NATATION FRA 0:33:29 858 Departemental 50
148 GULLON Adeline 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:33:34 855 Departemental 50
149 HEBRARD Aurore 1993 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:33:42 850 Departemental 50
150 BURICAND Mélissa 1992 CN TARARE FRA 0:33:64 838 Departemental 50
151 SOLVAS Flora 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:64 838 Departemental 50
152 DI DOMENICO Adeline 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:33:69 835 Departemental 50
153 TEPPE Emmanuelle 1991 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:92 823 Departemental 50
154 JANVION Cedelia 1993 SN OYONNAX FRA 0:34:08 814
155 FERRIER Manon 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:34:28 803 Departemental 50
156 ARNONE Magali 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:28 803 Departemental 50
157 RAVEL Daphnée 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:37 798
158 PERRIN Florine 1992 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:74 778 Departemental 50
159 BERNARDOT Ségolène 1992 SN OYONNAX FRA 0:35:30 749 Departemental 50
160 MARIEL Allison 1993 MONT BLANC NATATION FRA 0:35:43 742 Departemental 50
161 GIRARD Manon 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
162 DURAND Violaine 1990 AC DÉCINES FRA - Disq.
163 CAMOIN Maud 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
164 BONNET Mathilde 1993 CN BOURG-EN-BRESSE FRA - Disq.
165 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.
166 TANGUY Ariane 1992 CN TRICASTIN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:48 1213 National
2 COIGNARD Marine 1992 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:21 1165 National
3 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 0:28:36 1155 National
4 JOULIE Noémie 1986 GRENOBLE NATATION FRA 0:28:42 1151 Interregional
5 SAILLET Christelle 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:61 1139 National
6 TRUJILLO Laura 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:78 1128 National
7 GOMEZ Julie 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:86 1123 National
8 FOURNIER-HENIAU Floriane 1989 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:04 1111 Interregional
9 ASTIER Marie 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:06 1110 National
10 CHANAVAT Pauline 1990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:08 1109 National
11 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 0:29:19 1102 Interregional
12 LANCEMENT Melody 1992 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:33 1093 National
13 MORO Marion 1987 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:36 1091 Interregional
14 CHAFFANJON Stéphanie 1987 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:40 1088 Interregional
15 ROBIN Margot 1993 AC DÉCINES FRA 0:29:69 1070 National
16 CLEMENT-PICOS Paloma 1992 LYON NATATION FRA 0:29:75 1067 National
17 CORSIN Célia 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:85 1060 Interregional
18 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 0:29:89 1058 Interregional
19 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:89 1058 Interregional
20 LECLERCQ Morgane 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:91 1057 Interregional
21 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 0:30:09 1045 Interregional
22 GUERRY Flora 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:30:10 1045 Interregional
23 DAULE Audrey 1993 SN OYONNAX FRA 0:30:32 1031 National
24 JULIA Nathalie 1990 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:43 1025 Interregional