Championnats de France d'hiver

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 15 Mars 2007 au Dimanche 18 Mars 2007

Bassin de 25m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 TROYES ON FRA 4:35:57 1193
2 GENET David 1982 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:36:69 1184
3 SEI Marc-Antoine 1982 SN VERSAILLES FRA 4:42:23 1141
4 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 4:45:67 1115
5 LORZIL Steven 1981 CN BREST FRA 4:49:30 1088
6 CAVAGNA Cyril 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 4:49:35 1087
7 FERRY Benoît 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:49:72 1084
8 STARZEC Bruno 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 4:52:79 1062
9 BORDEAU Christophe 1968 EN TOURS FRA 4:54:89 1046
10 PILORGET Loïc 1976 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:55:54 1041
11 TODOSKOFF Alexis-Boris 1969 ANGERS NATATION FRA 4:57:70 1026
12 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 4:58:78 1018
13 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:59:06 1016
14 PAYAN Fabrice 1980 PARIS AQUATIQUE FRA 5:02:61 990
15 VITON Hervé 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 5:03:32 985
16 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:04:10 980
17 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 5:06:84 960
18 MARTINEZ Anthony 1973 SU AGEN FRA 5:08:19 951
19 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 5:10:00 938
20 JOURY Antoine 1973 GRENOBLE UC NATATION FRA 5:10:74 933
21 CHABAGNO Frédéric 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 5:10:84 932
22 PIETIN Benoît 1981 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 5:10:86 932
23 LE HIR Nicolas 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:11:47 928
24 EMINENTE Eric 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:13:14 917
25 LANTOINE Lionel 1971 CN COURRIÈRES FRA 5:14:13 910
26 JULIEN Jérôme 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:15:09 903
27 WÜRZ Stefan 1960 STADE RODEZ NATATION FRA 5:15:40 901
28 DELAMARE Philippe 1956 CN VANNES FRA 5:16:84 891
29 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 5:17:09 890
30 DECOUDUN Franck 1969 CN MENNECY 91 FRA 5:17:62 886
31 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 5:18:97 877
32 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 5:19:46 874
33 LACONTAL Guy 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:20:25 868
34 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 5:20:46 867
35 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 5:22:13 856
36 PHILIPPY Frédéric 1982 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:22:27 855
37 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 5:22:83 851
38 CARLES François 1960 ASPTT NICE FRA 5:22:89 851
39 SAITO Youri 1982 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 5:24:06 843
40 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 5:24:40 841
41 DELACROIX Jérémie 1975 ST-MALO NATATION FRA 5:25:70 832
42 ROUET Renaud 1970 EN TOURS FRA 5:26:76 825
43 ALLERY Jean-Pascal 1965 SPN POITIERS FRA 5:27:07 823
44 MONGUILLON David 1971 CS CLICHY 92 FRA 5:28:72 813
45 MIGEON Philippe 1961 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 5:29:36 809
46 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 5:31:15 797
47 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:32:02 791
48 ANDRES Frédéric 1967 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 5:32:06 791
49 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 5:32:28 790
50 POUSSERY Fabien 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA 5:32:92 786
51 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CMS VERNON FRA 5:33:83 780
52 RENAULT François 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:35:06 772
53 GAULT Olivier 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 5:40:00 741
54 IAZ Karim 1981 US IVRY-SUR-SEINE FRA 5:41:11 734
55 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:41:51 732
56 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 5:43:17 722
57 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 5:43:71 719
58 LECONTE Frédéric 1961 CSN GUYANCOURT FRA 5:43:78 718
59 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 5:44:30 715
60 SPRILE Patrick 1964 NICE LA SEMEUSE FRA 5:45:80 706
61 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 5:47:43 696
62 LE THIEC Sten 1977 DOUARNENEZ NATATION FRA 5:51:16 674
63 ALVAREZ William 1971 AC VILLEPINTE FRA 5:51:24 674
64 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 5:53:28 662
65 FABREGUETTES Jean 1981 GRENOBLE NATATION FRA 5:53:71 659
66 COUTAUD Didier 1968 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 5:54:85 652
67 MONNERAYE Thomas 1981 CN BREST FRA 5:55:49 649
68 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 5:56:00 646
69 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 5:56:25 644
70 BOURGEOIS Jeremie 1978 CN PLAISIR FRA 5:57:73 636
71 RIPART Ludovic 1975 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 5:59:49 626
72 SERAFINI Franck 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 6:01:21 616
73 FAURE Jean-Claude 1945 CN BREST FRA 6:01:55 614
74 CHAMPION Cédric 1982 EN LONGJUMEAU FRA 6:05:34 593
75 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 6:08:80 574
76 BENTLEY Jean-Simon 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 6:10:65 564
77 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:10:84 563
78 DJEBBARI Michel 1955 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 6:11:45 560
79 AUBRIOT Pascal 1955 CN GIVET FRA 6:14:71 542
80 KINACH Hervé 1969 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 6:15:80 537
81 LUCAS Fabrice 1958 ASL JANVILLE-LARDY FRA 6:21:95 505
82 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 6:25:77 486
83 ROUILLERE Mickaël 1974 ES NANTERRE FRA 6:26:91 480
84 COURTES Henri 1963 CERCLE DU MARAIS FRA 6:27:03 479
85 ROBLIN François 1956 NC LUNEVILLE FRA 6:30:59 462
86 DE JAHAM Karl 1954 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 6:31:38 458
87 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 6:36:87 432
88 HEINTZ Hubert 1948 SN LENS FRA 6:37:57 428
89 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 6:43:46 401
90 CHAUVET Christophe 1974 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 6:48:23 380
91 ELLEBOODE Gerard 1952 F.R ARBONNE LA FORÊT FRA 6:54:95 351
92 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 6:59:88 330
93 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 7:04:45 311
94 GERBOUD Gilbert 1959 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 7:05:84 306
95 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 7:06:00 305
96 PASELLA Olivier 1958 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 7:09:65 291
97 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 7:10:79 287
98 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 7:22:36 244
99 GROISIER Jean-Michel 1958 ST-MALO NATATION FRA 7:23:03 241
100 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 7:27:20 227
101 HOARAU Philippe 1953 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 7:27:41 226
102 THOMAS Denis 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 7:29:56 219
103 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 7:41:05 182
104 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 7:56:57 138
105 LEFERME Pierre 1947 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 7:56:66 137
106 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 8:15:11 93
107 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 8:38:30 49
108 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 8:46:18 37
109 BADER Michel 1937 MULHOUSE ON FRA 8:47:46 36
110 JOUSSE Jacky 1939 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 8:53:53 28
111 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 9:09:97 12
112 BOUTEILLER Jean 1937 CHALLANS NATATION FRA 9:51:13 1
113 LECOEUR Nicolas 1974 CN CAYENNE FRA - Disq.
114 LEROY Loïc 1980 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
115 RANC Joël 1981 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
116 ROUQUET Stéphane 1975 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.
117 JIMENEZ Emmanuel 1972 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
118 CASTAING Bernard 1948 CASCOL NATATION FRA - Disq.
119 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
120 DELANDE Rene 1951 CN MORLAIX FRA - Disq.
121 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA - Disq.
122 DUPIN Frédéric 1982 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
123 HALLADE Richard 1972 JN COMPIÈGNE FRA - Disq.
124 PERIE Nicolas 1982 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.
125 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA - Disq.
126 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
127 CHAIX Christophe 1969 ANTONY NATATION FRA - Disq.
128 BUSSOLINO Olivier 1982 NANTES NATATION FRA - Disq.