Championnats de France d'hiver

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 15 Mars 2007 au Dimanche 18 Mars 2007

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGER Nicolas 1967 TROYES ON FRA 2:08:77 1223
2 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 2:09:60 1209
3 LEPRINCE Jérôme 1975 SPN POITIERS FRA 2:10:79 1191
4 FERRY Benoît 1982 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:11:25 1183
5 FAROUZE Jérôme 1974 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:12:78 1160
6 CAVAGNA Cyril 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:14:48 1133
7 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:14:60 1131
8 BURGHGRAEVE Yannick 1974 ASPTT MARSEILLE FRA 2:15:26 1121
9 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:16:07 1109
10 MARCHAND Nickolas 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:24 1106
11 PILORGET Loïc 1976 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:16:41 1104
12 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:17:44 1088
13 PAYAN Fabrice 1980 PARIS AQUATIQUE FRA 2:17:89 1081
14 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:18:63 1070
15 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:19:80 1053
16 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:20:67 1040
17 BONIN Yann-Eric 1975 MARTIGUES NATATION FRA 2:20:92 1036
18 FONTAINE Yann 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:21:76 1024
19 EMINENTE Eric 1958 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:21:84 1023
20 FLEUROTTE Olivier 1980 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:22:18 1018
21 MARTINEZ Anthony 1973 SU AGEN FRA 2:22:53 1013
22 DURAND Olivier 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 2:22:70 1010
23 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:22:79 1009
24 VITON Hervé 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 2:23:01 1006
25 CABROL Cédric 1982 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:23:16 1004
26 BRUNET Dominique 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:23:46 1000
27 SAILLY Frédéric 1979 SN VERSAILLES FRA 2:23:50 999
28 BERTHON Olivier 1967 ES SUCY-EN-BRIE FRA 2:23:70 996
29 FROMAGER Frédéric 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:23:79 995
30 PIETIN Benoît 1981 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:24:06 991
31 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:24:85 980
32 WÜRZ Stefan 1960 STADE RODEZ NATATION FRA 2:25:12 976
33 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:25:28 973
34 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:25:75 967
35 COELEMBIER Benoît 1982 AC VILLEPINTE FRA 2:25:93 964
36 JEANNERET Cédric 1978 VAL DE GRAY NATATION FRA 2:26:18 961
37 FILLON Joris 1981 CN EPINETTES PARIS FRA 2:26:19 961
38 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 2:26:70 953
39 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:27:13 947
40 BESSADI Naïm 1981 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:27:25 946
41 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 2:27:51 942
42 FOUCART Emmanuel 1967 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:27:66 940
43 MOMOT Eric 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:28:20 932
44 VINCENT Christophe 1967 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:28:27 931
45 CARLES François 1960 ASPTT NICE FRA 2:28:43 929
46 PINET Frédéric 1977 ASPTT LIMOGES FRA 2:29:14 919
47 LECACHEUX Bruno 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 2:29:23 918
48 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:29:27 917
49 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 2:29:61 913
50 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:29:73 911
51 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:30:11 906
52 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:30:40 902
53 BEAU Marc 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:31:03 893
54 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CMS VERNON FRA 2:31:14 892
55 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:31:18 891
56 CABROL Sébastien 1978 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:31:24 890
57 HEBANT Pascal 1968 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:31:53 886
58 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:31:96 881
59 POUSSERY Fabien 1981 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:32:05 879
60 GOUAULT Frédérik 1973 GRANDVILLIERS ACN FRA 2:32:26 877
61 ANDRES Frédéric 1967 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 2:32:38 875
62 MIGUEL Christophe 1980 ANTONY NATATION FRA 2:32:73 870
63 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:32:92 868
64 PONSOT Pascal 1965 SEYNOD NATATION FRA 2:33:06 866
65 VANEGAS Jills 1970 MARSOUINS MATOURY FRA 2:33:69 857
66 LEA William 1980 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:33:83 855
67 RENAUD Jean-Claude 1956 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:33:85 855
68 LEFEVRE Bruno 1972 MOUETTES DE PARIS FRA 2:33:91 854
69 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:34:12 852
70 JIMENEZ Emmanuel 1972 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:34:41 848
71 COMPAGNOT Yannick 1981 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 2:34:52 846
72 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:35:33 836
73 BONNEAU Lénaïc 1980 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:35:72 830
74 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 2:35:77 830
75 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:35:77 830
76 BAAS François-Xavier 1982 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 2:36:24 824
77 KAHN Laurent 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:36:72 817
78 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:37:31 810
79 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 2:37:54 807
80 BERISTAIN Nahun 1961 SCUF PARIS FRA 2:37:70 805
81 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 2:37:77 804
82 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:38:13 799
83 BUHOT Sylvain 1980 ES MASSY NATATION FRA 2:38:66 792
84 CONTIE Lilian 1969 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:38:72 791
85 CAILLARD Guillaume 1980 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:39:05 787
86 ROST Jean-Philippe 1974 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:39:65 780
87 COMBE Sylvain 1980 MARSEILLE NORD NATATION FRA 2:39:68 779
88 FLAVENOT Laurent 1965 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:40:11 774
89 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 2:40:52 769
90 DUYTCHAEVER Christophe 1965 SO ARMENTIÈRES FRA 2:40:66 767
91 MAILLOT Marc 1962 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:40:68 766
92 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 2:41:05 762
93 MILLOTTE Jérôme 1976 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:41:26 759
94 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 2:41:33 758
95 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:41:38 758
96 BELOUIN Nicolas 1979 JN COMPIÈGNE FRA 2:41:62 755
97 CHENAVARD Julien 1976 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:41:99 750
98 LELEM Patrice 1961 AVENIR NAUTIQUE COËTQUIDAN FRA 2:42:25 747
99 SCHNEKENBURGER Rémi 1981 ES MASSY NATATION FRA 2:42:64 742
100 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:43:67 729
101 VERRA Alex 1962 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:43:79 728
102 SCHOUMACHER Michel 1968 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 2:43:89 726
103 DUCREUX Sébastien 1975 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:44:38 720
104 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 2:44:78 716
105 MONNERAYE Thomas 1981 CN BREST FRA 2:45:96 701
106 DJEBBARI Michel 1955 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 2:46:33 697
107 LEDIEU Xavier 1981 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:47:13 687
108 GILLET Laurent 1968 EN TOURS FRA 2:47:37 684
109 PERCEBOIS François 1980 STADE TOULOUSE NATATION FRA 2:48:51 671
110 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 2:48:57 670
111 DELAVEAU Marc 1968 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:48:70 669
112 KRIEGK François 1980 AQUACLUB DE CRIQUETOT FRA 2:48:88 666
113 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 2:48:98 665
114 JOUAS Frédéric 1975 CN LE MANS FRA 2:49:13 663
115 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 2:49:32 661
116 FASSOT Rodolphe 1969 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 2:49:80 656
117 MAILLARD Romain 1982 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 2:50:23 651
118 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:50:64 646
119 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 ASA VAUZELLES FRA 2:51:34 638
120 JACOPE Fabrice 1976 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:51:71 633
121 ADSUAR Patrick 1958 CN ANTIBES FRA 2:52:29 627
122 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 2:53:10 618
123 BENTLEY Jean-Simon 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 2:53:25 616
124 JOUAN Alain 1947 AC TRÈBES FRA 2:53:42 614
125 KINACH Hervé 1969 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 2:54:15 606
126 MAUGARD Patrick 1961 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:54:23 605
127 COLOMBO Patrick 1958 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 2:54:93 597
128 GUILLOU Jean-François 1961 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 2:54:95 597
129 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 2:56:05 585
130 JUIN Guillaume 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:56:30 582
131 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:58:38 559
132 TRELLU Michel 1962 DOUARNENEZ NATATION FRA 2:58:72 556
133 SPIELMANN Fabien 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 2:58:96 553
134 CARPENTIER Christophe 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:59:27 550
135 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:59:65 546
136 PEREZ Robert 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 2:59:75 544
137 MAYRHOFER Colin 1940 TROYES ON FRA 3:00:91 532
138 LUCAS Fabrice 1958 ASL JANVILLE-LARDY FRA 3:02:78 513
139 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 3:03:02 510
140 DIVO Jérome 1971 ES MASSY NATATION FRA 3:03:35 507
141 COUSTURE Pascal 1973 ES BLANQUEFORT FRA 3:03:92 501
142 VIGNE Alain 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 3:04:16 499
143 ELLEBOODE Gerard 1952 F.R ARBONNE LA FORÊT FRA 3:04:29 497
144 RAVAUT Jean-Guy 1960 CN HALLUIN FRA 3:05:78 482
145 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 3:06:93 471
146 AUGIER Eric 1956 US VENDÔME FRA 3:07:72 463
147 LENNING Gunnar 1942 SUÈDE SWE 3:08:36 457
148 REISER Jean-Marc 1961 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:10:05 440
149 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 3:10:16 439
150 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:10:25 438
151 CHAVONET Luc 1964 CN BREST FRA 3:11:39 428
152 WEBSTER Paul 1942 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:15:88 386
153 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:19:41 355
154 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 3:19:47 355
155 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 3:20:24 348
156 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 3:20:44 346
157 CAMBOU Bernard 1965 SN LENS FRA 3:21:78 335
158 GROISIER Jean-Michel 1958 ST-MALO NATATION FRA 3:23:18 324
159 RONXIN Gilbert 1958 ES NANTERRE FRA 3:23:44 321
160 CHAMBON Denis 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 3:26:19 299
161 GRAVE DU BOURG Frédéric 1961 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 3:27:76 287
162 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:35:29 232
163 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:38:48 210
164 DELANDE Rene 1951 CN MORLAIX FRA 3:40:57 197
165 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 3:48:43 149
166 JOUSSE Jacky 1939 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 3:59:37 95
167 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 4:01:50 85
168 ORY Jean 1934 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 4:19:87 26
169 DEROUETTEAU Gerard 1933 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 4:40:44 1
170 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA 6:40:91 1
171 ROUQUET Stéphane 1975 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.
172 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.
173 PERIE Nicolas 1982 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.
174 FAUCHARD Frédéric 1967 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
175 PHILIPPEAU Pierre 1980 CMS VERNON FRA - Disq.
176 RANC Joël 1981 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
177 LONNE Christian 1947 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
178 CZACHOR Fabien 1976 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.
179 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA - Disq.
180 VAN ACKER David 1978 CN ANTIBES FRA - Disq.