Championnats de France d'hiver

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 15 Mars 2007 au Dimanche 18 Mars 2007

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROS Sylvain 1980 CS CLICHY 92 FRA 2:03:19 1289
2 FAROUZE Jérôme 1974 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:77 1280
3 ROBO Aurélien 1980 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:10:23 1182
4 LEPRINCE Jérôme 1975 SPN POITIERS FRA 2:10:49 1178
5 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:10:75 1174
6 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 2:12:78 1144
7 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 2:13:30 1136
8 LECHEVALIER Nicolas 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:13:35 1135
9 URBAN Fabrice 1981 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:15:35 1106
10 CAVAGNA Cyril 1973 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:16:60 1088
11 MARCHAND Nickolas 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:16:85 1085
12 GODEFROY Tom 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:17:42 1076
13 DEUTSCH Guillaume 1976 CN VANNES FRA 2:18:52 1061
14 MARTY Sylvain 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:19:13 1052
15 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 2:19:58 1046
16 LE QUINTREC Romain 1980 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:19:63 1045
17 POU Michel 1965 NICE LA SEMEUSE FRA 2:20:20 1037
18 COTINEAU David 1974 US ETREPAGNY FRA 2:21:68 1016
19 PAYAN Fabrice 1980 PARIS AQUATIQUE FRA 2:22:05 1011
20 VINCENT Christophe 1967 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:22:17 1010
21 VITON Hervé 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 2:22:19 1009
22 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:22:56 1004
23 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 2:22:69 1002
24 ADAMS Jim 1951 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:23:45 992
25 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:24:52 977
26 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 2:24:96 971
27 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:26:32 953
28 WÜRZ Stefan 1960 STADE RODEZ NATATION FRA 2:26:68 948
29 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:27:08 943
30 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 2:27:27 940
31 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 2:27:27 940
32 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:27:54 937
33 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 2:27:68 935
34 BOCQUILLON Philippe 1962 US RIS-ORANGIS FRA 2:28:42 925
35 ROCHE Yves 1962 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:28:53 923
36 GUYOTTE Laurent 1965 MARSOUINS MATOURY FRA 2:28:99 917
37 ALLERY Jean-Pascal 1965 SPN POITIERS FRA 2:29:47 911
38 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 2:29:85 906
39 CHADEBAUD Frederic 1967 USO BEZONS FRA 2:30:18 902
40 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:30:53 897
41 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:31:07 890
42 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:32:08 877
43 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 2:32:50 872
44 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:33:59 858
45 SCOUARNEC Rémy 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:35:53 833
46 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:35:86 829
47 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:36:44 822
48 FRIN Frédéric 1966 ASPTT NANTES FRA 2:36:62 819
49 SUDRIE Sébastien 1970 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:37:05 814
50 TAFFIN Patrice 1974 CN COURRIÈRES FRA 2:37:36 810
51 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 2:37:64 807
52 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:38:42 797
53 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 2:39:42 785
54 GANASCIA Bruno 1963 ANGERS NATATION FRA 2:39:79 780
55 GAUDRY Charles 1973 ASPTT MARSEILLE FRA 2:41:84 756
56 HUYNH Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:43:61 735
57 JONAS Carol 1952 EN TOURS FRA 2:44:25 727
58 DENISE Arnaud 1979 REIMS NATATION 89 FRA 2:44:44 725
59 DAGORNE Erwan 1973 NANTES NATATION FRA 2:44:68 722
60 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 2:44:98 718
61 LAMY Julien 1980 MARCQ NATATION FRA 2:45:14 717
62 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 2:46:90 696
63 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:47:82 686
64 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 2:49:82 663
65 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:50:31 658
66 GARREAU Laurent 1973 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:51:11 649
67 MOREAU Gilles 1945 AC TRÈBES FRA 2:54:75 609
68 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:55:07 605
69 BERROU Patrick 1960 ASPTT NANTES FRA 3:02:38 530
70 REISER Jean-Marc 1961 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:02:65 527
71 MURILLO SANZ Alberto 1944 ESPAGNE ESP 3:04:03 513
72 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:04:21 511
73 TRELLU Michel 1962 DOUARNENEZ NATATION FRA 3:04:41 509
74 ELLEBOODE Gerard 1952 F.R ARBONNE LA FORÊT FRA 3:05:41 500
75 VIGNE Alain 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 3:06:24 492
76 LEMAIRE Olivier 1959 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 3:08:43 471
77 GRENOUILLET Denis 1950 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 3:10:38 452
78 CHAVONET Luc 1964 CN BREST FRA 3:13:46 424
79 RAVAUT Jean-Guy 1960 CN HALLUIN FRA 3:13:90 420
80 REBECHE Rémi 1953 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 3:17:57 388
81 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 3:18:33 382
82 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 3:19:67 370
83 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 3:23:05 343
84 BAILLEUX Georges 1952 EN DRAVEIL FRA 3:24:89 328
85 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 3:28:80 298
86 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 3:29:67 291
87 TOUZAINT Patrick 1950 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:30:20 287
88 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 3:33:48 264
89 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 3:34:95 253
90 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 3:40:05 219
91 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 3:50:81 155
92 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 3:53:47 141
93 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:53:49 141
94 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 3:54:69 135
95 DORE Franck 1954 CS CHAMONIX FRA 4:00:82 106
96 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 4:04:21 91
97 ORY Jean 1934 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 4:05:28 87
98 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 4:07:71 77
99 COLLY Daniel 1935 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:11:57 63
100 BOUTEILLER Jean 1937 CHALLANS NATATION FRA 4:20:13 37
101 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 4:27:89 19
102 MILLEY Jean 1926 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 4:31:86 12
103 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 4:35:69 7
104 SAUVE Pierre 1938 CN CAMBRAI FRA 4:44:95 1
105 RENSON Bernard 1940 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 4:48:26 1
106 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 4:56:59 1
107 CADIOU Roger 1922 CN MARSEILLE FRA 5:07:40 1
108 LEEMPUT Jean 1914 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:19:50 1
109 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 5:19:85 1
110 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 5:47:53 1
111 DELANDE Rene 1951 CN MORLAIX FRA - Disq.
112 SCIPION Benoît 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA - Disq.
113 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
114 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
115 LELEON Jacques 1951 AS GÉRARDMER NATATION FRA - Disq.