Championnats de France d'hiver

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 15 Mars 2007 au Dimanche 18 Mars 2007

Bassin de 25m

800 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CZACHOR Fabien 1976 VILLEURBANNE NATATION FRA 8:33:18 1182 Departemental 25
2 HOUILLON David 1972 CN CUGNAUX FRA 8:34:62 1176 Departemental 25
3 GRANGER Nicolas 1967 TROYES ON FRA 8:36:66 1167 Departemental 25
4 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 8:46:69 1125 Departemental 25
5 HASSON Jascha 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 8:52:58 1101 Departemental 25
6 CZUBOWSKI Benoît 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 8:53:86 1096 Departemental 25
7 DAVID Mathieu 1981 FC LAON FRA 8:55:56 1089 Departemental 25
8 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 8:56:04 1087 Departemental 25
9 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 8:59:27 1074 Departemental 25
10 TODOSKOFF Alexis-Boris 1969 ANGERS NATATION FRA 8:59:32 1074 Departemental 25
11 DUBES David 1975 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 8:59:89 1071 Departemental 25
12 SANNIER Christophe 1973 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 9:02:41 1061 Departemental 25
13 BUSSOLINO Olivier 1982 NANTES NATATION FRA 9:04:48 1053 Departemental 25
14 FUSIBET Vincent 1980 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 9:06:25 1046 Departemental 25
15 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 9:07:61 1041 Departemental 25
16 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 9:09:63 1033 Departemental 25
17 MAGNAN Francis 1967 MARSOUINS MATOURY FRA 9:11:01 1027 Departemental 25
18 FANTOLI Olivier 1970 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 9:16:81 1004 Departemental 25
19 JOURY Antoine 1973 GRENOBLE UC NATATION FRA 9:17:16 1003 Departemental 25
20 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 9:18:00 1000 Departemental 25
21 FLEUROTTE Olivier 1980 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 9:18:36 998 Departemental 25
22 SIBIRIL Laurent 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 9:22:92 981 Departemental 25
23 FROMAGER Frédéric 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 9:23:57 978 Departemental 25
24 DUPIN Frédéric 1982 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 9:24:94 973 Departemental 25
25 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 9:26:46 967 Departemental 25
26 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 9:27:32 964 Departemental 25
27 COELEMBIER Benoît 1982 AC VILLEPINTE FRA 9:28:60 959 Departemental 25
28 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 9:30:64 951 Departemental 25
29 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 9:34:33 937 Departemental 25
30 DANO Olivier 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 9:37:51 925 Departemental 25
31 STUDLER Raphaël 1977 SC SÉLESTAT FRA 9:37:55 925 Departemental 25
32 FOURE Xavier 1974 CN COURRIÈRES FRA 9:39:94 916 Departemental 25
33 CANTEL Nicolas 1981 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 9:42:01 908 Departemental 25
34 LE NAOUR Eric 1970 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 9:42:86 905 Departemental 25
35 PIETIN Benoît 1981 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 9:44:95 898 Departemental 25
36 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 9:46:94 890 Departemental 25
37 FIEVET Julien 1982 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 9:47:38 889 Departemental 25
38 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 9:48:05 886 Departemental 25
39 SUDRIE Sébastien 1970 ANGOULEME N CHARENTE FRA 9:48:73 884 Departemental 25
40 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 9:53:88 865
41 HUGOT Stéphane 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 9:59:32 845
42 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN FRA 10:00:07 843
43 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 10:00:74 840
44 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 10:01:97 836
45 CASSISA Thomas 1981 US ETREPAGNY FRA 10:03:87 829
46 LANDON Damien 1982 ANGERS NATATION FRA 10:04:46 827
47 BERNIOLLES Eric 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 10:05:03 825
48 JEZIC Boris 1963 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 10:08:92 811
49 TAFFIN Patrice 1974 CN COURRIÈRES FRA 10:09:75 809
50 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 10:11:83 801
51 SILVA Daniel 1965 CN RUFFEC FRA 10:12:74 798
52 OBACH Matthieu 1981 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 10:19:24 776
53 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 10:20:39 772
54 SILVY LELIGOIS Herve 1966 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 10:20:82 770
55 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 10:23:27 762
56 PICARD Patrice 1960 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 10:26:49 751
57 MEUNIER Philippe 1965 NC ECHIROLLES FRA 10:29:66 740
58 ROBERT Laurent 1970 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 10:29:80 740
59 FAURE Jean-Claude 1945 CN BREST FRA 10:30:16 739
60 MILLOTTE Jérôme 1976 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 10:30:38 738
61 MARIDET Olivier 1976 SN LE LUDE FRA 10:33:39 728
62 COGREL Olivier 1969 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 10:33:55 727
63 VARRY Gérard 1961 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 10:37:66 714
64 ARICKX Damien 1967 DAUPHINS WATTRELOS FRA 10:39:04 709
65 BONNEAU Lénaïc 1980 US IVRY-SUR-SEINE FRA 10:42:95 697
66 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 10:48:31 679
67 ADNIN Rémy 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 10:50:85 671
68 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 10:52:46 666
69 EUTROPE Jean-Charles 1973 USM VIRE FRA 10:52:89 665
70 THERON Philippe 1952 ROUEN MASTERS CLUB FRA 10:55:29 657
71 MESMIN Florian 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 11:00:26 641
72 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 11:00:41 641
73 CRISPIN Eric 1957 CN COUTANCES FRA 11:00:46 641
74 THEBAULT Christophe 1972 CEPS DINAN-ARMOR FRA 11:02:57 634
75 GAULT Olivier 1971 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 11:03:28 632
76 CRETTE Francis 1952 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 11:05:39 626
77 BROUDEUR Claude 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 11:08:09 617
78 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 11:13:57 601
79 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 11:13:79 600
80 ADSUAR Patrick 1958 CN ANTIBES FRA 11:14:60 598
81 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 11:18:92 585
82 GUEZENNEC Charles-Yannick 1947 CN MENNECY 91 FRA 11:19:05 584
83 MURILLO SANZ Alberto 1944 ESPAGNE ESP 11:20:66 580
84 BLANCHE Eric 1974 ASPTT ORLÉANS FRA 11:21:21 578
85 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 11:23:71 571
86 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 11:24:52 568
87 DE CARDENAL Dominique 1945 AN ROMORANTIN FRA 11:28:39 557
88 GERARDIN Sebastien 1970 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 11:31:60 548
89 BIGNET Jimmy 1947 ST-MALO NATATION FRA 11:41:09 521
90 BIOT Daniel 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 11:42:32 517
91 REISER Jean-Marc 1961 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 11:46:08 507
92 GUILBERT Jean-Pierre 1942 CS CHAMONIX FRA 11:47:43 503
93 REGGIORI Serge 1956 ASPTT TOULON FRA 11:48:08 501
94 GAMA Dany 1982 VILLEURBANNE NATATION FRA 11:49:44 497
95 ROUILLERE Mickaël 1974 ES NANTERRE FRA 11:51:76 491
96 PARESSANT Jean-François 1971 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 11:54:61 483
97 RAFFALLI Xavier 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 11:56:22 479
98 GOURJEANDE Stéphane 1966 AS GIEN NATATION FRA 12:00:08 469
99 CIMA Roland 1949 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 12:00:56 467
100 LAPORTE Yves 1949 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 12:02:46 462
101 ABERT Alain 1962 ASPTT TOULON FRA 12:03:51 460
102 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 12:14:43 431
103 VIGNE Alain 1967 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 12:19:46 418
104 KINACH Hervé 1969 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 12:20:42 416
105 MOURIGUE Denis 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 12:21:96 412
106 TOUZAINT Patrick 1950 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 12:23:17 409
107 LEMAIRE Christian 1968 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 12:23:17 409
108 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 12:24:92 405
109 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 12:32:71 386
110 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 12:34:18 382
111 POLLEDRI Marc 1950 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 12:36:22 377
112 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 12:37:80 374
113 RAVAUT Jean-Guy 1960 CN HALLUIN FRA 12:43:84 359
114 GROISIER Jean-Michel 1958 ST-MALO NATATION FRA 12:46:90 352
115 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 12:51:34 342
116 DOUISSARD Jean-Yves 1950 AS GÉRARDMER NATATION FRA 12:52:08 340
117 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 12:52:46 340
118 GRAVE DU BOURG Frédéric 1961 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 12:57:25 329
119 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 13:09:68 302
120 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 13:10:74 299
121 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 13:19:55 281
122 MROCZEK Jean 1947 SN LENS FRA 13:31:49 257
123 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 13:33:55 253
124 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 13:44:09 233
125 GRANGER François 1936 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 13:47:08 227
126 BITTO Alessandro 1941 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 13:58:93 206
127 LEFERME Pierre 1947 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 14:34:43 148
128 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 14:38:80 141
129 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 14:45:99 131
130 GOTTIEB Jean-François 1948 ASA VAUZELLES FRA 14:47:36 129
131 BANFIELD Mike 1932 GRANDE-BRETAGNE GBR 14:54:58 119
132 THEOLAT Henri 1931 SPN POITIERS FRA 15:44:62 61
133 POULAUD Paul 1927 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 16:41:18 19
134 VILLALONGA Gabriel 1927 CN MENNECY 91 FRA 18:13:55 1
135 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 22:14:92 1
136 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA - Disq.
137 NOVITSKIY Yaroslav 1945 RUSSIE RUS - Disq.
138 RANC Joël 1981 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
139 PHILIPPEAU Pierre 1980 CMS VERNON FRA - Disq.
140 YANN André 1944 PLOEMEUR NATATION FRA - Disq.