Championnats de France d'hiver

Nationale

ANGERS

Du Jeudi 15 Mars 2007 au Dimanche 18 Mars 2007

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:50:64 1272 Departemental 25
2 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:51:64 1236 Departemental 25
3 BILLON Sébastien 1976 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:51:73 1233 Departemental 25
4 DAVIS Vincent 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:51:91 1226 Departemental 25
5 ROLLAND Yoann 1981 ES MASSY NATATION FRA 0:52:00 1223 Departemental 25
6 SDRAULIG Jean-Luc 1972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:52:50 1205 Departemental 25
7 CLEUZIOU Christophe 1975 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:53:29 1178 Departemental 25
8 GODEFROY Tom 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:53:46 1172 Departemental 25
9 DUBES David 1975 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:53:46 1172 Departemental 25
10 RIEDERER Ingo 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:53:52 1170 Departemental 25
11 TODOSKOFF Alexis-Boris 1969 ANGERS NATATION FRA 0:53:59 1167 Departemental 25
12 LEPRINCE Jérôme 1975 SPN POITIERS FRA 0:53:61 1167 Departemental 25
13 BUSSOLINO Olivier 1982 NANTES NATATION FRA 0:53:77 1161 Departemental 25
14 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 0:53:80 1160 Departemental 25
15 MARTIN Thibault 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:53:93 1156 Departemental 25
16 MOURE Richard 1979 SO ROSNY FRA 0:54:07 1151 Departemental 25
17 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:54:45 1138 Departemental 25
18 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:49 1136 Departemental 25
19 DJOUADOU Farid 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:52 1135 Departemental 25
20 CZUBOWSKI Benoît 1978 MOUETTES DE PARIS FRA 0:54:59 1133 Departemental 25
21 LE QUINTREC Romain 1980 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:54:60 1133 Departemental 25
22 BRIDE Thomas 1975 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:65 1131 Departemental 25
23 CHALENDAR Lionel 1967 ES NANTERRE FRA 0:54:80 1126 Departemental 25
24 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:54:87 1123 Departemental 25
25 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:54:99 1119 Departemental 25
26 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 0:55:05 1117 Departemental 25
27 SCHONWALD Cédric 1971 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:55:06 1117 Departemental 25
28 LE JEANNE Pierre 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:55:11 1115 Departemental 25
29 MASSIN Guillaume 1981 US ST-ANDRÉ FRA 0:55:24 1111 Departemental 25
30 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:29 1109 Departemental 25
31 LEROUX Ludovic 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:55:32 1108 Departemental 25
32 POU Michel 1965 NICE LA SEMEUSE FRA 0:55:41 1105 Departemental 25
33 JEANNERET Cédric 1978 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:55:46 1103 Departemental 25
34 CHAMOULEAU Christophe 1967 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:55:53 1101 Departemental 25
35 CHEVRIER Frédérik 1978 SU AGEN FRA 0:55:64 1097 Departemental 25
36 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:55:69 1096 Departemental 25
37 GUERRIER David 1976 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:55:69 1096 Departemental 25
38 MARCHAIS Arnaud 1975 ASPTT NICE FRA 0:55:74 1094 Departemental 25
39 MOREAU Pascal 1963 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:97 1086 Departemental 25
40 MEFFRE Vincent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:56:02 1085 Departemental 25
41 CLAYER Olivier 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:09 1082 Departemental 25
42 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:15 1080 Departemental 25
43 HAVART Armel 1965 NANTES NATATION FRA 0:56:16 1080 Departemental 25
44 LORGERIL Arnaud 1977 ES MASSY NATATION FRA 0:56:17 1080 Departemental 25
45 GAJATE Jérémy 1982 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:56:33 1074 Departemental 25
46 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:56:34 1074 Departemental 25
47 HASSON Jascha 1971 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:56:35 1074 Departemental 25
48 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:56:40 1072 Departemental 25
49 DUPONT Franck 1976 ALENÇON NC FRA 0:56:52 1068 Departemental 25
50 GOUSSARD Jérôme 1976 CN MENNECY 91 FRA 0:56:62 1065 Departemental 25
51 SAILLY Frédéric 1979 SN VERSAILLES FRA 0:56:71 1062 Departemental 25
52 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:56:76 1060 Departemental 25
53 GREVEREND Antoine 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:80 1059 Departemental 25
54 LEONARD Gilles 1981 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:56:89 1056 Departemental 25
55 LANARI Igor 1979 SEYNOD NATATION FRA 0:56:92 1055 Departemental 25
56 AMARA David 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:93 1055 Departemental 25
57 LE ROY Guillaume 1982 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:56:99 1053 Departemental 25
58 ARNAUX Sébastien 1982 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:57:02 1052 Departemental 25
59 STUDLER Raphaël 1977 SC SÉLESTAT FRA 0:57:02 1052 Departemental 25
60 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:57:08 1050 Departemental 25
61 POUVREAU Mathieu 1979 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:57:13 1048 Departemental 25
62 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:57:14 1048 Departemental 25
63 WÜRZ Stefan 1960 STADE RODEZ NATATION FRA 0:57:16 1047 Departemental 25
64 REINIE Nicolas 1982 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:57:18 1046 Departemental 25
65 VILLET Laurent 1972 NC ECHIROLLES FRA 0:57:32 1042 Departemental 25
66 PREISNER Stephan 1972 ANGERS NATATION FRA 0:57:33 1041 Departemental 25
67 JANIN Laurent 1980 SN LE LUDE FRA 0:57:38 1040 Departemental 25
68 BOUQUET Nicolas 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:57:44 1038 Departemental 25
69 BERTHON Olivier 1967 ES SUCY-EN-BRIE FRA 0:57:46 1037 Departemental 25
70 CANTEL Nicolas 1981 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 0:57:47 1037 Departemental 25
71 BOURGEOIS Frédéric 1982 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:57:47 1037 Departemental 25
72 VILLAUME Romain 1979 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:57:49 1036 Departemental 25
73 LE THIEC Sten 1977 DOUARNENEZ NATATION FRA 0:57:52 1035 Departemental 25
74 LEMAITRE Thierry 1964 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:59 1033 Departemental 25
75 DERACHE Rémy 1977 CN COURRIÈRES FRA 0:57:64 1031 Departemental 25
76 PETIT Christophe 1978 EN TOURS FRA 0:57:64 1031 Departemental 25
77 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:57:70 1029 Departemental 25
78 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 0:57:73 1028 Departemental 25
79 AUTHIE Lionel 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:77 1027 Departemental 25
80 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:57:78 1027 Departemental 25
81 LEFEVRE Bruno 1972 MOUETTES DE PARIS FRA 0:57:85 1024 Departemental 25
82 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:57:97 1021 Departemental 25
83 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:99 1020 Departemental 25
84 JACQUET Nicolas 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:07 1017 Departemental 25
85 COULON Alexis 1974 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:58:07 1017 Departemental 25
86 ZAMAOUI Atif 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:20 1013 Departemental 25
87 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 0:58:20 1013 Departemental 25
88 GENDRIN Frédéric 1982 CNP DE SAINT-LO FRA 0:58:24 1012 Departemental 25
89 RENAULT Gilles 1980 CMS VERNON FRA 0:58:26 1011 Departemental 25
90 PLANCHETTE Gilles 1981 AMICALE LAÏQUE PONT-L'ABBÉ FRA 0:58:32 1009 Departemental 25
91 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:33 1009 Departemental 25
92 OBACH Matthieu 1981 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 0:58:46 1005 Departemental 25
93 CHENAVARD Julien 1976 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:58:46 1005 Departemental 25
94 ANDRES Frédéric 1967 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 0:58:47 1004 Departemental 25
95 TEXIER Jocelyn 1972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:55 1002 Departemental 25
96 TANNIOU Alexis 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:58:57 1001 Departemental 25
97 MORIN Damien 1981 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:58:61 1000 Departemental 25
98 PAILLIEZ Lionel 1957 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 0:58:65 999 Departemental 25
99 GREGOIRE Patrick 1966 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:58:68 998 Departemental 25
100 LEJUEZ Francois 1980 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:58:70 997 Departemental 25
101 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 0:58:73 996 Departemental 25
102 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 0:58:75 996 Departemental 25
103 DEVANNE Christophe 1977 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 0:58:76 995 Departemental 25
104 BESCH Laurent 1979 SN VERSAILLES FRA 0:58:89 991 Departemental 25
105 SPIELMANN Fabien 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 0:58:91 990 Departemental 25
106 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:01 987 Departemental 25
107 ELTER LAFFITTE Frédéric 1971 SENS NATATION FRA 0:59:10 984 Departemental 25
108 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 0:59:13 983 Departemental 25
109 TROYAS Michel 1978 ES STAINS FRA 0:59:14 983 Departemental 25
110 BARUXAKIS Nicolas 1969 JUDO CLUB DU MANS FRA 0:59:23 980 Departemental 25
111 VANLERBERGHE Gilles 1959 BERCK NATATION FRA 0:59:31 978 Departemental 25
112 MONGIN Guillaume 1978 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:59:41 975 Departemental 25
113 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CMS VERNON FRA 0:59:50 972 Departemental 25
114 MESROR Hamid 1968 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:51 971 Departemental 25
115 LE COQ Jérôme 1972 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:59:55 970 Departemental 25
116 RUZZANTE Nicola 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:59:62 968 Departemental 25
117 HERPIN Xavier 1978 CNP DE SAINT-LO FRA 0:59:69 966 Departemental 25
118 LAMY Julien 1980 MARCQ NATATION FRA 0:59:80 962 Departemental 25
119 ALLERY Jean-Pascal 1965 SPN POITIERS FRA 0:59:81 962 Departemental 25
120 MARTIN Guillaume 1975 SPORTING CLUB 9 PARIS FRA 0:59:82 962 Departemental 25
121 MALLIER Frédéric 1978 SAINT HERBLAIN NATATION FRA 0:59:87 960 Departemental 25
122 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:59:87 960 Departemental 25
123 LE NAOUR Eric 1970 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 0:59:88 960 Departemental 25
124 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 0:59:88 960 Departemental 25
125 LOISEAU Mathieu 1974 CN POISSY FRA 0:59:93 958 Departemental 25
126 SCHNEIDER Marc 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:59:94 958 Departemental 25
127 DELOBEL Julien 1978 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:59:95 958 Departemental 25
128 LIEBEL Luc 1965 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:59:96 957 Departemental 25
129 DEGRIGNY Bruno 1963 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 1:00:07 954 Departemental 25
130 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 1:00:07 954 Departemental 25
131 SCIPION Benoît 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:00:11 952 Departemental 25
132 PANTELLA Raphaël 1978 EN LORIENT FRA 1:00:14 952 Departemental 25
133 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:00:19 950 Departemental 25
134 NOYELLE Stephane 1974 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:00:19 950 Departemental 25
135 TARICCO Jean-Pierre 1957 LE CHESNAY NATATION FRA 1:00:24 948 Departemental 25
136 FANTOLI Olivier 1970 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:00:30 947 Departemental 25
137 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN FRA 1:00:31 946 Departemental 25
138 BOISSIERE Julien 1977 US LE PONTET FRA 1:00:31 946 Departemental 25
139 OUADAH Abed 1952 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:34 945 Departemental 25
140 BAUDOUIN Grégory 1982 ANGERS NATATION FRA 1:00:35 945 Departemental 25
141 REGER Sylvain 1979 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:00:39 944 Departemental 25
142 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 1:00:43 943 Departemental 25
143 CHABAGNO Frédéric 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 1:00:45 942 Departemental 25
144 DESSALLES Quentin 1982 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:48 941 Departemental 25
145 GOUAULT Frédérik 1973 GRANDVILLIERS ACN FRA 1:00:48 941 Departemental 25
146 BERGEGERE Sylvain 1975 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:49 941 Departemental 25
147 JESTIN Didier 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:50 940 Departemental 25
148 DESFONTAINES Mathieu 1978 NC ECHIROLLES FRA 1:00:55 939 Departemental 25
149 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 1:00:57 938 Departemental 25
150 PERCEBOIS François 1980 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:00:69 934 Departemental 25
151 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 1:00:73 933 Departemental 25
152 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:00:75 933 Departemental 25
153 COCHENNEC Morgan 1979 CN CACHAN FRA 1:00:76 932 Departemental 25
154 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:00:76 932 Departemental 25
155 VALLOIS Jérôme 1971 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:00:77 932 Departemental 25
156 BERTON Vincent 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 1:00:77 932 Departemental 25
157 CARLIER Grégory 1980 GRENOBLE NATATION FRA 1:00:86 929
158 DUPIN Frédéric 1982 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:00:92 927
159 CAQUEREAU François 1981 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:01:03 924
160 GILLET Laurent 1968 EN TOURS FRA 1:01:06 923
161 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:12 921
162 CASSAGNE Patrice 1961 NANTES NATATION FRA 1:01:21 918
163 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:23 918
164 HEZARD François 1953 CN MENNECY 91 FRA 1:01:25 917
165 CITONY Hervé 1975 ES STAINS FRA 1:01:27 917
166 COLOMBO Matéo 1965 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:28 916
167 ALLEMANDET Alain 1962 CN DOLE & REG FRA 1:01:30 916
168 GAGNAIRE Thierry 1965 SN VERSAILLES FRA 1:01:37 913
169 GAUTHEY Alain 1970 EN LONGJUMEAU FRA 1:01:42 912
170 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:01:46 911
171 GAMA Dany 1982 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:48 910
172 FRIN Frédéric 1966 ASPTT NANTES FRA 1:01:49 910
173 GONCALVES Paul 1977 AMSL FRÉJUS FRA 1:01:55 908
174 DRUGEON Charles 1960 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:01:59 907
175 PETIT FOURT Patrick 1958 LES ORQUES CHAUMONT FRA 1:01:61 906
176 BURCKLE Gilles 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:01:75 902
177 JEANNE Grégory 1981 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:01:78 901
178 COMBE Sylvain 1980 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:01:85 899
179 NUISSIER Maurice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 1:01:91 897
180 LAROSE Xavier 1975 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:01:93 896
181 CROGUENNEC Ronan 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:01:99 895
182 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:00 894
183 BELLOC Yann 1975 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:05 893
184 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:02:23 887
185 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:26 886
186 RUIZ Jean-Philippe 1956 LAUDUN L'ARDOISE A.C FRA 1:02:27 886
187 HUOT-MARCHAND Clément 1973 LE CHESNAY NATATION FRA 1:02:30 885
188 GARREAU Laurent 1973 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:02:31 885
189 MONNERAYE Thomas 1981 CN BREST FRA 1:02:36 883
190 TROUVAT Eric 1965 AS LA TESTE FRA 1:02:37 883
191 ANGIBAUD Mickaël 1979 CN NIORT FRA 1:02:47 880
192 BERISTAIN Nahun 1961 SCUF PARIS FRA 1:02:55 878
193 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 1:02:61 876
194 BUHOT Sylvain 1980 ES MASSY NATATION FRA 1:02:62 876
195 DE RYCKE Eric 1966 EN TOURS FRA 1:02:68 874
196 ROBERT Thomas 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:02:68 874
197 BLEINC Christophe 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:02:79 871
198 POUSSIN Patrick 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:02:80 870
199 JACOB Vincent 1975 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:02:86 868
200 IENNY Etienne 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:02:92 867
201 HANNABY Jacques 1962 LE CHESNAY NATATION FRA 1:03:03 863
202 THIBAUDEAU Laurent 1979 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:03:12 861
203 NOTTIN Stéphane 1974 US LE PONTET FRA 1:03:18 859
204 ANDRÉ Régis 1972 PLOEMEUR NATATION FRA 1:03:22 858
205 DI FOLCO Stéphane 1977 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:03:23 857
206 MERCIER Malo 1977 PLOEMEUR NATATION FRA 1:03:24 857
207 MIDDLETON Olivier 1954 AC VILLEPINTE FRA 1:03:31 855
208 GOUBE Patrick 1958 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:03:32 855
209 CAILLARD Guillaume 1980 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:03:45 851
210 BONNEAU Lénaïc 1980 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:03:52 849
211 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:68 844
212 JOUAS Frédéric 1975 CN LE MANS FRA 1:03:70 844
213 BONDON Denis 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:03:71 843
214 RIVIERE Jean-Paul 1956 CN LE HAVRE FRA 1:03:76 842
215 VILLETTE Samuel 1969 CN COUTANCES FRA 1:03:80 841
216 VANEGAS Alain 1971 MARSOUINS MATOURY FRA 1:03:92 837
217 EUTROPE Jean-Charles 1973 USM VIRE FRA 1:03:93 837
218 SERAFINI Franck 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:03:96 836
219 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 1:03:99 835
220 BOSCAGLI Eric 1973 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:03 834
221 DESCHAMPS Lionel 1977 LE CHESNAY NATATION FRA 1:04:09 832
222 GIL ANTOLI Renaud 1982 ANTONY NATATION FRA 1:04:09 832
223 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 1:04:10 832
224 DUBUS Jean-Lin 1971 NANTES NATATION FRA 1:04:12 831
225 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:04:15 830
226 GUERRY Nicolas 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:04:18 829
227 NOTTIN Emmanuel 1968 AN ROMORANTIN FRA 1:04:18 829
228 VIREPINTE Laurent 1965 ES BLANQUEFORT FRA 1:04:21 829
229 GOBY Grégory 1979 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:21 829
230 ROST Jean-Philippe 1974 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:04:23 828
231 SCHOUMACHER Michel 1968 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:04:25 827
232 SABOURIN Nicolas 1981 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:04:25 827
233 DEMBOWIAK Arnaud 1981 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 1:04:35 824
234 PIOVANACCI Jean-Paul 1955 ANTONY NATATION FRA 1:04:40 823
235 MARCHE Gwenaël 1974 AVENIR MURET NATATION FRA 1:04:42 822
236 MORFOISSE Fabien 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:51 820
237 NAAS Philippe 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:04:55 819
238 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 1:04:60 817
239 BRUNEAU Jean-Philippe 1979 ALENÇON NC FRA 1:04:62 817
240 LELEM Patrice 1961 AVENIR NAUTIQUE COËTQUIDAN FRA 1:04:64 816
241 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:72 814
242 FUIN Yohann 1980 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:04:92 808
243 GRIVET Jean-Pascal 1958 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:04:92 808
244 GASNER Daniel 1978 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:93 808
245 ADSUAR Patrick 1958 CN ANTIBES FRA 1:04:99 806
246 DAGORNE Erwan 1973 NANTES NATATION FRA 1:05:08 803
247 DAPREMONT Florent 1971 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:05:18 800
248 PRUSZKOWSKI Eric 1978 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:05:26 798
249 OFFROY Laurent 1973 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:05:30 797
250 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 1:05:30 797
251 CASILE Jean-Yves 1960 C REDON NATATION FRA 1:05:32 796
252 GATEAU Philippe 1954 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:05:39 794
253 NEU Jean-Charles 1971 MARCQ NATATION FRA 1:05:43 793
254 ADNIN Rémy 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:05:46 792
255 ANTIER Jérôme 1975 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:05:51 791
256 TERLIN Serge 1963 EN LOUVIERS FRA 1:05:58 789
257 KWIATEK Stéphane 1977 VAL DE GRAY NATATION FRA 1:05:75 784
258 MOREAU Gilles 1945 AC TRÈBES FRA 1:05:75 784
259 JAFFRE Sylvain 1979 AS CARQUEFOU FRA 1:05:76 784
260 LESOUEF Mickaël 1978 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:05:77 784
261 RANDAZZO Sebastien 1971 CN ANTIBES FRA 1:05:79 783
262 MARIGNIER Julien 1978 ALENÇON NC FRA 1:05:79 783
263 MORICHEAU Laurent 1978 PARIS AQUATIQUE FRA 1:05:85 781
264 FERRIERE Stéphane 1967 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:05:90 780
265 HAUTBOIS Yann 1979 ANGERS NATATION FRA 1:05:91 780
266 DORGEVILLE Thibaut 1980 RONCHIN OLYMPIQUE CLUB FRA 1:05:93 779
267 WILLOCQ Benoit 1970 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:05:98 778
268 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:05:98 778
269 CHUNG Alain 1965 US VENDÔME FRA 1:06:01 777
270 CORGERON David 1978 MIGENNES NATATION FRA 1:06:02 777
271 CAULET Philippe 1966 LE CHESNAY NATATION FRA 1:06:03 776
272 MARX Pierre 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:09 775
273 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:06:09 775
274 BLANCHE Eric 1974 ASPTT ORLÉANS FRA 1:06:20 772
275 GARCIN Gilles 1972 SEYNOD NATATION FRA 1:06:27 770
276 ZASS Michel 1941 CN MARSEILLE FRA 1:06:38 766
277 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 1:06:45 764
278 LISANN Eric 1960 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:06:45 764
279 POUGET Marc 1955 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:06:48 764
280 CAHU Sylvain 1979 CLUB NATATION HERBRETAIS FRA 1:06:48 764
281 GOUARDOS Gildas 1971 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:06:56 761
282 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:57 761
283 COTTEREAU Vincent 1978 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:06:60 760
284 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 ASA VAUZELLES FRA 1:06:64 759
285 HUBERT Herve 1973 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:06:65 759
286 MAUGARD Patrick 1961 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:06:68 758
287 KNODEL Dominique 1965 CN MENNECY 91 FRA 1:06:73 757
288 RACO Marc 1966 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:06:75 756
289 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:06:81 754
290 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:83 754
291 ASCHIERI Frederic 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:06:98 750
292 VOLLERIN Pascal 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:07:02 749
293 MAYRHOFER Colin 1940 TROYES ON FRA 1:07:03 748
294 CANALES DE MENDOZA Joaquin Maria 1940 ESPAGNE ESP 1:07:07 747
295 JUIN Guillaume 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:07:12 746
296 MOINIER Joël 1970 NANTES NATATION FRA 1:07:13 746
297 BURE Jean-Luc 1962 CA AVALLON FRA 1:07:15 745
298 CRETTE Francis 1952 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:07:16 745
299 PEYSSARD Pierre 1956 ES BLANQUEFORT FRA 1:07:16 745
300 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 1:07:22 743
301 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:07:25 742
302 FRIZZO Joseph 1954 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 1:07:29 741
303 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:07:34 740
304 LESPINASSE Lilian 1967 ES BLANQUEFORT FRA 1:07:36 739
305 CARDONA Alain 1944 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:07:38 739
306 DUMONT Virgile 1976 CERCLE DES NAGEURS SITTELIA FRA 1:07:46 736
307 JULIEN Christophe 1963 CERCLE DU MARAIS FRA 1:07:58 733
308 LELARGE Alain 1966 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:07:66 731
309 BONHOMME Thomas 1981 REIMS NATATION 89 FRA 1:07:67 731
310 FICOT Valery 1975 MARCQ NATATION FRA 1:07:80 727
311 DHUIEGE Stéphane 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:83 726
312 JACOPE Fabrice 1976 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:07:95 723
313 DESMARET Jacques 1947 CN MARSEILLE FRA 1:08:07 720
314 LAPORTE Yves 1949 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:08:17 717
315 AIRAUD Christophe 1980 ANGERS NATATION FRA 1:08:37 712
316 LALIERE René 1963 CN GUÉRET FRA 1:08:39 711
317 NIVAULT Pierre 1962 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:08:59 706
318 GUILLOU Jean-François 1961 BAYEUX OLYMPIQUE NATATION FRA 1:08:61 705
319 CHOLAS David 1974 CASCOL NATATION FRA 1:08:69 703
320 POLLEDRI Marc 1950 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:08:73 702
321 ANGE Bernard 1963 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:08:73 702
322 KRIEGK François 1980 AQUACLUB DE CRIQUETOT FRA 1:08:80 700
323 TESTU Jean 1947 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:08:83 699
324 SAINGRE Cyril 1972 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:08:94 696
325 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 1:08:95 696
326 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 NC ECHIROLLES FRA 1:09:06 693
327 ASENJO Pablo 1970 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:09:10 692
328 MAILLARD Romain 1982 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:09:14 691
329 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:09:14 691
330 ALMERAS Thierry 1965 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA 1:09:20 689
331 ILIEV Patrice 1964 AS QUERQUEVILLE FRA 1:09:30 687
332 THEBAULT Christophe 1972 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:09:38 685
333 COUSTURE Pascal 1973 ES BLANQUEFORT FRA 1:09:42 684
334 CAILLEAUD Laurent 1966 JS COULAINES FRA 1:09:42 684
335 TEIXIDO Jean-François 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:09:58 679
336 DENIEL Thierry 1971 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:68 677
337 CAMACHO Anthony 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:09:69 676
338 DAUDIGEOS Olivier 1952 CN MARSEILLE FRA 1:09:71 676
339 DOSSANCOURT Renaud-Samuel 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:76 675
340 PARESSANT Jean-François 1971 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:10:01 668
341 AUZY Michel 1963 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:10:11 665
342 TURAN Eric 1954 NANTES NATATION FRA 1:10:19 663
343 EMERY Julien 1982 NC ECHIROLLES FRA 1:10:27 661
344 RENAUD Nicolas 1977 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:10:34 659
345 JANIK Michel 1958 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:10:37 659
346 LECOEUR Yann 1977 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:10:66 651
347 PAILLOUX Alain 1953 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA 1:10:89 645
348 PIERDET Dominique 1953 ESP NOGENT ROMILLY FRA 1:10:93 644
349 LEMAIRE Eric 1966 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:10:97 643
350 LENNING Gunnar 1942 SUÈDE SWE 1:11:42 632
351 VINCENT Patrick 1961 CN FOREZ FRA 1:11:45 631
352 REGGIORI Serge 1956 ASPTT TOULON FRA 1:11:52 629
353 LECLERC Rodolphe 1958 STADE LAVAL FRA 1:11:56 628
354 MARCHANT Thierry 1964 MARCQ NATATION FRA 1:11:74 623
355 ABERT Alain 1962 ASPTT TOULON FRA 1:11:74 623
356 GUILBERT Jean-Pierre 1942 CS CHAMONIX FRA 1:11:88 620
357 QUINT Charles 1951 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:11:91 619
358 AUZANNEAU Luc 1939 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:12:00 617
359 AOUSTIN Jean-Marie 1956 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:12:13 614
360 SIMOEN Xavier 1968 US MORTAGNE FRA 1:12:14 613
361 MOURIGUE Denis 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:12:33 609
362 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 1:12:52 604
363 COUSIN Bernard 1966 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 1:12:54 603
364 LAURENCEAU Stéphane 1969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:12:66 600
365 LAMBERET Cédric 1976 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:12:70 599
366 CADUE Emmanuel 1966 CN CHINON FRA 1:12:99 592
367 PETIT Yannick 1972 USB LONGWY NATATION FRA 1:13:28 585
368 HUCHET Xavier 1967 AS CARQUEFOU FRA 1:13:28 585
369 JOUANNOT Thierry 1962 CMS VERNON FRA 1:13:35 583
370 VANKEIRSBILCK Pascal 1968 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:13:51 579
371 VOLLERIN Thierry 1960 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:13:98 568
372 MARY Dominique 1961 EN LOUVIERS FRA 1:14:12 565
373 THOMAS Jean-Marc 1964 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:14:18 563
374 CAMBOU Bernard 1965 SN LENS FRA 1:14:23 562
375 DURAND Gerald 1964 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:14:35 559
376 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 1:14:40 558
377 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 1:14:51 555
378 MICHALON Jean-Paul 1957 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:53 555
379 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 1:14:54 555
380 JOUET Olivier 1967 EN LOUVIERS FRA 1:14:56 554
381 MASSON Philippe 1960 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:14:58 554
382 THOMAS Denis 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:14:90 546
383 LEBRUN Georges 1955 CNP DE SAINT-LO FRA 1:15:26 538
384 BLONDEL Jacques 1954 SN LENS FRA 1:15:44 533
385 SOYER Christophe 1974 CN POISSY FRA 1:15:51 532
386 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:15:57 530
387 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:15:60 530
388 BOSCH Marc 1958 US MORTAGNE FRA 1:15:66 528
389 BAILLOU Jean-Louis 1958 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:15:68 528
390 ROUBAUD Pierre 1937 AC TRÈBES FRA 1:16:06 519
391 FREMEAUX Marc 1962 ANGERS NATATION FRA 1:16:07 519
392 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 1:16:18 516
393 LUCAS Jean-François 1952 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:16:30 513
394 WOUTISSETH Daniel 1959 CN CAMBRAI FRA 1:16:36 512
395 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:16:37 512
396 DUFLO Olivier 1957 CN LE HAVRE FRA 1:16:42 511
397 HUREL Lionel 1961 US MORTAGNE FRA 1:16:42 511
398 WOOD David 1947 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:16:45 510
399 DADU Pascal 1958 CN AVRANCHES FRA 1:16:62 506
400 LASNE Jean-Francois 1946 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:16:89 500
401 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:16:95 499
402 QUIRIN Patrick 1955 AMICALE CREIL NATATION FRA 1:17:12 495
403 LALA Marc 1952 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:17:51 486
404 LE MOAL Fabrice 1958 EN LOUVIERS FRA 1:18:04 474
405 CHAPLET Jean-Luc 1965 EN LOUVIERS FRA 1:18:17 471
406 ANDRIANAIVO Armand 1961 SU AGEN FRA 1:18:33 468
407 DEJARDIN Christian 1953 CN HALLUIN FRA 1:18:93 455
408 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:18:98 454
409 LEPETIT Dominique 1959 PLOEMEUR NATATION FRA 1:19:03 453
410 DOUISSARD Jean-Yves 1950 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:19:17 450
411 CHAMBON Denis 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:19:55 441
412 BONARDI Alain 1966 SN VERSAILLES FRA 1:19:59 441
413 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 1:19:69 438
414 GRANGER François 1936 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:20:25 427
415 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 1:20:32 425
416 ROME Alain 1948 C REDON NATATION FRA 1:20:39 424
417 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:20:64 419
418 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:20:70 417
419 RABANY Gabriel 1949 CN MORLAIX FRA 1:20:70 417
420 GAUDRY Henri 1951 AVENIR NAUTIQUE COËTQUIDAN FRA 1:21:15 408
421 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 1:21:44 402
422 BONHOMME Eric 1958 CN LE HAVRE FRA 1:21:79 395
423 EMINENTE Aldo 1931 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:21:82 394
424 PELLE Gilles 1962 CN CHINON FRA 1:22:07 389
425 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 1:22:17 387
426 BITTO Alessandro 1941 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:22:96 372
427 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 1:23:19 367
428 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:24:11 350
429 STOSSEL Pierre 1935 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:24:53 342
430 REALE Patrick 1961 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA 1:25:01 333
431 FRAVAL Jean-Paul 1956 PLOEMEUR NATATION FRA 1:25:63 321
432 LUCQ Gérard 1949 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:25:66 321
433 VAN-DEN-HEUVEL Jean-Louis 1960 ANGERS NATATION FRA 1:26:68 303
434 GRUSSENMEYER Philippe 1942 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 1:26:82 300
435 BEDOS Pierre 1961 SEYNOD NATATION FRA 1:27:19 294
436 POUGNARD Jean-Pierre 1959 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:27:69 285
437 YANN André 1944 PLOEMEUR NATATION FRA 1:28:32 274
438 FLEGEAU Yannick 1953 SN VERSAILLES FRA 1:28:40 273
439 FELTZ Philippe 1942 AS GIEN NATATION FRA 1:28:50 271
440 DAMIANI Bruno 1946 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:28:74 267
441 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 1:29:35 257
442 CULERIER Michel 1941 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:29:45 256
443 DAELS Francis 1949 CN HALLUIN FRA 1:30:76 235
444 POULAUD Paul 1927 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:31:97 217
445 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:32:94 202
446 FOULIER Philippe 1952 EN LOUVIERS FRA 1:34:48 181
447 BONTZOLAKIS Michel 1938 ROQUEBRUNE NATATION FRA 1:35:23 171
448 EBNER Claude 1933 CN POISSY FRA 1:36:05 160
449 GARREAU Serge 1956 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:36:84 150
450 VERHEYEN Andre 1940 CN CAMBRAI FRA 1:39:06 124
451 ROCHARD Joël 1945 CN FOUGÈRES FRA 1:40:13 112
452 LE SAOUT Jean-Pierre 1942 CN LE MANS FRA 1:42:09 92
453 L'HOUMEAU Jean 1927 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:44:60 69
454 DRAPIER Claude 1936 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 1:44:78 68
455 BENKEMOUN Serge 1966 CN CAMBRAI FRA 1:47:93 44
456 CATHELINEAU Raymond 1932 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:01:63 1
457 MOREAU Dominique 1947 STADE LAVAL FRA 2:09:23 1
458 BRIZARD François 1947 STADE LAVAL FRA 2:10:42 1
459 COUTAULT Robert 1926 ST-MALO NATATION FRA 2:20:13 1
460 STORZ Jean-Jacques 1914 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 3:53:36 1
461 LELEON Jacques 1951 AS GÉRARDMER NATATION FRA - Disq.
462 BELLENGER Frédéric 1978 MOUETTES DE PARIS FRA - Disq.
463 JOUBERT-RIPPE Didier 1965 CN RUFFEC FRA - Disq.
464 GUEZENNEC Charles-Yannick 1947 CN MENNECY 91 FRA - Disq.
465 CAILLARD Roger 1933 AS CHERBOURG NATATION FRA - Disq.
466 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA - Disq.
467 VAUJANY Patrick 1955 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
468 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA - Disq.
469 DELEPOULLE Rémy 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
470 BOUVIER Philippe 1970 CS CLICHY 92 FRA - Disq.
471 FASSOT Rodolphe 1969 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA - Disq.
472 GIROLD Sébastien 1977 SPN POITIERS FRA - Disq.
473 ISRAEL Raymond 1952 MARTIGUES NATATION FRA - Disq.
474 DE BAZELAIRE Patrick 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA - Disq.
475 GARNAUD Stéphane 1971 AQUATIC CLUB BOURGES FRA - Disq.
476 BEHAEGHEL Xavier 1975 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.
477 GAUDRY Charles 1973 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
478 NOVITSKIY Yaroslav 1945 RUSSIE RUS - Disq.
479 VEDADI Armand 1980 AVENIR NATATION BESANÇON FRA - Disq.
480 CHARLES Didier 1979 AAJB ENTENTE BLOIS FRA - Disq.
481 AUVRAY Rene 1921 CN LE HAVRE FRA - Disq.
482 MARLIOT Olivier 1974 SC THIONVILLE FRA - Disq.
483 NOEL Xavier 1972 AQUACLUB DE CRIQUETOT FRA - Disq.
484 JOURY Antoine 1973 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.
485 SCHLIER Guillaume 1982 C REDON NATATION FRA - Disq.
486 BOULESTEIX Frédéric 1965 SN MONTGERON FRA - Disq.
487 ROUQUET Stéphane 1975 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.