Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MONTCEAU-LES-MINES

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:00:18 1120
2 FUNKE Yannick 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:00:22 1118
3 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 1:00:25 1117
4 BRILLOUET Sébastien 1983 US LE PONTET FRA 1:00:71 1104
5 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:89 1099
6 DEFAY Thomas 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:01:02 1095
7 LETOURNEUR Julien 1984 ES MASSY NATATION FRA 1:01:43 1083
8 DELORME Rémy 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:01:61 1078
9 AESCHLIMANN Pierre 1988 CN MENNECY 91 FRA 1:01:84 1072
10 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:95 1069
11 LOUCHART Gaylord 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:01:99 1067
12 BOUSSION Pierre 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:02:01 1067
13 LAVACHE Matthieu 1989 CN NEVERS FRA 1:02:43 1055
14 ADAM Kevin 1986 CN DOLE & REG FRA 1:02:75 1046
15 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 1:02:79 1045
16 VAN BOGHOUTE Mathieu 1990 SN LENS FRA 1:03:15 1035
17 VANDERBIEST Manuel 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:03:15 1035
18 CAILLOT Adrien 1986 CN CANTON BOLBEC FRA 1:03:15 1035
19 CARDON Alexandre 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 1:03:36 1029
20 LEMAITRE Rémy 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:03:66 1020
21 GUDEFIN Thomas 1988 EMS BRON FRA 1:03:93 1013
22 HURTAUX Philippe 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 1:03:94 1013
23 GLOMERON César 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:04:21 1005
24 DEBLIECK Gauthier 1989 DUNKERQUE NATATION FRA 1:04:23 1005
25 MANCINI Maxime 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:65 993
26 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:14 980
27 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 1:05:45 971
28 TEBBAL Benali 1988 ES VITRY FRA 1:05:60 967
29 HUGUE Serge 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:87 960
30 ALLEMANDET Jordan 1992 CN DOLE & REG FRA 1:05:97 957
31 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:06:32 948
32 GENISSEL Cédric 1993 SO ROSNY FRA 1:06:37 946
33 LEVERS Romain 1990 US MAUBEUGE FRA 1:06:81 935
34 GUILLARM Pierre 1990 EMS BRON FRA 1:06:98 930
35 VALLADE Sébastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:07:34 921
36 MARANTE Mickaël 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:07:42 918
37 BEN AMOR Maer 1990 SO ROSNY FRA 1:07:59 914
38 BLETTON Jules 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:11 900
39 RUBET Alexandre 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:28 896
40 NGUYEN Hy-Doan 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:08:63 887
41 BESSON Geoffroy 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:09:53 864
42 VERLAQUE Aymric 1992 DAUPHINS GRASSE FRA 1:10:08 850
43 LEFRANCQ Clément 1992 SN LENS FRA 1:10:41 841
44 BAUDOUX Sacha 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:10:43 841
45 VERCHERE Alexandre 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:56 837
46 LEFEBVRE Alexandre 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:10:87 830
47 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:11:77 807

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRILLOUET Sébastien 1983 US LE PONTET FRA 0:58:82 1159
2 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 0:59:81 1130
3 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:00 1124
4 FUNKE Yannick 1985 ES MASSY NATATION FRA 1:00:02 1124
5 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:00:07 1123
6 DEFAY Thomas 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:00:62 1107
7 AESCHLIMANN Pierre 1988 CN MENNECY 91 FRA 1:00:86 1100
8 BOUSSION Pierre 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:01:27 1088
9 LETOURNEUR Julien 1984 ES MASSY NATATION FRA 1:01:37 1085
10 ADAM Kevin 1986 CN DOLE & REG FRA 1:01:41 1084
11 DELORME Rémy 1987 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:01:63 1078
12 VANDERBIEST Manuel 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:01:93 1069
13 SYMONDS Thomas 1987 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:01 1067
14 CARDON Alexandre 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 1:02:27 1059
15 LOUCHART Gaylord 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:02:29 1059
16 LAVACHE Matthieu 1989 CN NEVERS FRA 1:02:34 1057
17 VAN BOGHOUTE Mathieu 1990 SN LENS FRA 1:03:05 1037
18 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 1:03:35 1029
19 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:38 1028
20 ALLEMANDET Jordan 1992 CN DOLE & REG FRA 1:03:88 1014
21 RABEISEN Thomas 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:98 1012
22 MANCINI Maxime 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:04:03 1010
23 HUGUE Serge 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:04:70 992
24 GUILLARM Pierre 1990 EMS BRON FRA 1:06:33 947
25 GENISSEL Cédric 1993 SO ROSNY FRA 1:06:74 937
26 CAILLOT Adrien 1986 CN CANTON BOLBEC FRA 1:07:62 913
27 RUBET Alexandre 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:63 913
28 BLETTON Jules 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:87 881
29 VERCHERE Alexandre 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:16 848
30 BAUDOUX Sacha 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:10:91 829

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NGUYEN Hy-Doan 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:05:90 959
2 LEFRANCQ Clément 1992 SN LENS FRA 1:07:94 905
3 VERLAQUE Aymric 1992 DAUPHINS GRASSE FRA 1:10:42 841