Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MONTCEAU-LES-MINES

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA 1:01:38 1148
2 LEBEAUX Fabien 1985 LYON NATATION FRA 1:02:57 1113
3 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 1:03:97 1073
4 LOUCHART Gaylord 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:18 1067
5 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 1:04:70 1052
6 GOUBIER Loïc 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:76 1050
7 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:05:49 1030
8 MARMUL Sylvain 1985 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:52 1029
9 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:06:08 1013
10 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 1:06:28 1008
11 BLASIAK Maxime 1990 US MAUBEUGE FRA 1:06:30 1007
12 NICHIL Geoffrey 1987 SN METZ FRA 1:06:38 1005
13 COINDE Valentin 1992 SO ROSNY FRA 1:06:46 1003
14 SINKO Kévin 1989 ASPTT NICE FRA 1:06:61 998
15 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 1:06:71 996
16 NGUYEN Hy-Doan 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:06:78 994
17 DEFAY Thomas 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:06:81 993
18 MATHE Geoffrey 1990 SN LENS FRA 1:07:10 985
19 BOURDUCHE Alexis 1990 ASA VAUZELLES FRA 1:07:47 975
20 PIERRE Arthur 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:07:76 967
21 CHAUMONT Baptiste 1992 ASA VAUZELLES FRA 1:07:79 966
22 CATALA Jean-Maxime 1992 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:07:97 961
23 DELMOTTE Luc 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 1:08:01 960
24 BILLANT Pierre-Louis 1993 SA MÉRIGNAC FRA 1:08:02 960
25 FROMENT Quentin 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:08:14 957
26 ALMET Alwin 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:08:46 948
27 MEZRAG Romain 1990 ES VITRY FRA 1:08:60 944
28 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 1:08:96 935
29 BORREANI Jonathan 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:09:04 933
30 ZITO Adrien 1990 MONTCEAU ON FRA 1:09:19 929
31 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:09:23 928
32 HUGUE Serge 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:09:28 926
33 BENTEJAC Antonin 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:46 921
34 DARBOIS Bastien 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:09:89 910
35 KNODEL Nicolas 1993 CN MENNECY 91 FRA 1:10:09 905
36 MANCINI Maxime 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:91 883
37 VALLEAU Jérémy 1990 ES MASSY NATATION FRA 1:11:03 880
38 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:11:19 876
39 TROUILLET Yvan 1993 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:11:45 869
40 VERCHERE Alexandre 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:11:57 866
41 SORDES Julien 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:13:22 824
42 VIEL Romain 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:14:71 788
43 BAUDOUX Sacha 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:14:95 782

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEBEAUX Fabien 1985 LYON NATATION FRA 1:01:39 1148
2 PIOT Philippe 1983 LYON NATATION FRA 1:01:48 1145
3 ADOUM Thomas 1989 REIMS NATATION 89 FRA 1:02:89 1104
4 NICHIL Geoffrey 1987 SN METZ FRA 1:03:13 1097
5 GOUBIER Loïc 1989 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:78 1078
6 LOUCHART Gaylord 1989 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:24 1065
7 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 1:04:39 1061
8 MARMUL Sylvain 1985 RILLIEUX NATATION FRA 1:04:92 1046
9 BOURDUCHE Alexis 1990 ASA VAUZELLES FRA 1:05:10 1041
10 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:05:25 1036
11 GRASSIEN Damien 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:33 1034
12 NGUYEN Hy-Doan 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:05:51 1029
13 CARON Alexandre 1984 ASN BONNEVAL FRA 1:05:56 1028
14 COINDE Valentin 1992 SO ROSNY FRA 1:06:03 1015
15 MATHE Geoffrey 1990 SN LENS FRA 1:06:12 1012
16 BLASIAK Maxime 1990 US MAUBEUGE FRA 1:06:19 1010
17 CHOULANT Maël 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 1:06:20 1010
18 SINKO Kévin 1989 ASPTT NICE FRA 1:06:46 1003
19 CHAUMONT Baptiste 1992 ASA VAUZELLES FRA 1:06:76 994
20 PIERRE Arthur 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:07:11 985
21 BILLANT Pierre-Louis 1993 SA MÉRIGNAC FRA 1:07:30 980
22 CATALA Jean-Maxime 1992 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:07:74 968
23 FROMENT Quentin 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:08:17 956
24 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 1:08:38 950
25 DELMOTTE Luc 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 1:08:56 945
26 MEZRAG Romain 1990 ES VITRY FRA 1:08:60 944

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DARBOIS Bastien 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:06:63 998
2 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:12 984
3 ALMET Alwin 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:09:54 919
4 HUGUE Serge 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:09:80 912
5 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:09:82 912
6 BORREANI Jonathan 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:10:50 894
7 MANCINI Maxime 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:81 886
8 KNODEL Nicolas 1993 CN MENNECY 91 FRA 1:11:32 873