Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MONTCEAU-LES-MINES

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:53:73 1163 Interregional
2 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 0:54:80 1126 Regional
3 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:84 1124 Regional
4 GUIGUE Antoine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:92 1122 Interregional
5 CAILLOT Adrien 1986 CN CANTON BOLBEC FRA 0:54:95 1121 Regional
6 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:06 1117 Regional
7 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:07 1117 Interregional
8 JOLIVET Maxime 1986 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:55:49 1102 Regional
9 JANNEKEYN Romain 1985 SA MÉRIGNAC FRA 0:55:73 1094 Regional
10 BLASIAK Maxime 1990 US MAUBEUGE FRA 0:55:91 1088 National
11 CHARLES Florent 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 0:56:03 1084 Interregional
12 VANDERBIEST Manuel 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:56:39 1072 Regional
13 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:64 1064 Interregional
14 ADAM Kevin 1986 CN DOLE & REG FRA 0:57:01 1052 Regional
15 MANAUDOU Nicolas 1985 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:57:08 1050 Regional
16 HUET Matthieu 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:57:26 1044 National
17 DAUPHIN Julien 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:27 1043 Interregional
18 DELVAT Martin 1987 YERRES NATATION FRA 0:57:52 1035 Regional
19 GLOMERON César 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:57:66 1031 Regional
20 VALLEAU Jérémy 1990 ES MASSY NATATION FRA 0:57:67 1030 Interregional
21 GUDEFIN Thomas 1988 EMS BRON FRA 0:57:69 1030 Regional
22 BOISSON Alban 1987 SN LENS FRA 0:57:75 1028 Regional
23 VALLADE Sébastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:57:87 1024 Regional
24 DEFAY Thomas 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:57:90 1023 Interregional
25 BULTEZ Julien 1989 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 0:58:03 1019 Regional
26 BAURAND Christophe 1987 LYON NATATION FRA 0:58:28 1011 Regional
27 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:29 1010 Regional
28 AESCHLIMANN Pierre 1988 CN MENNECY 91 FRA 0:58:30 1010 Regional
29 DOUMENJOU Xavier 1991 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:44 1005 Interregional
30 MARUEJOL Yohan 1990 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:58:47 1004 Regional
31 BOUSSION Pierre 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:58:52 1003 Regional
32 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:58:57 1001 National
33 LANCELIN Jérémy 1986 COMBS NATATION FRA 0:58:64 999 Regional
34 CARDON Alexandre 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:58:71 997 Regional
35 DAGUET Mickaël 1988 ASPTT NICE FRA 0:58:97 988 Regional
36 BESSON Geoffroy 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:59:01 987 Regional
37 BOUCHER Alexandre 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:59:08 985 Regional
38 BENTEJAC Antonin 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:46 973 Regional
39 MARANTE Mickaël 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:59:47 973 Regional
40 DOBRAL Corentin 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:64 967 Interregional
41 JAFFIOL Antoine 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:59:66 967 Regional
42 DELMOTTE Luc 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:59:73 964 Interregional
43 VERWEIRDE Théo 1993 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:59:83 961 National
44 FERRARI Brice 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:59:86 960 Regional
45 FOUCOURT Romain 1992 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 1:00:08 953 Interregional
46 SAVALLE Damien 1992 CN YVETOT FRA 1:00:10 953 Interregional
47 DUBOIS Pierre 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:00:17 951 Regional
48 HURTAUX Philippe 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 1:00:18 950 Departemental 50
49 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:34 945 Interregional
50 BONNAND Jérôme 1987 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:48 941 Departemental 50
51 PELTIER Romain 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:00:49 941 Regional
52 LEFOL Vincent 1992 CN BEAUNE FRA 1:00:53 939 Interregional
53 OBOZIL Jérémy 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:58 938 Interregional
54 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA 1:00:65 936 National
55 ARNAUD Aymeric 1993 YERRES NATATION FRA 1:00:67 935 National
56 VIEL Romain 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:82 930 National
57 BUNOD Quentin 1992 SN OYONNAX FRA 1:00:88 929 Regional
58 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:00:89 928 Regional
59 MASMOUDI Alexandre 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:00:98 925 Regional
60 FILLATRE Alexis 1990 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 1:01:18 919 Regional
61 CHAUMONT Baptiste 1992 ASA VAUZELLES FRA 1:01:30 916 Regional
62 JOLY Gabin 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:01:32 915 Interregional
63 PAPON Grégory 1985 SO ROSNY FRA 1:01:56 908 Departemental 50
64 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:58 907 Interregional
65 BORREANI Jonathan 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:02:55 878 Interregional
66 MANCINI Maxime 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:60 876 Regional
67 DORMEYER Melchior 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:60 876 Regional
68 FROMENT Quentin 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:02:96 865 Interregional
69 HUSSON Aymeric 1993 ES VITRY FRA 1:03:64 845 Regional
70 MONTIER Antoine 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA 1:05:90 780 Regional
71 SCANO Hugo 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.
72 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:53:17 1182 Interregional
2 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:53:39 1174 Interregional
3 GUIGUE Antoine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:54:33 1142 Interregional
4 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:54:92 1122 Interregional
5 CAILLOT Adrien 1986 CN CANTON BOLBEC FRA 0:55:16 1114 Regional
6 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 0:55:21 1112 Regional
7 VANDERBIEST Manuel 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:55:66 1097 Regional
8 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:55:71 1095 Regional
9 BLASIAK Maxime 1990 US MAUBEUGE FRA 0:55:77 1093 National
10 JANNEKEYN Romain 1985 SA MÉRIGNAC FRA 0:56:10 1082 Regional
11 DAUPHIN Julien 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:51 1068 Interregional
12 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:56:71 1062 Interregional
13 VALLEAU Jérémy 1990 ES MASSY NATATION FRA 0:57:18 1046 Interregional
14 BOISSON Alban 1987 SN LENS FRA 0:57:44 1038 Regional
15 DELVAT Martin 1987 YERRES NATATION FRA 0:57:60 1033 Regional
16 DEFAY Thomas 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:57:67 1030 Interregional
17 CARDON Alexandre 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:57:80 1026 Interregional
18 GUDEFIN Thomas 1988 EMS BRON FRA 0:58:13 1015 Regional
19 GLOMERON César 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:58:28 1011 Regional
20 DELMOTTE Luc 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:58:33 1009 National
21 CHARLES Florent 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 0:58:41 1006 Regional
22 DOUMENJOU Xavier 1991 SA MÉRIGNAC FRA 0:58:43 1006 Interregional
23 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:47 1004 Interregional
24 BOUCHER Alexandre 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:58:68 998 Regional
25 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:58:77 995 National
26 DOBRAL Corentin 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:58:86 992 Interregional
27 HUET Matthieu 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:58:91 990 Interregional
28 SAVALLE Damien 1992 CN YVETOT FRA 0:59:56 970 Interregional
29 MARUEJOL Yohan 1990 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:59:84 961 Regional
30 FOUCOURT Romain 1992 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 1:00:52 940 Interregional
31 VERWEIRDE Théo 1993 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:02:74 872 Interregional
32 JOLIVET Maxime 1986 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIEL Romain 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:00:39 944 National
2 ARNAUD Aymeric 1993 YERRES NATATION FRA 1:01:58 907 Interregional
3 ROBERTO Vincent 1992 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:01:90 897 Regional
4 CHAUMONT Baptiste 1992 ASA VAUZELLES FRA 1:02:37 883 Regional
5 OBOZIL Jérémy 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:83 869 Regional
6 BUNOD Quentin 1992 SN OYONNAX FRA 1:02:89 868 Regional
7 MASMOUDI Alexandre 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:02:92 867 Regional
8 PUPIER Jason 1993 ES MASSY NATATION FRA 1:03:31 855 Interregional