Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MONTCEAU-LES-MINES

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:71 1150 Interregional
2 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 0:25:05 1126 Regional
3 MANAUDOU Nicolas 1985 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:25:06 1125 Regional
4 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:25:19 1116 Regional
5 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:20 1115 Regional
6 GUIGUE Antoine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:21 1115 Interregional
7 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:25:25 1112 Interregional
8 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:40 1101 Regional
9 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:48 1096 Interregional
10 LANCELIN Jérémy 1986 COMBS NATATION FRA 0:25:54 1092 Regional
11 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:64 1085 Interregional
12 JANNEKEYN Romain 1985 SA MÉRIGNAC FRA 0:25:66 1083 Regional
13 VANDERBIEST Manuel 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:69 1081 Regional
14 ADAM Kevin 1986 CN DOLE & REG FRA 0:25:79 1074 Regional
15 BONNAND Jérôme 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:02 1059 Regional
16 DAUPHIN Julien 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:04 1057 Interregional
17 BLASIAK Maxime 1990 US MAUBEUGE FRA 0:26:08 1054 Interregional
18 DELVAT Martin 1987 YERRES NATATION FRA 0:26:28 1041 Regional
19 BOISSON Alban 1987 SN LENS FRA 0:26:30 1039 Regional
20 SCANO Hugo 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:45 1029 Regional
21 BENTEJAC Antonin 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:47 1028 Interregional
22 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA 0:26:51 1025 Regional
23 MANCINI Maxime 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:59 1020 Interregional
24 VALLADE Sébastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:26:70 1013 Regional
25 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:26:73 1011 Regional
26 MEZRAG Romain 1990 ES VITRY FRA 0:26:84 1003 Regional
27 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:88 1001 Interregional
28 CHARLES Florent 1989 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:89 1000 Regional
29 HURTAUX Philippe 1988 RACING CLUB ARRAS FRA 0:26:93 997 Regional
30 BOUCHER Alexandre 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:26:94 997 Regional
31 BONGIBAULT Julien 1978 US VENDÔME FRA 0:26:96 995 Departemental 50
32 GUDEFIN Thomas 1988 EMS BRON FRA 0:27:02 991 Regional
33 SUDIC Gaël 1989 CN NEVERS FRA 0:27:07 988 Regional
34 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:09 987 Departemental 50
35 DOUMENJOU Xavier 1991 SA MÉRIGNAC FRA 0:27:18 981 Regional
36 PAPON Grégory 1985 SO ROSNY FRA 0:27:19 980 Departemental 50
37 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:24 977 Interregional
38 MARANTE Mickaël 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:27:42 965 Departemental 50
39 SAVALLE Damien 1992 CN YVETOT FRA 0:27:49 960 Interregional
40 JOLY Gabin 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:49 960 National
41 BAUDOUX Sacha 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:51 959 Regional
42 BREVIERE Clément 1991 BERCK NATATION FRA 0:27:53 958 Regional
43 DOBRAL Corentin 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:27:56 956 Interregional
44 GLOMERON César 1989 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:27:59 954 Departemental 50
45 FERRARI Brice 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:65 950 Regional
46 BOUSSION Pierre 1989 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:27:67 949 Departemental 50
47 LETOURNEUR Julien 1984 ES MASSY NATATION FRA 0:27:69 948 Departemental 50
48 DEBLIECK Gauthier 1989 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:70 947 Departemental 50
49 VERWEIRDE Théo 1993 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:27:81 940 National
50 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:27:81 940 National
51 LEFEBVRE Alexandre 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:27:90 934 Regional
52 ARNAUD Aymeric 1993 YERRES NATATION FRA 0:27:96 930 Interregional
53 DULAT Rémy 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:28:24 912 Departemental 50
54 KNODEL Nicolas 1993 CN MENNECY 91 FRA 0:28:29 909 Interregional
55 DUMAS Nicky 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:28:31 908 Interregional
56 DUBOIS Pierre 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:28:38 903 Departemental 50
57 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:41 902 Interregional
58 HUSSON Aymeric 1993 ES VITRY FRA 0:28:49 897 Interregional
59 VERCHERE Alexandre 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:28:49 897 Departemental 50
60 MASMOUDI Alexandre 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:52 895 Regional
61 BORREANI Jonathan 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:28:69 884 Interregional
62 CATALA Jean-Maxime 1992 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 0:28:79 878 Regional
63 MONTIER Antoine 1993 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA 0:28:94 868 Regional
64 DELARBRE Hadrien 1993 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:10 859 Regional
65 CAPITAINE Thibaut 1993 USC CONFLANS-STE-HONORINE FRA 0:29:17 854 Regional
66 DURAND Thibaut 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:29:34 844 Departemental 50
67 VIODE Thomas 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:29:48 835 Departemental 50
68 SORDES Julien 1993 CN SALON-DE-PROVENCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GONZALEZ Aurélien 1982 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:24:82 1142 Interregional
2 MANAUDOU Nicolas 1985 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:24:86 1139 Interregional
3 CHARPENTIER Laurent 1985 LYON NATATION FRA 0:25:04 1127 Regional
4 PINSON Jean-Loup 1986 LYON NATATION FRA 0:25:10 1122 Regional
5 LAMOUREUX Bastien 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:25:13 1120 Interregional
6 SALLES Julien 1989 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:25:24 1112 Interregional
7 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:25 1112 Regional
8 BERNARD Romain 1985 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:26 1111 Regional
9 GUIGUE Antoine 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:25:42 1100 Interregional
10 VANDERBIEST Manuel 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:25:74 1078 Regional
11 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:77 1076 Interregional
12 BLASIAK Maxime 1990 US MAUBEUGE FRA 0:25:99 1061 Interregional
13 LANCELIN Jérémy 1986 COMBS NATATION FRA 0:26:00 1060 Regional
14 DAUPHIN Julien 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:05 1056 Interregional
15 BONNAND Jérôme 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:05 1056 Regional
16 DELVAT Martin 1987 YERRES NATATION FRA 0:26:36 1035 Regional
17 BOISSON Alban 1987 SN LENS FRA 0:26:36 1035 Regional
18 SCANO Hugo 1989 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:26:42 1031 Regional
19 MANCINI Maxime 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:45 1029 National
20 BENTEJAC Antonin 1991 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:51 1025 Interregional
21 MEZRAG Romain 1990 ES VITRY FRA 0:26:54 1023 Regional
22 MAURANT Mathias 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:60 1019 Interregional
23 GUENEAU Romain 1992 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:26:84 1003 Interregional
24 BOUCHER Alexandre 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:27:02 991 Regional
25 JOLY Gabin 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:09 987 National
26 SAVALLE Damien 1992 CN YVETOT FRA 0:27:17 981 Interregional
27 BREVIERE Clément 1991 BERCK NATATION FRA 0:27:50 960 Regional
28 DOBRAL Corentin 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:27:68 948 Regional
29 FIORI Pierre 1993 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 0:27:69 948 National
30 BAUDOUX Sacha 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:27:85 937 Regional
31 FERRARI Brice 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:94 931 Departemental 50
32 VERWEIRDE Théo 1993 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:28:27 910 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ARNAUD Aymeric 1993 YERRES NATATION FRA 0:27:87 936 Interregional
2 LEFEBVRE Alexandre 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:09 922 Regional
3 BORREANI Jonathan 1993 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:28:09 922 Interregional
4 KNODEL Nicolas 1993 CN MENNECY 91 FRA 0:28:27 910 Interregional
5 HUSSON Aymeric 1993 ES VITRY FRA 0:28:32 907 Interregional
6 DUMAS Nicky 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:28:44 900 Interregional
7 MASMOUDI Alexandre 1992 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:28:48 897 Regional
8 BOURRE Olivier 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:28:78 878 Interregional