Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MONTCEAU-LES-MINES

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:08 1230 National
2 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:29:87 1183 National
3 MIQUELESTORENA Vanessa 1986 ES MASSY NATATION FRA 0:30:02 1174 National
4 BOUSSA Linda 1992 SO ROSNY FRA 0:30:98 1118 National
5 MERAT BASSES Ophélie 1984 COMBS NATATION FRA 0:31:24 1103 National
6 MIGEON Typhanie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:45 1091 National
7 LAOUDI Julie 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:70 1077 National
8 VERGNES Sarah 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 0:31:71 1077 National
9 PATRIE Nolwenn 1993 SO ROSNY FRA 0:31:79 1072 National
10 REMOND Morgane 1990 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:31:86 1068 National
11 HOUDART Blandine 1991 BERCK NATATION FRA 0:31:86 1068 National
12 BOUCQUEY Tiphanie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:90 1066 National
13 RONSAIN Alexandra 1990 ES MASSY NATATION FRA 0:31:92 1065 National
14 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:31:94 1064 National
15 MACQ Marie-Laure 1989 SN LENS FRA 0:32:03 1059 National
16 LESIGNE Charlotte 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:32:07 1056 National
17 BOILEAU Céline 1989 SN METZ FRA 0:32:10 1055 National
18 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:32:12 1054 National
19 GIROUX Julie 1984 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:32:13 1053 National
20 VASSILIADIS Maryn 1990 CN MENNECY 91 FRA 0:32:18 1050 National
21 FLEURY Morgane 1990 ES VITRY FRA 0:32:22 1048 National
22 LEMAITRE Marine 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 0:32:25 1046 National
23 ESKICI Apolline 1988 ASA VAUZELLES FRA 0:32:25 1046 National
24 HILDEVERT Gaëlle 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:32:40 1038 National
25 CARRE Marine 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:32:41 1038 National
26 SAINT GHISLAIN Elise 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:32:46 1035 National
27 GALLARD Floriane 1987 LYON NATATION FRA 0:32:54 1030 National
28 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 0:32:57 1029 National
29 MAILLAULT Aline 1990 ASA VAUZELLES FRA 0:32:70 1022 National
30 CORTOT Hélène 1991 RACING CLUB ARRAS FRA 0:33:10 1000 National
31 BOULANGER Céline 1989 CN MENNECY 91 FRA 0:33:10 1000 National
32 MARTIN Amélie 1988 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:13 998 National
33 DUTERRAGE Izia 1992 US MAUBEUGE FRA 0:33:17 996 National
34 SAINT GHISLAIN Manon 1991 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:21 994 National
35 BAOUDOUR Gaëlle 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 0:33:36 986 National
36 CURIAL Pauline 1990 SN OYONNAX FRA 0:33:38 985 National
37 PHILIBERT Julie 1993 SN METZ FRA 0:33:38 985 National
38 CHANLON Christelle 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:33:49 979 National
39 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:50 978 National
40 DHERSIN Agathe 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 0:33:54 976 National
41 GRISARD Anaïg 1987 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:33:60 973 National
42 RABIER Charlotte 1989 AS DRANCY NATATION FRA 0:33:65 970 National
43 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:33:70 968 National
44 SERVE Charlotte 1988 EMS BRON FRA 0:33:76 964 National
45 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:80 962 National
46 GORECKI Mathilde 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:92 956 National
47 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 0:33:92 956 National
48 MAYERUS Mathilde 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:92 956 National
49 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 0:34:07 948 National
50 PLANCHE Lisa 1988 ASA VAUZELLES FRA 0:34:09 947 National
51 ISOARD Vanessa 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:18 942 National
52 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 0:34:20 941 National
53 MICOUD Anne-Sophie 1989 CN VOREPPE FRA 0:34:24 939 National
54 BRUNO Clémence 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:26 938 National
55 CHIES Célia 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:34:27 938 National
56 GUILLEMENET Alice 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:34:27 938 National
57 KERVAZO Cécile 1987 ALENÇON NC FRA 0:34:30 936 National
58 LEFEBVRE Julie 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:34:31 935 National
59 LOISON Maëva 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:34:32 935 National
60 CHARTIER Jessie 1992 ES MASSY NATATION FRA 0:34:43 929 National
61 DETIENNE Mathilde 1990 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 0:34:47 927 National
62 COMBEAU Laura 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 0:34:52 924 National
63 COCHART Mélie 1993 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:34:56 922 National
64 PETIT Léa 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:34:62 919 National
65 RIBEIRO Mélissa 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:34:66 917 National
66 DOURNEL Charlotte 1991 REIMS NATATION 89 FRA 0:34:68 916 National
67 ROUSTAN Solène 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:34:76 912 National
68 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:34:78 911 National
69 MERT Elodie 1989 AC BOBIGNY FRA 0:34:87 906 National
70 DIGER Déborah 1993 ASN BONNEVAL FRA 0:34:93 903 National
71 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 0:35:40 879 National
72 DEL NIDO Clara 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:36:13 842 National
73 VANLERBERGHE Clara 1991 BERCK NATATION FRA 0:36:26 836 National
74 KERVAZO Sophie 1991 ALENÇON NC FRA 0:37:14 793 National
75 CATHERINET Claire 1990 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HENIQUE Mélanie 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:28 1218 National
2 MIQUELESTORENA Vanessa 1986 ES MASSY NATATION FRA 0:29:70 1193 National
3 WAHART Juliette 1993 REIMS NATATION 89 FRA 0:30:06 1171 National
4 BOUSSA Linda 1992 SO ROSNY FRA 0:30:32 1156 National
5 GIROUX Julie 1984 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:92 1121 National
6 MERAT BASSES Ophélie 1984 COMBS NATATION FRA 0:30:92 1121 National
7 HOUDART Blandine 1991 BERCK NATATION FRA 0:30:99 1117 National
8 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:31:04 1115 National
9 MIGEON Typhanie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:18 1107 National
10 LAOUDI Julie 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:31:25 1103 National
11 CARRE Marine 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:31:31 1099 National
12 VERGNES Sarah 1990 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 0:31:44 1092 National
13 VASSILIADIS Maryn 1990 CN MENNECY 91 FRA 0:31:63 1081 National
14 BOILEAU Céline 1989 SN METZ FRA 0:31:63 1081 National
15 MACQ Marie-Laure 1989 SN LENS FRA 0:31:68 1078 National
16 BOUCQUEY Tiphanie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:72 1076 National
17 MAILLAULT Aline 1990 ASA VAUZELLES FRA 0:31:72 1076 National
18 PATRIE Nolwenn 1993 SO ROSNY FRA 0:31:89 1067 National
19 RONSAIN Alexandra 1990 ES MASSY NATATION FRA 0:32:07 1056 National
20 REMOND Morgane 1990 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:32:07 1056 National
21 LESIGNE Charlotte 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:32:08 1056 National
22 ESKICI Apolline 1988 ASA VAUZELLES FRA 0:32:13 1053 National
23 GALLARD Floriane 1987 LYON NATATION FRA 0:32:23 1048 National
24 HILDEVERT Gaëlle 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:32:29 1044 National
25 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:32:43 1037 National
26 LEMAITRE Marine 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 0:32:45 1035 National
27 BOULANGER Céline 1989 CN MENNECY 91 FRA 0:32:52 1032 National
28 MARTIN Amélie 1988 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:32:71 1021 National
29 FLEURY Morgane 1990 ES VITRY FRA 0:32:86 1013 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINT GHISLAIN Elise 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:31:25 1103 National
2 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 0:32:15 1052 National
3 PHILIBERT Julie 1993 SN METZ FRA 0:33:08 1001 National
4 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:27 991 National
5 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 0:33:66 970 National
6 DUTERRAGE Izia 1992 US MAUBEUGE FRA 0:33:68 969 National
7 GORECKI Mathilde 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:94 955 National
8 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:34:05 949 National