Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MONTCEAU-LES-MINES

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSQUET Fanny 1988 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:42 1139 National
2 MAQUET Margot 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 1:01:42 1139 National
3 CORME Vanessa 1977 ES MASSY NATATION FRA 1:01:79 1128 Interregional
4 CODEVELLE Coralie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:81 1127 National
5 DUCHATEAU Cécile 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:01:85 1126 Interregional
6 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:02:05 1120 National
7 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 1:02:27 1113 National
8 ROCHA Anaïs 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:68 1100 National
9 BOUSSA Linda 1992 SO ROSNY FRA 1:02:91 1093 National
10 MIGEON Typhanie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:98 1091 Regional
11 LIZON AU CIRE Daphné 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:14 1086 Interregional
12 MAILLAULT Aline 1990 ASA VAUZELLES FRA 1:03:32 1080 Interregional
13 PHILIBERT Julie 1993 SN METZ FRA 1:03:35 1080 National
14 CORTOT Hélène 1991 RACING CLUB ARRAS FRA 1:03:63 1071 Interregional
15 BOULANGER Céline 1989 CN MENNECY 91 FRA 1:03:73 1068 Interregional
16 CAPUSANO Caroline 1992 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:03:74 1068 National
17 GORECKI Mathilde 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:03:75 1067 National
18 DOUX Lorène 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:03:84 1065 Interregional
19 ESKICI Apolline 1988 ASA VAUZELLES FRA 1:03:85 1064 Interregional
20 GALLARD Floriane 1987 LYON NATATION FRA 1:03:92 1062 Interregional
21 MIQUELESTORENA Vanessa 1986 ES MASSY NATATION FRA 1:04:05 1058 Regional
22 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:12 1056 National
23 BOUCQUEY Tiphanie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:04:18 1054 National
24 LECLERCQ Morgane 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:27 1052 Interregional
25 LIM Karine 1989 ES VITRY FRA 1:04:27 1052 Interregional
26 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 1:04:29 1051 Interregional
27 KNODEL Julie 1990 CN MENNECY 91 FRA 1:04:36 1049 Interregional
28 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 1:04:43 1047 National
29 ALIX Jessica 1990 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:04:58 1042 Interregional
30 ESCOUTE Camille 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 1:04:65 1040 Interregional
31 DETIENNE Mathilde 1990 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 1:04:69 1039 Interregional
32 DOUX Marlène 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:04:80 1036 Interregional
33 SAINT GHISLAIN Elise 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:04:82 1035 Interregional
34 DUTERRAGE Izia 1992 US MAUBEUGE FRA 1:04:90 1033 Interregional
35 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:04:90 1033 Interregional
36 VOILLY Alice 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:05:02 1029 Interregional
37 ROUSTAN Solène 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:05:04 1029 Interregional
38 DIDIER Elodie 1991 LYON NATATION FRA 1:05:05 1028 Interregional
39 CHAPPUT Elodie 1990 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:05:09 1027 Interregional
40 CHIES Célia 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:05:12 1026 Interregional
41 HANSSENS Jennifer 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:05:20 1024 Interregional
42 BAOUDOUR Gaëlle 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 1:05:26 1022 Interregional
43 ALFONSI Angélina 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:31 1020 Interregional
44 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:46 1016 National
45 NOVAKOVSKI Fiorella 1991 CN MENNECY 91 FRA 1:05:46 1016 Interregional
46 POUJOIS Céline 1993 SNS VITRY-LE-FRANÇOIS FRA 1:05:49 1015 National
47 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 1:05:62 1011 National
48 CARRE Marine 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 1:05:64 1011 Interregional
49 NOEL Célie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:05:66 1010 Interregional
50 TOMASICCHIO Candice 1992 EMS BRON FRA 1:05:69 1009 Interregional
51 KOUADIO Ophélie 1993 ES MASSY NATATION FRA 1:05:80 1006 Interregional
52 VERIN Amélie 1991 SN LENS FRA 1:05:93 1002 Interregional
53 DOURNEL Charlotte 1991 REIMS NATATION 89 FRA 1:05:94 1002 Interregional
54 BONNEFOY Marine 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:01 1000 Regional
55 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 1:06:02 1000 Interregional
56 SEVERIN Lucie 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:06:17 995 Interregional
57 FERDONNET Jessica 1990 MIGENNES NATATION FRA 1:06:18 995 Regional
58 DHERSIN Agathe 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 1:06:25 993 Regional
59 LEMAITRE Marine 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 1:06:25 993 Interregional
60 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:31 991 Regional
61 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:37 989 Regional
62 ISOARD Vanessa 1987 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:37 989 Regional
63 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 1:06:38 989 Interregional
64 MORET Céline 1988 CN MENNECY 91 FRA 1:06:39 989 Regional
65 SECO PADRAL Paola 1992 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:06:44 987 Interregional
66 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 1:06:45 987 Interregional
67 BOUTIGNY Marion 1993 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:06:48 986 Interregional
68 MACQ Marie-Laure 1989 SN LENS FRA 1:06:52 985 Regional
69 RONSAIN Alexandra 1990 ES MASSY NATATION FRA 1:06:58 983 Regional
70 TEBBAL Amel 1993 ES VITRY FRA 1:06:62 982 Interregional
71 KERVAZO Sophie 1991 ALENÇON NC FRA 1:06:66 981 Regional
72 MASSE Audrey 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:06:67 980 Regional
73 NOUGUIER Marilyne 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:06:78 977 Regional
74 BOULANGER Alicia 1992 CN MENNECY 91 FRA 1:06:86 975 Regional
75 VANLERBERGHE Clara 1991 BERCK NATATION FRA 1:07:08 969 Regional
76 FOURARI Ryzelene 1993 EMS BRON FRA 1:07:08 969 Interregional
77 FRANCEZ Fanny 1992 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:07:08 969 Regional
78 DOMINGUES Léa 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:17 966 Regional
79 HOUDART Blandine 1991 BERCK NATATION FRA 1:07:19 965 Regional
80 VERDIER Delphine 1991 YERRES NATATION FRA 1:07:22 965 Regional
81 SERVE Charlotte 1988 EMS BRON FRA 1:07:23 964 Regional
82 BONNEFOY Manon 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:07:34 961 Regional
83 VAILLANT CURIEL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:07:35 961 Regional
84 FLEURY Morgane 1990 ES VITRY FRA 1:07:41 959 Regional
85 HOUHOU Célia 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:43 958 Regional
86 KERVAZO Cécile 1987 ALENÇON NC FRA 1:07:43 958 Regional
87 COMBEAU Laura 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 1:07:72 950 Regional
88 RIBEIRO Mélissa 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:07:79 948 Interregional
89 RABIER Charlotte 1989 AS DRANCY NATATION FRA 1:07:82 947 Regional
90 MAYERUS Mathilde 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:83 947 Regional
91 HILDEVERT Gaëlle 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:07:87 946 Regional
92 MICOUD Anne-Sophie 1989 CN VOREPPE FRA 1:07:88 946 Regional
93 HUGUE Louise 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 1:07:89 945 Interregional
94 BERARD Anne-Lou 1991 ASPTT LYON FRA 1:07:90 945 Regional
95 GUILLEMENET Alice 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:94 944 Regional
96 CHARTIER Jessie 1992 ES MASSY NATATION FRA 1:07:94 944 Regional
97 GLOMERON Léna 1991 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:08:01 942 Regional
98 DEL NIDO Clara 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:08:13 938 Regional
99 DEPAIX Juliette 1992 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 1:08:18 937 Regional
100 MENENDEZ Pauline 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:21 936 Regional
101 PACLET Delphine 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:24 935 Departemental 50
102 GIRIN Chloé 1991 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:08:34 932 Regional
103 GRISARD Anaïg 1987 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 1:08:43 930 Departemental 50
104 DE CACHELEU Reine 1991 CN MENNECY 91 FRA 1:08:56 926 Regional
105 DIGER Déborah 1993 ASN BONNEVAL FRA 1:08:65 924 Regional
106 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 1:08:68 923 Regional
107 LEMOINE Marie-Emilie 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:08:70 922 Regional
108 SAVALLE Anaïs 1990 CN YVETOT FRA 1:08:86 918 Departemental 50
109 BAILLEUL Laurie 1992 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:09:10 911 Regional
110 LECLERC Sophie 1992 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:09:26 907 Regional
111 GALLEGO Maëva 1991 LYON NATATION FRA 1:09:30 905 Departemental 50
112 LOISON Maëva 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:38 903 Regional
113 MERT Elodie 1989 AC BOBIGNY FRA 1:09:86 890 Departemental 50
114 TEYSSIER Violaine 1990 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:10:02 885 Departemental 50
115 BUFFET Armelle 1993 US LE PONTET FRA 1:10:08 884 Regional
116 L'HOSTIS Elodie 1992 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:11:20 853 Departemental 50
117 DURIF Charlotte 1992 ES ST-FLORENTIN FRA 1:13:59 789 Departemental 50
118 CATHERINET Claire 1990 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUCHATEAU Cécile 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:00:18 1179 Interregional
2 CORME Vanessa 1977 ES MASSY NATATION FRA 1:00:87 1157 Interregional
3 CODEVELLE Coralie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:01:33 1142 National
4 MAQUET Margot 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 1:01:82 1127 National
5 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:01:82 1127 National
6 BOUSQUET Fanny 1988 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:02:08 1119 Interregional
7 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 1:02:10 1118 National
8 MIGEON Typhanie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:18 1116 Interregional
9 MAILLAULT Aline 1990 ASA VAUZELLES FRA 1:02:37 1110 National
10 ROCHA Anaïs 1992 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:69 1100 National
11 BOULANGER Céline 1989 CN MENNECY 91 FRA 1:03:02 1090 Interregional
12 MIQUELESTORENA Vanessa 1986 ES MASSY NATATION FRA 1:03:20 1084 Regional
13 BOUSSA Linda 1992 SO ROSNY FRA 1:03:23 1083 National
14 ESKICI Apolline 1988 ASA VAUZELLES FRA 1:03:26 1082 Interregional
15 LIZON AU CIRE Daphné 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:03:42 1077 Interregional
16 LECLERCQ Morgane 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:03:46 1076 Interregional
17 PHILIBERT Julie 1993 SN METZ FRA 1:03:52 1074 National
18 DOUX Lorène 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:03:54 1074 Interregional
19 CORTOT Hélène 1991 RACING CLUB ARRAS FRA 1:03:71 1069 Interregional
20 CAPUSANO Caroline 1992 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:04:22 1053 Interregional
21 KNODEL Julie 1990 CN MENNECY 91 FRA 1:04:39 1048 Interregional
22 DOUX Marlène 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:04:40 1048 Interregional
23 ALIX Jessica 1990 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:04:45 1046 Interregional
24 LIM Karine 1989 ES VITRY FRA 1:04:52 1044 Interregional
25 GALLARD Floriane 1987 LYON NATATION FRA 1:04:56 1043 Interregional
26 HANSSENS Jennifer 1987 ES MASSY NATATION FRA 1:04:61 1041 Interregional
27 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 1:04:80 1036 Interregional
28 BONNEFOY Marine 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:05:00 1030 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINT GHISLAIN Elise 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:03:06 1088 National
2 BOUCQUEY Tiphanie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:63 1071 National
3 GORECKI Mathilde 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:04:06 1058 National
4 ROUSTAN Solène 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:04:35 1049 Interregional
5 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:45 1046 Interregional
6 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:04:48 1045 Interregional
7 DUTERRAGE Izia 1992 US MAUBEUGE FRA 1:04:55 1043 Interregional
8 DIANON Alice 1993 CN DOLE & REG FRA 1:04:73 1038 National