Circuit Fédéral de catégories d'âge - NORD-EST [2]

Interrégionale

MONTCEAU-LES-MINES

Du Samedi 24 Fevrier 2007 au Dimanche 25 Fevrier 2007

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUCHATEAU Cécile 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:28 1160 Interregional
2 DECOMBAZ Charline 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:60 1139 National
3 CORME Vanessa 1977 ES MASSY NATATION FRA 0:28:65 1136 Interregional
4 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:11 1107 National
5 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:24 1099 National
6 GORECKI Mathilde 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:29:33 1093 National
7 MIQUELESTORENA Vanessa 1986 ES MASSY NATATION FRA 0:29:36 1091 Regional
8 MIGEON Typhanie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:36 1091 Regional
9 ESKICI Apolline 1988 ASA VAUZELLES FRA 0:29:37 1090 Interregional
10 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:29:47 1084 Interregional
11 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:53 1080 National
12 BOILEAU Céline 1989 SN METZ FRA 0:29:55 1079 Interregional
13 MALLIER Tamara 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:29:61 1075 National
14 LIZON AU CIRE Daphné 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:61 1075 Interregional
15 MAILLAULT Aline 1990 ASA VAUZELLES FRA 0:29:69 1070 Interregional
16 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:29:71 1069 National
17 DETIENNE Mathilde 1990 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 0:29:79 1064 Interregional
18 MACQ Marie-Laure 1989 SN LENS FRA 0:29:80 1063 Interregional
19 REMOND Morgane 1990 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:84 1061 Interregional
20 NOEL Célie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:86 1060 Interregional
21 FERDONNET Jessica 1990 MIGENNES NATATION FRA 0:29:87 1059 Interregional
22 LIM Karine 1989 ES VITRY FRA 0:29:89 1058 Interregional
23 ROUSTAN Solène 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:90 1057 Interregional
24 DULAT Delphine 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:29:91 1057 National
25 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:92 1056 Interregional
26 BOUCQUEY Tiphanie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:94 1055 Interregional
27 PHILIBERT Julie 1993 SN METZ FRA 0:29:97 1053 National
28 LEMAITRE Marine 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 0:29:97 1053 National
29 BACQ Roxane 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:29:98 1052 Interregional
30 KOUADIO Ophélie 1993 ES MASSY NATATION FRA 0:30:05 1048 National
31 PACLET Delphine 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:06 1047 Interregional
32 MERAT BASSES Ophélie 1984 COMBS NATATION FRA 0:30:06 1047 Regional
33 LECLERCQ Morgane 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:09 1045 Interregional
34 MOUSSERON Sophie 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:12 1044 Interregional
35 SARICA Floriane 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:13 1043 Interregional
36 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:30:13 1043 National
37 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:30:16 1041 Interregional
38 VANLERBERGHE Clara 1991 BERCK NATATION FRA 0:30:19 1039 Interregional
39 ALFONSI Angélina 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:19 1039 Interregional
40 KNODEL Julie 1990 CN MENNECY 91 FRA 0:30:20 1039 Interregional
41 VEYRIER Alicia 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:21 1038 Interregional
42 BAOUDOUR Gaëlle 1990 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:25 1036 Interregional
43 ESCOUTE Camille 1991 AS HERBLAY NATATION FRA 0:30:25 1036 Interregional
44 VOILLY Alice 1991 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:26 1035 Interregional
45 HOUDART Blandine 1991 BERCK NATATION FRA 0:30:29 1033 Interregional
46 BONHOMME Anouck 1992 SN OYONNAX FRA 0:30:36 1029 Interregional
47 NOUGUIER Marilyne 1992 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:30:39 1027 Interregional
48 BISACCHI Audrey 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:30:40 1026 Interregional
49 ALIX Jessica 1990 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 0:30:40 1026 Interregional
50 HANSSENS Jennifer 1987 ES MASSY NATATION FRA 0:30:41 1026 Regional
51 SCHWEITZER Elodie 1992 ES MASSY NATATION FRA 0:30:46 1023 Interregional
52 COMBEAU Laura 1990 CN EPINETTES PARIS FRA 0:30:50 1020 Regional
53 DOUX Marlène 1988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:30:53 1019 Regional
54 CHIES Célia 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:54 1018 Interregional
55 MOGUEROU Julie 1991 CN DOLE & REG FRA 0:30:54 1018 Interregional
56 MORET Céline 1988 CN MENNECY 91 FRA 0:30:58 1015 Regional
57 DHERSIN Mahaut 1993 DUNKERQUE NATATION FRA 0:30:60 1014 Interregional
58 BREVIERE Mathilde 1993 BERCK NATATION FRA 0:30:61 1014 Interregional
59 BONNEFOY Marine 1989 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:66 1011 Regional
60 BAOUDOUR Estelle 1986 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:66 1011 Regional
61 SERVE Charlotte 1988 EMS BRON FRA 0:30:68 1009 Regional
62 MAYERUS Mathilde 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:69 1009 Regional
63 HOUHOU Célia 1992 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:72 1007 Interregional
64 DUTERRAGE Izia 1992 US MAUBEUGE FRA 0:30:72 1007 Interregional
65 NOVAKOVSKI Fiorella 1991 CN MENNECY 91 FRA 0:30:73 1006 Regional
66 ISOARD Vanessa 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:74 1006 Regional
67 JOURDAN Tiffany 1989 LYON NATATION FRA 0:30:78 1003 Regional
68 GALLARD Floriane 1987 LYON NATATION FRA 0:30:79 1003 Regional
69 FOURARI Ryzelene 1993 EMS BRON FRA 0:30:80 1002 Interregional
70 RONSAIN Alexandra 1990 ES MASSY NATATION FRA 0:30:86 999 Regional
71 CARINGI Donatelle 1993 LE CHESNAY NATATION FRA 0:30:88 997 Interregional
72 VERIN Amélie 1991 SN LENS FRA 0:30:89 997 Regional
73 FLEURY Morgane 1990 ES VITRY FRA 0:30:90 996 Regional
74 CHANLON Christelle 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:30:90 996 Regional
75 GRISARD Anaïg 1987 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:30:91 996 Regional
76 KERVAZO Sophie 1991 ALENÇON NC FRA 0:30:92 995 Regional
77 MERT Elodie 1989 AC BOBIGNY FRA 0:30:93 994 Regional
78 MAZZOLA Marjorie 1993 EMS BRON FRA 0:30:94 994 Interregional
79 TIMOV Mégane 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:30:94 994 Interregional
80 TEBBAL Amel 1993 ES VITRY FRA 0:30:97 992 Interregional
81 DIDIER Elodie 1991 LYON NATATION FRA 0:30:97 992 Regional
82 KERVAZO Cécile 1987 ALENÇON NC FRA 0:31:04 988 Regional
83 VAILLANT CURIEL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:31:04 988 Regional
84 DOURNEL Charlotte 1991 REIMS NATATION 89 FRA 0:31:08 985 Regional
85 CARRE Marine 1990 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA 0:31:08 985 Regional
86 JALOUX Aude 1993 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:31:10 984 Interregional
87 BOUTIGNY Marion 1993 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:31:11 984 Interregional
88 RABIER Charlotte 1989 AS DRANCY NATATION FRA 0:31:11 984 Regional
89 BERARD Anne-Lou 1991 ASPTT LYON FRA 0:31:13 982 Regional
90 LEGRAND Pauline 1989 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 0:31:14 982 Regional
91 ZANI Inès 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:31:15 981 Interregional
92 GIRIN Chloé 1991 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:17 980 Regional
93 BOULANGER Alicia 1992 CN MENNECY 91 FRA 0:31:17 980 Regional
94 SCHOCH Armelle 1992 ASPTT LYON FRA 0:31:21 978 Regional
95 DOMINGUES Léa 1991 DUNKERQUE NATATION FRA 0:31:23 976 Regional
96 CAPUSANO Caroline 1992 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 0:31:31 972 Regional
97 LOISON Maëva 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:32 971 Interregional
98 MASSE Audrey 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:37 968 Regional
99 BUFFET Armelle 1993 US LE PONTET FRA 0:31:37 968 Interregional
100 BERTON Margaux 1992 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:40 966 Regional
101 RUFFET Marie 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:31:43 964 Interregional
102 HILDEVERT Gaëlle 1989 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:31:46 963 Regional
103 BONNEFOY Manon 1990 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:49 961 Regional
104 PETIT Léa 1990 RACING CLUB ARRAS FRA 0:31:59 955 Regional
105 MICOUD Anne-Sophie 1989 CN VOREPPE FRA 0:31:72 947 Departemental 50
106 DE CACHELEU Reine 1991 CN MENNECY 91 FRA 0:31:74 946 Regional
107 GLOMERON Léna 1991 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 0:31:74 946 Regional
108 DEL NIDO Clara 1992 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 0:31:80 943 Regional
109 TEYSSIER Violaine 1990 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:31:86 939 Departemental 50
110 LECLERC Sophie 1992 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 0:31:91 936 Regional
111 DA ROCHA Stéphanie 1992 ALENÇON NC FRA 0:32:15 922 Regional
112 SABY Vittoria 1991 LYON NATATION FRA 0:32:96 876 Departemental 50
113 PIEKARZ Léa 1992 ES MASSY NATATION FRA 0:33:12 867 Departemental 50
114 RIBEIRO Mélissa 1993 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.
115 CATHERINET Claire 1990 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUCHATEAU Cécile 1985 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:28:30 1159 Interregional
2 DECOMBAZ Charline 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:58 1141 National
3 CORME Vanessa 1977 ES MASSY NATATION FRA 0:28:61 1139 Interregional
4 MAILLAULT Aline 1990 ASA VAUZELLES FRA 0:28:84 1124 National
5 BOUTHIER Alexandra 1992 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:28:88 1121 National
6 GORECKI Mathilde 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:28:93 1118 National
7 MIGEON Typhanie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:97 1116 Interregional
8 MIQUELESTORENA Vanessa 1986 ES MASSY NATATION FRA 0:29:09 1108 Regional
9 COMBEAU Charlotte 1992 CN EPINETTES PARIS FRA 0:29:19 1102 National
10 MALLIER Tamara 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:29:28 1096 National
11 TOMASICCHIO Laura 1989 EMS BRON FRA 0:29:37 1090 Interregional
12 ESKICI Apolline 1988 ASA VAUZELLES FRA 0:29:38 1090 Interregional
13 BOILEAU Céline 1989 SN METZ FRA 0:29:49 1083 Interregional
14 NOEL Célie 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:62 1075 Interregional
15 DAVIN Mélanie 1993 EMS BRON FRA 0:29:67 1072 National
16 REMOND Morgane 1990 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 0:29:70 1070 Interregional
17 MATTHIES Marie 1992 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:29:72 1068 National
18 LECLERCQ Morgane 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:80 1063 Interregional
19 MACQ Marie-Laure 1989 SN LENS FRA 0:29:82 1062 Interregional
20 DETIENNE Mathilde 1990 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 0:29:84 1061 Interregional
21 LIM Karine 1989 ES VITRY FRA 0:29:88 1058 Interregional
22 LIZON AU CIRE Daphné 1990 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:92 1056 Interregional
23 ROUSTAN Solène 1992 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:29:92 1056 Interregional
24 ALFONSI Angélina 1990 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:30:01 1050 Interregional
25 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:03 1049 Interregional
26 VANLERBERGHE Clara 1991 BERCK NATATION FRA 0:30:14 1042 Interregional
27 MERAT BASSES Ophélie 1984 COMBS NATATION FRA 0:30:18 1040 Regional
28 BAOUDOUR Estelle 1986 MONTCHANIN NATATION FRA 0:30:24 1036 Regional
29 MOUSSERON Sophie 1989 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:30:73 1006 Regional
30 PACLET Delphine 1988 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:77 1004 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DULAT Delphine 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:29:23 1099 National
2 NONIN Laura 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:46 1085 National
3 PITTA Anaïs 1992 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:29:51 1082 National
4 LEMAITRE Marine 1993 CN CANTON BOLBEC FRA 0:29:53 1080 National
5 KOUADIO Ophélie 1993 ES MASSY NATATION FRA 0:29:56 1078 National
6 BACQ Roxane 1992 RACING CLUB ARRAS FRA 0:29:64 1073 National
7 PHILIBERT Julie 1993 SN METZ FRA 0:29:78 1065 National
8 BOUCQUEY Tiphanie 1992 DUNKERQUE NATATION FRA 0:29:88 1058 Interregional