Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POURANTRU Pierre-Julian 1994 EMS BRON FRA 2:07:52 1243
2 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 2:08:23 1231
3 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:62 1225
4 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:08:93 1220
5 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:10:36 1197
6 VIGUIER Bastien 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:11:00 1187
7 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:11:15 1185
8 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 2:11:27 1183
9 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:11:36 1182
10 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:11:98 1172
11 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:00 1172
12 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:05 1171
13 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:12:35 1166
14 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:86 1158
15 VACHELARD Arthur 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:13:04 1155
16 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:13:07 1155
17 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:13:14 1154
18 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:13:30 1151
19 CHANAL Nicholas 1992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:73 1145
20 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:14:11 1139
21 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:14:24 1137
22 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 2:14:42 1134
23 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:15:12 1123
24 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:16:39 1104
25 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:16:44 1103
26 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:95 1096
27 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:17:16 1092
28 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:17:55 1087
29 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 2:17:71 1084
30 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:84 1082
31 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:17:96 1080
32 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:17:99 1080
33 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 2:18:27 1076
34 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:46 1073
35 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:75 1069
36 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:19:17 1062
37 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:19:28 1061
38 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:19:42 1059
39 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:19:44 1058
40 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:20:09 1049
41 GOUSSU Florian 1998 MONT BLANC NATATION FRA 2:20:68 1040
42 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 2:21:03 1035
43 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:22:29 1016
44 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:22:57 1012
45 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:22:97 1007
46 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:81 994
47 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:86 994
48 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:23:87 994
49 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 2:24:27 988
50 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:24:27 988
51 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:24:58 983
52 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:25:04 977
53 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:25:33 973
54 BOUDIN Paul 2000 SEYNOD NATATION FRA 2:25:37 972
55 FAVRICHON Mathis 1998 MONT BLANC NATATION FRA 2:25:45 971
56 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:25:65 968
57 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:25:95 964
58 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:11 962
59 BIANCATO Romain 1998 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:26:49 956
60 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:26:68 954
61 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:26:72 953
62 VALLET Thomas 2000 SN OYONNAX FRA 2:26:98 949
63 PILOT Xavier 1999 LYON NATATION FRA 2:27:23 946
64 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 2:27:34 944
65 ANGELVY Damien 2000 ASPTT AURILLAC FRA 2:27:38 944
66 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 2:28:03 935
67 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 2:28:76 924
68 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:29:07 920
69 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 2:29:55 914
70 BAILLET Christophe 2001 GRENOBLE NATATION FRA 2:29:71 911
71 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:29:95 908
72 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:30:57 900
73 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 2:31:31 889
74 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:32:16 878
75 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:29 876
76 DELOGE Samuel 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:32:79 869
77 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:34:97 840
78 GIROUX Andréas 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:36:24 824
79 EBERLE Vivien 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:38:72 791
80 BERNARDIN Ronan 2001 US ISSOIRE FRA 2:42:42 745
81 CHAMPMARTIN Théo 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:44:13 724
82 JOUIN Lucas 2001 VALENCE TRIATHLON FRA 2:46:14 699
83 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.
84 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:04:67 1289
2 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:04:80 1287
3 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 2:06:12 1265
4 POURANTRU Pierre-Julian 1994 EMS BRON FRA 2:06:37 1261
5 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:07:92 1236
6 PLA Robin 1991 US ST-EGRÈVE FRA 2:09:99 1203
7 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:10:15 1201
8 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:11:00 1187
9 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:11:65 1177
10 VIGUIER Bastien 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:16:15 1108

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:84 1190
2 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:11:28 1183
3 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:11:51 1179
4 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:11:79 1175
5 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:12:26 1168
6 VACHELARD Arthur 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:40 1165
7 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:12:74 1160
8 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:13:03 1156
9 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:13:46 1149
10 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 2:13:60 1147

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:12:96 1157
2 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:16:90 1096
3 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:18:63 1070
4 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:18:92 1066
5 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:21:35 1030
6 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:22:33 1016
7 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:00 1006
8 BALLOUARD Cédric 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:23:11 1005
9 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:24:86 979
10 BOUDIN Paul 2000 SEYNOD NATATION FRA 2:28:05 934