Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 0:55:58 1258
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:76 1252
3 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:56:61 1226
4 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:56:64 1225
5 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:72 1223
6 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:01 1214
7 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:29 1205
8 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:39 1202
9 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:57:46 1200
10 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:83 1189
11 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:98 1185
12 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:02 1183
13 CATHONNET Florent 1989 CN RIOM FRA 0:58:32 1174
14 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:46 1170
15 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:72 1162
16 GAUTHIER Baptiste 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:89 1157
17 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:59:16 1149
18 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:35 1144
19 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:59:46 1141
20 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:48 1140
21 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:53 1139
22 GASQUET Valérian 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:61 1136
23 VACHELARD Arthur 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:62 1136
24 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:69 1134
25 LEREBOURG Arnaud 1997 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:71 1133
26 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:59:76 1132
27 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:85 1129
28 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:99 1125
29 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:09 1122
30 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 1:00:11 1122
31 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:25 1117
32 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 1:00:38 1114
33 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:00:44 1112
34 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:59 1108
35 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:95 1097
36 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:04 1095
37 LHOSTE Maxime 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:33 1086
38 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:01:44 1083
39 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:63 1078
40 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:75 1074
41 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:79 1073
42 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 1:01:84 1072
43 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:07 1065
44 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:02:32 1058
45 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:60 1050
46 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 1:02:67 1048
47 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:03:08 1037
48 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 1:03:24 1032
49 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:28 1031
50 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:45 1026
51 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:54 1024
52 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:03:63 1021
53 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:95 1012
54 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:04:03 1010
55 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 1:04:18 1006
56 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:04:18 1006
57 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:46 998
58 CINI Julien 1999 VALENCE TRIATHLON FRA 1:04:55 996
59 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:04:92 986
60 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:99 984
61 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 1:05:07 982
62 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:27 976
63 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:34 974
64 LENOIR Julien 2001 CN TRICASTIN FRA 1:05:42 972
65 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:51 970
66 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 1:05:52 969
67 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:05:60 967
68 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:71 964
69 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:05:72 964
70 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 1:05:72 964
71 FILAIRE Alexis 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:31 948
72 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:45 944
73 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:06:59 941
74 VIDIL Romain 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:06:70 938
75 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:79 935
76 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:17 899
77 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 1:08:43 892
78 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:59 888
79 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:64 887
80 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 1:09:15 873
81 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:09:21 872
82 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:09:25 871
83 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:09:31 869
84 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:49 865
85 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:53 864
86 BAILLET Christophe 2001 GRENOBLE NATATION FRA 1:10:07 850
87 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 1:11:15 823
88 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:13:92 755
89 GOUSSU Florian 1998 MONT BLANC NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 0:54:70 1285
2 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:54 1259
3 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:56:01 1244
4 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:56:16 1240
5 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:18 1239
6 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:56:62 1226
7 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:56:79 1220
8 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:01 1214
9 LAFLEURIEL Valentin 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:16 1209
10 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:37 1173

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:03 1183
2 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:04 1183
3 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:30 1175
4 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:37 1173
5 CATHONNET Florent 1989 CN RIOM FRA 0:58:41 1172
6 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:47 1170
7 GAUTHIER Baptiste 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:88 1158
8 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:56 1138
9 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:92 1127
10 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:22 1118

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:70 1104
2 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 1:02:13 1063
3 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:56 1023
4 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 1:03:61 1022
5 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:03:96 1012
6 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:13 1007
7 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:04:48 998
8 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:54 996
9 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 1:05:31 975
10 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:05:97 957