Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:74 1296
2 SOUBEYRAND Matthieu 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:24:91 1285
3 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 0:24:98 1280
4 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:08 1274
5 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:27 1262
6 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:44 1251
7 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:53 1245
8 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:57 1243
9 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:66 1237
10 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:77 1230
11 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:78 1230
12 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:85 1225
13 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:25:85 1225
14 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:87 1224
15 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:25:93 1220
16 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:08 1211
17 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:10 1210
18 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:20 1204
19 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:26:20 1204
20 HUET Kévin 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:27 1199
21 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 0:26:30 1197
22 CATHONNET Florent 1989 CN RIOM FRA 0:26:36 1194
23 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:43 1189
24 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:45 1188
25 TAILLANDIER Maxime 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:54 1183
26 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:26:60 1179
27 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:73 1171
28 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:74 1170
29 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:26:89 1161
30 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:26:91 1160
31 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:94 1158
32 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:03 1153
33 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:04 1152
34 FONTANEY Sacha 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:15 1145
35 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:15 1145
36 CARLES Quentin 1995 EMS BRON FRA 0:27:18 1144
37 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:19 1143
38 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:27:20 1142
39 MERLE Nicolas 1996 MONISTROL NATATION FRA 0:27:20 1142
40 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:25 1139
41 LHOSTE Maxime 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:28 1137
42 DAMBRUN Xavier 1991 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:29 1137
43 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:38 1131
44 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:40 1130
45 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:41 1130
46 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:27:46 1127
47 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:27:46 1127
48 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:27:47 1126
49 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:51 1124
50 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:59 1119
51 BRUN Corentin 1997 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:27:65 1115
52 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:65 1115
53 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 0:27:70 1112
54 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:27:72 1111
55 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:27:74 1110
56 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:27:81 1106
57 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:85 1103
58 GAUTHIER Baptiste 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:88 1102
59 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:90 1100
60 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:27:97 1096
61 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:98 1096
62 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:00 1094
63 VIDIL Romain 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:28:05 1092
64 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:06 1091
65 CINI Julien 1999 VALENCE TRIATHLON FRA 0:28:11 1088
66 GOUSSU Florian 1998 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:14 1086
67 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:28:17 1084
68 DIDIER Alexis 1998 CN TRICASTIN FRA 0:28:18 1084
69 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:25 1080
70 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:29 1077
71 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:34 1074
72 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:28:39 1072
73 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:47 1067
74 GINET Gautier 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:28:48 1066
75 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:61 1059
76 GISCLON Geoffrey 1999 CN RIOM FRA 0:28:73 1052
77 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:28:81 1047
78 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:28:81 1047
79 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:28:85 1045
80 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:28:89 1042
81 PABION Remy 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:90 1042
82 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:90 1042
83 LENOIR Julien 2001 CN TRICASTIN FRA 0:28:94 1040
84 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:97 1038
85 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:29:01 1036
86 ANNETTA Théo 1998 CN TRICASTIN FRA 0:29:04 1034
87 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:29:10 1030
88 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:29:17 1026
89 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:26 1021
90 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 0:29:37 1015
91 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:38 1014
92 POIRSON Jacques 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:44 1011
93 GRYSELEYN Thomas 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:29:55 1005
94 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:55 1005
95 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:56 1004
96 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:57 1004
97 BAILLET Christophe 2001 GRENOBLE NATATION FRA 0:29:57 1004
98 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:69 997
99 FILAIRE Alexis 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:29:73 995
100 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:84 988
101 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:88 986
102 ANGELVY Damien 2000 ASPTT AURILLAC FRA 0:29:92 984
103 DAUTECOURT Julien 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:99 980
104 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:09 974
105 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 0:30:20 968
106 GIRAUD Baptiste 2001 ANNEMASSE NATATION FRA 0:30:28 964
107 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 0:30:37 959
108 MONNERAT-GASTINI Théo 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:30:40 957
109 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:50 952
110 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:53 950
111 STAGNI Alexis 2001 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:61 946
112 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:63 944
113 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:30:72 940
114 FAURAX Axel 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:18 914
115 PEREIRA Abilio 2001 CN RIOM FRA 0:31:26 910
116 CHADAIDA Elie 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:52 896
117 BRUNE Adrien 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:07 867
118 HUGUES Karl 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:24 858
119 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:98 820
120 GUIMET Jeremie 2001 GRENOBLE NATATION FRA 0:35:09 715
121 CLUZEL Erwan 1995 ST-ETIENNE NATATION FRA - Disq.
122 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA - Disq.
123 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA - Disq.
124 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 0:24:51 1311
2 SANSORNY Valentin 1990 LYON NATATION FRA 0:24:71 1298
3 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:24:77 1294
4 SOUBEYRAND Matthieu 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:24:82 1291
5 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:20 1266
6 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:34 1257
7 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:46 1250
8 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:25:56 1244
9 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:61 1240
10 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:25:65 1238

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:77 1230
2 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:86 1225
3 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:25:94 1220
4 CATHONNET Florent 1989 CN RIOM FRA 0:26:03 1214
5 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:26:06 1212
6 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 0:26:28 1199
7 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:26:42 1190
8 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:43 1189
9 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:49 1186
10 HUET Kévin 1996 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:26:51 1184

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:36 1194
2 STOFLETH Arnaud 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:01 1154
3 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:60 1118
4 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:84 1104
5 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:27:89 1101
6 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:08 1090
7 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:56 1062
8 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:77 1049
9 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:28:96 1038
10 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:29:16 1027