Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:59:29 1211
2 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:99 1189

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:56:48 1297
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:53 1296
3 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:57:01 1281
4 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:34 1271
5 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:58:10 1247
6 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:16 1245
7 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:58:24 1243
8 CARLES Quentin 1995 EMS BRON FRA 0:58:71 1228
9 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:89 1223
10 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:58:96 1221
11 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:09 1217
12 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:59:14 1215
13 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:23 1212
14 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:41 1207
15 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:51 1204
16 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:61 1201
17 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:59:68 1199
18 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:71 1198
19 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:84 1194
20 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:98 1190
21 SIDERAKIS Fabien 1994 EMS BRON FRA 1:00:00 1189
22 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:00:03 1188
23 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:00:03 1188
24 VACHELARD Arthur 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:50 1174
25 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:00:63 1170
26 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:82 1165
27 BORREANI Jonathan 1993 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:00:91 1162
28 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 1:00:98 1160
29 RIPOCHE Mathieu 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:49 1145
30 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:01:61 1141
31 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:61 1141
32 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:70 1138
33 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:01:83 1135
34 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:02:11 1126
35 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:02:40 1118
36 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:02:50 1115
37 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:50 1115
38 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:02:55 1114
39 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 1:02:59 1112
40 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:02:68 1110
41 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:72 1109
42 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:02:98 1101
43 GOUSSU Florian 1998 MONT BLANC NATATION FRA 1:03:08 1098
44 WELLECAM Maxime 1994 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:03:10 1098
45 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:22 1094
46 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:37 1090
47 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 1:03:74 1079
48 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:03:96 1073
49 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:03:97 1073
50 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:99 1072
51 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:04:43 1060
52 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:04:50 1058
53 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:04:56 1056
54 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 1:04:64 1054
55 ROUVIER Baptiste 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:04:69 1052
56 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:04:77 1050
57 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:04:81 1049
58 PFENNIG Alexandre 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:87 1047
59 BROSSIER Cyril 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:22 1037
60 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:25 1036
61 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 1:05:72 1023
62 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 1:06:06 1014
63 DENAIVES Thomas 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:17 1011
64 GRYSELEYN Thomas 1999 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:06:22 1009
65 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:32 1006
66 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:66 997
67 FAVRICHON Mathis 1998 MONT BLANC NATATION FRA 1:06:91 990
68 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:97 989
69 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:07:13 984
70 BENEZIT Corentin 2001 US ISSOIRE FRA 1:07:25 981
71 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:27 980
72 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:85 965
73 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:07:89 963
74 CHAZETTE Valentin 2000 ASPTT AURILLAC FRA 1:08:04 959
75 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:22 955
76 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:08:23 954
77 SEMAIL Adam 2000 AC DÉCINES FRA 1:08:26 953
78 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:08:37 951
79 JAC Romaric 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:08:42 949
80 EVRARD Léo 2001 SN OYONNAX FRA 1:08:55 946
81 CISTAC Mathieu 2000 AS CALUIRE FRA 1:08:56 945
82 CHAZOTIER Luc 2000 CN TARARE FRA 1:08:64 943
83 POULTAIT Conan 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:08:71 941
84 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 1:08:73 941
85 HENON-HILAIRE Tom 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:08 932
86 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:10 931
87 BASTIEN Thibault 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:09:25 927
88 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 1:09:69 915
89 MARION Emilien 2001 AC DÉCINES FRA 1:10:39 897
90 HUGUES Karl 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:10:52 894
91 CHADAIDA Elie 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:10:87 884
92 MAINIER Brice 2001 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:11:62 865
93 MOLLARD Matthieu 2001 MONT BLANC NATATION FRA 1:11:71 863
94 HANI Ryad 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:78 861
95 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:12:00 855
96 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 1:13:48 818
97 VIAUD Sony 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:14:19 800
98 DEBBACHE Kylian 2001 MONISTROL NATATION FRA 1:14:28 798
99 STAGNI Alexis 2001 RILLIEUX NATATION FRA 1:14:90 783
100 QUANTIN Benjamin 1998 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA - Disq.
101 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:55:80 1319
2 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:56:58 1294
3 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:76 1289
4 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:57:57 1263
5 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:57 1263
6 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:13 1246
7 CARLES Quentin 1995 EMS BRON FRA 0:58:30 1241
8 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:58:37 1239
9 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:97 1220
10 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:31 1210

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:58:44 1237
2 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:58:57 1233
3 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:59:04 1218
4 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:13 1215
5 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:59:45 1206
6 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:57 1202
7 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:59:68 1199
8 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:83 1194
9 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:59:93 1191
10 SIDERAKIS Fabien 1994 EMS BRON FRA 1:00:36 1178

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:62 1112
2 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:03:33 1091
3 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:03:45 1088
4 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:04:05 1070
5 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:04:48 1058
6 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:04:91 1046
7 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:05:07 1041
8 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 1:05:77 1022
9 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:05:91 1018
10 DENAIVES Thomas 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:07:04 987