Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:49:39 1317
2 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:50:89 1263
3 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:51:33 1247
4 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:51:48 1242
5 SOUBEYRAND Matthieu 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:51:76 1232
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:51:83 1229
7 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:51:90 1227
8 VALL Jonathan 1990 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:52:13 1218
9 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:52:18 1217
10 GAUTHIER Baptiste 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:52:39 1209
11 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:52:42 1208
12 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:52:52 1205
13 CATHONNET Florent 1989 CN RIOM FRA 0:52:53 1204
14 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:52:55 1204
15 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:52:78 1196
16 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:52:87 1192
17 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:52:98 1189
18 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:53:02 1187
19 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:53:17 1182
20 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:53:26 1179
21 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:42 1173
22 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:53:43 1173
23 LECHEVALIER Baptiste 1998 GRENOBLE NATATION FRA 0:53:50 1170
24 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:53:60 1167
25 FONTANEY Sacha 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:63 1166
26 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:53:67 1165
27 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:53:69 1164
28 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:76 1161
29 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:53:80 1160
30 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:53:82 1159
31 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 0:53:85 1158
32 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:53:92 1156
33 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:53:96 1155
34 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:01 1153
35 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:54:13 1149
36 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:21 1146
37 CADENE Damien 1996 LYON NATATION FRA 0:54:32 1142
38 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:54:38 1140
39 LHOSTE Maxime 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:41 1139
40 GASQUET Valérian 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:42 1139
41 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:54:50 1136
42 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:53 1135
43 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:54:63 1132
44 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA 0:54:64 1131
45 BRUSTEL Theo 1996 MONISTROL NATATION FRA 0:54:72 1129
46 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:54:72 1129
47 BENJAMIN Anthony 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:54:77 1127
48 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:54:79 1126
49 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:91 1122
50 MATHIAS Julien 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:54:97 1120
51 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:55:08 1116
52 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:12 1115
53 DENIZOT Valentin 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:55:22 1112
54 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:55:27 1110
55 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:55:30 1109
56 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:55:32 1108
57 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:55:38 1106
58 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:55:39 1106
59 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:55:43 1105
60 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:55:44 1104
61 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:55:52 1101
62 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:59 1099
63 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:59 1099
64 ROCHER Damien 1997 SEYNOD NATATION FRA 0:55:68 1096
65 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:55:72 1095
66 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:55:75 1094
67 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:55:75 1094
68 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:55:80 1092
69 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:55:84 1091
70 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:85 1090
71 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:56:03 1084
72 BULTE Geoffrey 1998 MONTBRISON NATATION FRA 0:56:14 1081
73 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 0:56:17 1080
74 BLANCHER Thibaut 1995 CN RIOM FRA 0:56:18 1079
75 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:56:23 1078
76 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:38 1073
77 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:56:40 1072
78 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:42 1071
79 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:57 1066
80 ARSAC Emeric 1995 EMS BRON FRA 0:56:63 1064
81 CINI Julien 1999 VALENCE TRIATHLON FRA 0:56:68 1063
82 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:56:73 1061
83 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:56:74 1061
84 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:82 1058
85 DUC Thomas 1995 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:57:05 1051
86 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:57:08 1050
87 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:20 1046
88 COLEON Enrique 1994 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:57:36 1040
89 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:57:64 1031
90 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:73 1028
91 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:57:73 1028
92 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:57:80 1026
93 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:82 1025
94 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:57:84 1025
95 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:97 1021
96 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:58:05 1018
97 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:58:06 1018
98 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 0:58:25 1012
99 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:26 1011
100 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:29 1010
101 BENOIT Valentin 1997 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:58:39 1007
102 FRECHOSO Alexandre 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:58:45 1005
103 PALMARINI Lucas 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:58:60 1000
104 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:58:60 1000
105 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 0:58:65 999
106 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:58:72 996
107 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:58:82 993
108 GINEYS Nicolas 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:58:94 989
109 LASNE Jeremy 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:95 989
110 RAWLINS Tim 2000 CS CHAMONIX FRA 0:58:96 989
111 OTMANI Imeddine 2001 RILLIEUX NATATION FRA 0:59:08 985
112 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:59:18 982
113 GISCLON Geoffrey 1999 CN RIOM FRA 0:59:20 981
114 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:59:27 979
115 HENON-HILAIRE Tom 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:59:28 979
116 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:59:36 976
117 JOURDET Antoine 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:37 976
118 BAILLET Christophe 2001 GRENOBLE NATATION FRA 0:59:52 971
119 TISSERAND Thibaud 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:53 971
120 LENOIR Julien 2001 CN TRICASTIN FRA 0:59:63 968
121 BOUDIN Paul 2000 SEYNOD NATATION FRA 0:59:70 965
122 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:71 965
123 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:59:73 964
124 STREIFF Axel 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:59:80 962
125 FILAIRE Alexis 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:59:90 959
126 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:59:92 958
127 PASCAL Xavier 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:00:08 953
128 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 1:00:26 948
129 BERTAIL Jocelyn 2001 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:00:77 932
130 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:00:83 930
131 PINARD Clément 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:00:95 926
132 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:01:06 923
133 GAUTHIER Antonin 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:09 922
134 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:13 921
135 GRANGE Titouan 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:29 916
136 CELLA Theo 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:01:35 914
137 PALMARINI Nicolas 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:36 914
138 LOCHKOVITCH Loucas 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:58 907
139 CORNILLON Julien 2001 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:01:73 902
140 MACAIRE Florent 2001 US ST-EGRÈVE FRA 1:01:77 901
141 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 1:02:03 893
142 MARÉCHAL Kévin 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:31 885
143 PERMANNE-MANSUINO Lucas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:02:36 883
144 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:54 878
145 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:02:58 877
146 NGUYEN Steven 2001 AC DÉCINES FRA 1:02:74 872
147 BIDARD Amaury 2000 MONTLUÇON NATATION FRA 1:02:74 872
148 CHADAIDA Elie 2001 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:03:22 858
149 DEBBAH Yassine 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:03:38 853
150 JULIEN Jéremy 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:24 828
151 ABOSSOLO FOH Luann 2001 AC DÉCINES FRA 1:04:47 821
152 CHARTIOT Amaury 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:08 803
153 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:36 795
154 STAGNI Alexis 2001 RILLIEUX NATATION FRA 1:05:38 795
155 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA - Disq.
156 DAUPHINOT Andy 1989 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:49:64 1308
2 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:50:89 1263
3 SCHENKEL Jules 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:50:92 1262
4 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:51:22 1251
5 SOUBEYRAND Matthieu 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:51:50 1241
6 BRAS Hugo 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:51:63 1236
7 VALL Jonathan 1990 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:51:67 1235
8 GAUTHIER Baptiste 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:51:84 1229
9 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:52:07 1221
10 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:52:32 1212

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:51:97 1224
2 CATHONNET Florent 1989 CN RIOM FRA 0:52:05 1221
3 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:52:29 1213
4 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:52:39 1209
5 FOUILLE Martin 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:52:85 1193
6 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 0:52:88 1192
7 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:52:94 1190
8 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:52:97 1189
9 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:53:84 1159
10 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:54:26 1144

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECHEVALIER Thomas 2000 GRENOBLE NATATION FRA 0:54:22 1146
2 COSTE Damien 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:54:93 1121
3 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:56:46 1070
4 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:20 1046
5 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:26 1044
6 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:57:78 1027
7 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:57:83 1025
8 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:58:01 1019
9 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:58:06 1018
10 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:58:10 1016