Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:24:56 1197
2 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:24:91 1192
3 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 2:26:09 1174
4 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:26:48 1168
5 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:26:88 1162
6 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:27:84 1148
7 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:58 1137
8 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:28:77 1134
9 GRAVELEAU Laura 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:29:78 1120
10 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:30:35 1111
11 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:30:99 1102
12 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:31:57 1094
13 COMTE Laurine 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:31:69 1092
14 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:32:01 1088
15 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:32:23 1084
16 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:24 1084
17 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:56 1080
18 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 2:32:59 1079
19 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:32:87 1075
20 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:33:49 1066
21 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:33:65 1064
22 HAMDAN Marie 1997 EMS BRON FRA 2:33:84 1062
23 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:33:95 1060
24 TOME LOPES Patricia 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:34:03 1059
25 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:34:23 1056
26 SABATIER Chloe 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:34:32 1055
27 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 2:34:78 1048
28 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:35:32 1041
29 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:35:53 1038
30 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:35:68 1036
31 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:35:84 1033
32 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:36:21 1028
33 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:36:49 1024
34 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:36:53 1024
35 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:36:75 1021
36 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 2:36:81 1020
37 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:36:85 1019
38 MACKOWIAK Mathilde 1999 MONT BLANC NATATION FRA 2:36:95 1018
39 LESAGE Lisa 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:37:04 1017
40 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:37:79 1006
41 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:37:96 1004
42 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:37:98 1004
43 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:39:21 987
44 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:39:31 986
45 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:39:39 985
46 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:39:57 982
47 PELLETIER Gabrielle 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 2:39:59 982
48 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:39:61 982
49 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:39:82 979
50 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:39:89 978
51 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:40:57 969
52 GIACOMONI Jessica 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:40:59 968
53 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:40:82 965
54 MAURESA Emilie 2001 EMS BRON FRA 2:41:13 961
55 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:41:19 960
56 BLINEAU Marina 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:41:45 957
57 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:41:64 954
58 POZZEBON Elise 2001 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:41:86 951
59 PEDERGNANA Estelle 2001 CNSR CLUSES FRA 2:42:04 949
60 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:42:66 940
61 FLEURENT Zelie 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:42:85 938
62 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:43:15 934
63 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 2:43:36 931
64 BROC Justine 2001 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:43:40 931
65 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:43:42 930
66 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:43:63 928
67 LAFORET Flavie 2000 LYON NATATION FRA 2:44:07 922
68 DUMAS Elisa 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:44:47 917
69 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:44:67 914
70 PERRIER Catherine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:46:71 887
71 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:46:89 885
72 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:46:99 884
73 LECOMTE Anais 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:50:91 834
74 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:53 1243
2 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:11 1234
3 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 2:23:46 1213
4 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:68 1165
5 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:26:68 1165
6 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:27:38 1155
7 GRAVELEAU Laura 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:27:87 1148
8 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:28:61 1137
9 DALLE Lauriane 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:29:13 1129
10 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:31:99 1088

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Laurine 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:52 1123
2 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:29:54 1123
3 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 2:29:69 1121
4 ROUMIGUIE Manon 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:29:94 1117
5 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:29:96 1117
6 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:50 1109
7 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:31:87 1090
8 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:31:98 1088
9 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:33:46 1067
10 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:34:92 1046

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GAUTIER Lou 2000 US ST-EGRÈVE FRA 2:33:74 1063
2 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:33:90 1061
3 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:35:86 1033
4 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:35:90 1033
5 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:35:90 1033
6 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:36:37 1026
7 TOME LOPES Patricia 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:36:44 1025
8 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:36:67 1022
9 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:39:78 979
10 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:40:47 970