Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

400 Nage Libre Dames

Séries Lentes

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:31:61 1160
2 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:31:63 1159
3 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:40:48 1091
4 MONREDON Camille 1997 LYON NATATION FRA 4:42:98 1072
5 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 4:43:79 1066
6 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 4:44:13 1064
7 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:45:45 1054
8 KUNZ Marine 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:45:67 1052
9 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 4:45:83 1051
10 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 4:47:11 1041
11 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:47:44 1039
12 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 4:48:15 1034
13 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:48:66 1030
14 BAYLAC Fanny 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:48:87 1028
15 SICARD Tiphaine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 4:49:10 1027
16 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 4:49:13 1027
17 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 4:49:26 1026
18 LATTARICO Francesca 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:49:47 1024
19 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 4:50:22 1019
20 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 4:50:29 1018
21 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 4:50:60 1016
22 SETTOUTI Ambrines 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:50:95 1013
23 BRAULT Anthéa 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 4:51:17 1012
24 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 4:51:60 1008
25 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:51:92 1006
26 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:52:65 1001
27 LAFON Margot 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 4:52:92 999
28 BECOUZE Louise 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 4:53:79 993
29 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 4:55:04 984
30 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 4:56:20 975
31 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:56:23 975
32 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 4:57:04 969
33 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 4:57:08 969
34 LOMBARDI Emma 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:59:95 948
35 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 5:00:39 945
36 ANDRIOLLO Margot 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 5:00:68 943
37 ALLAGNAT Hugoline 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 5:00:92 942
38 DUMAS Elisa 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 5:02:13 933
39 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA 5:02:51 930
40 MICARD Anais 2001 CNSR CLUSES FRA 5:02:53 930
41 FRUITIER-ZOZ Lucie 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 5:04:15 919
42 MEALLARES Mylene 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 5:04:21 919
43 GIACOMONI Jessica 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:04:95 913
44 BULLY Mathilde 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 5:08:30 890
45 SQUITIERO Charline 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 5:11:21 870
46 DIET Ebbane 2001 LYON NATATION FRA 5:12:25 863
47 BROC Justine 2001 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 5:15:39 842

Série Rapide

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:19:30 1258
2 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 4:25:65 1207
3 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 4:26:37 1201
4 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:29:78 1174
5 DUCHAMPT Léa 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:31:25 1162
6 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 4:35:29 1131
7 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 4:35:47 1130
8 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:37:05 1117
9 LEON Salome 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:38:80 1104
10 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 4:40:79 1089