Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:32 1276
2 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:44 1268
3 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:94 1238
4 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:07 1230
5 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:19 1223
6 HAMDAN Marie 1997 EMS BRON FRA 0:29:20 1222
7 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:23 1221
8 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:29:65 1196
9 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:77 1188
10 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:80 1187
11 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:15 1166
12 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:29 1158
13 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:37 1153
14 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:42 1150
15 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:45 1149
16 RENARD Marie 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:46 1148
17 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 0:30:58 1141
18 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:58 1141
19 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:61 1139
20 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:69 1135
21 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:79 1129
22 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:85 1126
23 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:85 1126
24 LAPORTE Marie 2000 US ISSOIRE FRA 0:30:87 1124
25 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:30:89 1123
26 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:92 1121
27 WERTS Melanie 1998 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:31:00 1117
28 DESSALCES Sarah 1999 MONISTROL NATATION FRA 0:31:00 1117
29 PAIN Anne-Félix 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:04 1115
30 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:04 1115
31 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:07 1113
32 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:13 1109
33 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:31:14 1109
34 MAZZER PIRODON Anna 2000 CN LES ABRETS FRA 0:31:18 1107
35 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:19 1106
36 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 0:31:20 1105
37 COURIOL Justine 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:25 1103
38 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:28 1101
39 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:31 1099
40 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:36 1096
41 ROUVIER Alice 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:37 1096
42 TOCCO Claire 1996 EMS BRON FRA 0:31:40 1094
43 POUZACHE Cloé 1997 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:31:42 1093
44 STAGNI Astrid 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:42 1093
45 NOILLET Lou-Anne 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:45 1091
46 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:51 1088
47 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:54 1086
48 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:55 1086
49 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:58 1084
50 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:58 1084
51 EMMANUEL Pauline 1998 SN OYONNAX FRA 0:31:60 1083
52 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:65 1080
53 TAMBE Brunella 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:31:72 1076
54 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:31:72 1076
55 GOUBY Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:72 1076
56 COLOMBIER Amélie 1994 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:31:73 1075
57 LAFLEURIEL Rose 2000 MOULINS AQUAVIE FRA 0:31:74 1075
58 VERMEULEN Anouck 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:31:77 1073
59 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:77 1073
60 JANNAUD Alexandra 1997 EMS BRON FRA 0:31:86 1068
61 PEYRIEUX Lehana 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:87 1068
62 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:31:89 1067
63 MONTCHALIN Anaïs 1996 MONISTROL NATATION FRA 0:31:89 1067
64 GEOFFROY Anaïs 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:93 1064
65 LEO Justine 1996 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:99 1061
66 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:32:01 1060
67 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 0:32:02 1059
68 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:05 1058
69 LEBAGOUSSE Lorianne 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:07 1056
70 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:12 1054
71 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:16 1051
72 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:17 1051
73 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:17 1051
74 MARTINET Zoé 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:28 1045
75 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:32:35 1041
76 FAVRE Noémie 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:37 1040
77 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:38 1039
78 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 0:32:42 1037
79 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 0:32:46 1035
80 RONGIER Chloe 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:48 1034
81 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:55 1030
82 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA 0:32:55 1030
83 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:32:58 1028
84 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:32:62 1026
85 MOULLIER Lou-Andrea 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:68 1023
86 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 0:32:69 1022
87 LAFORET Flavie 2000 LYON NATATION FRA 0:32:78 1017
88 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:84 1014
89 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:32:87 1012
90 TOME LOPES Patricia 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:88 1012
91 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:91 1010
92 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:33:05 1003
93 DIELEMAN Barbara 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:33:15 997
94 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:15 997
95 BRUN Justine 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:33:22 993
96 LAGOUCHE Romane 2000 AS CALUIRE FRA 0:33:24 992
97 BOUQUET Emma 2000 LYON NATATION FRA 0:33:36 986
98 BERNARD Manon 1999 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:37 985
99 GASPARD Floriane 1999 CN RIOM FRA 0:33:61 972
100 REYMOND Lou 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:34:27 938
101 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 0:34:68 916
102 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:35:04 898
103 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:96 1298
2 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:54 1262
3 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:70 1252
4 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:85 1243
5 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:15 1225
6 HAMDAN Marie 1997 EMS BRON FRA 0:29:18 1224
7 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:22 1221
8 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:29:62 1197
9 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:78 1188
10 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:27 1159

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:02 1174
2 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:19 1164
3 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:30:24 1161
4 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:26 1160
5 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 0:30:30 1157
6 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:55 1143
7 RENARD Marie 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:56 1142
8 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:57 1142
9 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:96 1119
10 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:23 1104

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAZZER PIRODON Anna 2000 CN LES ABRETS FRA 0:30:75 1131
2 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:81 1128
3 NOILLET Lou-Anne 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:85 1126
4 COURIOL Justine 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:94 1120
5 LAPORTE Marie 2000 US ISSOIRE FRA 0:30:94 1120
6 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 0:31:02 1116
7 ROUVIER Alice 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:22 1104
8 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:32 1099
9 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:31:37 1096
10 STAGNI Astrid 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:56 1085