Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:05:11 1241
2 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:05:53 1234
3 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:06:65 1216
4 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:07:08 1209
5 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:07:61 1200
6 DUCHAMPT Léa 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:08:18 1191
7 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:08:76 1182
8 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:10:09 1161
9 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:81 1149
10 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:11:36 1140
11 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:11:39 1140
12 LEON Salome 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:11:56 1137
13 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:73 1135
14 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:12:05 1130
15 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:12:07 1129
16 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:12:56 1122
17 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:77 1118
18 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:09 1113
19 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 2:13:24 1111
20 SICARD Tiphaine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:13:32 1110
21 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:13:36 1109
22 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:13:93 1100
23 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:14:39 1093
24 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:15:03 1083
25 SETTOUTI Ambrines 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:15:06 1083
26 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:15:08 1083
27 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:15:13 1082
28 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:15:17 1081
29 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:15:19 1081
30 LATTARICO Francesca 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:32 1079
31 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:15:79 1072
32 KUNZ Marine 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:10 1067
33 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:16:38 1063
34 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:16:45 1062
35 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:16:57 1060
36 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:16:59 1059
37 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:67 1058
38 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:89 1055
39 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 2:16:96 1054
40 MONREDON Camille 1997 LYON NATATION FRA 2:17:01 1053
41 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:17:17 1051
42 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:17:22 1050
43 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:17:32 1048
44 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:17:38 1047
45 WERTS Melanie 1998 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 2:17:39 1047
46 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:17:39 1047
47 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:48 1046
48 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:17:50 1046
49 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:17:55 1045
50 BRAULT Anthéa 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:17:61 1044
51 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 2:17:88 1040
52 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:17:89 1040
53 GUITTON Pauline 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:17:93 1039
54 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:14 1036
55 MOURIER Charlotte 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:18:16 1036
56 VIOLON Malaurie 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:18:16 1036
57 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:18:45 1031
58 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:18:47 1031
59 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:18:55 1030
60 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:18:72 1027
61 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:06 1022
62 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 2:19:53 1015
63 BAYLAC Fanny 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:19:54 1015
64 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:19:56 1015
65 COURIOL Justine 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:19:78 1012
66 DIMIER-CHAMBET Sandra 1998 MONT BLANC NATATION FRA 2:19:91 1010
67 BOISSIERE Tess 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:19:96 1009
68 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:20:08 1007
69 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:20:33 1003
70 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:20:39 1002
71 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:20:61 999
72 ANDRIOLLO Margot 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:21:07 992
73 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:15 991
74 CHARREL Pauline 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:21:23 990
75 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:21:24 990
76 LHERITIER Julie 1998 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 2:21:50 986
77 LEBAGOUSSE Lorianne 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:21:66 984
78 SCHAFFELDER Emma 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:21:71 983
79 ALLAGNAT Hugoline 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:21:73 983
80 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:21:87 981
81 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 2:22:12 977
82 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:22:21 976
83 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:22:27 975
84 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:22:30 974
85 LAFON Margot 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:22:36 974
86 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:22:39 973
87 GIACOMONI Jessica 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:22:60 970
88 BECOUZE Louise 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:22:65 969
89 MEALLARES Mylene 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:22:65 969
90 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA 2:22:65 969
91 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 2:22:84 967
92 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:22:85 966
93 FRUITIER-ZOZ Lucie 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:22:92 965
94 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 2:23:07 963
95 MAZZER PIRODON Anna 2000 CN LES ABRETS FRA 2:23:16 962
96 BERGEON Eva 1998 AC DÉCINES FRA 2:23:22 961
97 MICARD Anais 2001 CNSR CLUSES FRA 2:23:24 961
98 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:23:36 959
99 BULLY Mathilde 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:89 951
100 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA 2:24:50 943
101 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:24:63 941
102 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:24:73 939
103 ARNAUD Fanny 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:25:08 934
104 DUMAS Elisa 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:25:09 934
105 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 2:25:21 932
106 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 2:25:57 927
107 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:25:92 922
108 BRUNET Victoria 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:26:93 908
109 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:27:07 906
110 GROBET Jessica 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:27:95 894
111 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 2:28:06 892
112 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 2:28:82 882
113 MENABE Orlane 2001 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:28:96 880
114 CHEMEL Lisa 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:29:16 877
115 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 2:29:49 872
116 LAFORET Flavie 2000 LYON NATATION FRA 2:29:63 871
117 FLEURENT Zelie 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:30:60 857
118 BROC Justine 2001 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:31:44 846
119 DIET Ebbane 2001 LYON NATATION FRA 2:32:26 835

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:03 1276
2 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:03:36 1270
3 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:03:76 1263
4 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:71 1199
5 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:07:79 1197
6 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:09:06 1177
7 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:09:93 1163
8 DUCHAMPT Léa 1991 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:99 1162
9 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:10:74 1150
10 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:11:01 1146

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:05 1161
2 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:10:09 1161
3 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 2:10:88 1148
4 LEON Salome 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:11:24 1142
5 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 2:11:49 1138
6 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:12:72 1119
7 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:13:17 1112
8 SICARD Tiphaine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:13:37 1109
9 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:89 1101
10 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:14:99 1084

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:13:16 1112
2 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:54 1091
3 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:14:81 1087
4 CHIDLOVSKII Olessia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:88 1086
5 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:15:39 1078
6 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:16:11 1067
7 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:16:82 1056
8 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 2:17:11 1052
9 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:19:05 1022
10 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:19:77 1012