Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:23 1277
2 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:58 1259
3 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:33:59 1259
4 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:83 1247
5 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:96 1240
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:06 1235
7 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:77 1200
8 GOUBY Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:93 1192
9 HAMDAN Marie 1997 EMS BRON FRA 0:35:00 1188
10 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:26 1175
11 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:27 1175
12 GRAVELEAU Laura 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:35:27 1175
13 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:35:36 1170
14 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:37 1170
15 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:35:38 1169
16 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:35:65 1156
17 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:35:68 1155
18 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:78 1150
19 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:80 1149
20 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:35:96 1141
21 SALERNO Luna 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:96 1141
22 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:36:01 1139
23 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 0:36:02 1138
24 RENARD Elise 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:05 1137
25 BAHEU Andréane 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:36:17 1131
26 DURAND Elisa 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:36:30 1125
27 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:36:31 1124
28 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:36:41 1119
29 PIC Romane 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:36:46 1117
30 PELLETIER Gabrielle 1999 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:36:52 1114
31 GAZET Dalva 1994 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:36:59 1111
32 ROUVIER Alice 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:36:59 1111
33 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:59 1111
34 PERE Malaury 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:36:64 1108
35 NGUYEN Morgane 1998 EMS BRON FRA 0:36:91 1095
36 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:36:93 1095
37 ARNAUD Fanny 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:36:95 1094
38 CADORIN Auriane 1998 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:36:98 1092
39 EYCHENNE Merlene 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:07 1088
40 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:37:10 1086
41 DEVILLERS Pauline 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:37:17 1083
42 SAURIN Candice 1998 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:37:19 1082
43 BRIATTE Oceane 2000 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:37:19 1082
44 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 0:37:27 1078
45 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:37:30 1077
46 LAFLEURIEL Rose 2000 MOULINS AQUAVIE FRA 0:37:34 1075
47 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 0:37:34 1075
48 VENTRE Emma 2000 ASPTT AURILLAC FRA 0:37:36 1074
49 GABRIEL Romane 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:40 1072
50 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:37:41 1072
51 BENOIT Natacha 1999 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:37:48 1069
52 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:37:58 1064
53 QUETARD Marion 2000 LYON NATATION FRA 0:37:61 1062
54 CHARLES Lea 1999 MONTBRISON NATATION FRA 0:37:72 1057
55 LOIRE Mathilde 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:37:72 1057
56 GAILLARD Marion 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:37:78 1055
57 AUSTIN Ottavia 2000 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:37:84 1052
58 SQUITIERO Charline 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:37:88 1050
59 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:89 1049
60 SOULIER Lucie 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:37:98 1045
61 DELMAS Marie 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:38:11 1039
62 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:38:14 1038
63 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:14 1038
64 BLINEAU Marina 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:38:26 1032
65 CONJARD Marie 2001 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:38:31 1030
66 SUBLET Marine 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:38:45 1024
67 ROCHON-LAURENT Manon 2001 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:38:55 1019
68 CHELHA Sarah 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:38:59 1017
69 PEDERGNANA Estelle 2001 CNSR CLUSES FRA 0:38:68 1013
70 CADOU Margaux 2001 CN RIOM FRA 0:38:70 1012
71 LECOMTE Anais 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:38:71 1012
72 LOUMI Zoe 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:38:76 1009
73 LESAGE Lisa 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:38:83 1006
74 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:38:90 1003
75 BARRAULT Mona 2001 SN OYONNAX FRA 0:38:92 1002
76 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:39:11 993
77 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:39:13 993
78 JOSSERAND Marion 2001 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:39:26 987
79 BORDAGE Naomi 2001 LYON NATATION FRA 0:39:73 966
80 SCHAELLER Lisa 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:39:78 963
81 DEVISMES Julie 2001 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:40:10 949
82 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:40:43 935

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:87 1296
2 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:02 1288
3 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:29 1274
4 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:32 1273
5 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:33:56 1260
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:34:05 1236
7 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:35 1221
8 GOUBY Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:86 1195
9 HAMDAN Marie 1997 EMS BRON FRA 0:35:13 1182
10 CORDIER Alexandra 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:43 1167

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRAVELEAU Laura 1995 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:79 1199
2 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:34:93 1192
3 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:35:03 1187
4 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:05 1186
5 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:35:19 1179
6 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:35:38 1169
7 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:57 1160
8 SALERNO Luna 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:62 1158
9 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:35:65 1156
10 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:35:66 1156

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:35:35 1171
2 BAHEU Andréane 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:35:41 1168
3 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 0:35:80 1149
4 ROUVIER Alice 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:35:84 1147
5 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:36:46 1117
6 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:36:50 1115
7 DURAND Elisa 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:36:52 1114
8 PIC Romane 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:36:64 1108
9 EYCHENNE Merlene 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:37:30 1077
10 DEVILLERS Pauline 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:37:84 1052