Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:29:29 1356
2 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:53 1340
3 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:92 1254
4 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:10 1243
5 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:31:27 1233
6 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:39 1226
7 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:43 1223
8 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:45 1222
9 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:31:56 1215
10 GEOFFROY Anaïs 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:80 1201
11 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:86 1197
12 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:87 1197
13 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:87 1197
14 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:94 1193
15 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:32:01 1188
16 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:02 1188
17 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:32:02 1188
18 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:14 1181
19 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:15 1180
20 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:24 1175
21 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:25 1174
22 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:28 1172
23 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:31 1171
24 CARQUET Elsa 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:32 1170
25 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:32:32 1170
26 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:32 1170
27 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:34 1169
28 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:32:36 1168
29 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:38 1167
30 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:39 1166
31 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:47 1161
32 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:47 1161
33 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:32:51 1159
34 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:32:54 1157
35 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 0:32:56 1156
36 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:57 1155
37 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:58 1155
38 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:32:62 1152
39 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:32:73 1146
40 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 0:32:77 1144
41 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:86 1138
42 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 0:32:87 1138
43 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:90 1136
44 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:90 1136
45 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:91 1136
46 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:92 1135
47 DRIGEARD Manon 1991 CN RIOM FRA 0:32:93 1134
48 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:32:95 1133
49 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:32:95 1133
50 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:32:97 1132
51 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:08 1126
52 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:33:08 1126
53 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:10 1125
54 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:33:10 1125
55 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:33:29 1114
56 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:33 1111
57 LEROY Margaux 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:33:34 1111
58 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:38 1108
59 LAMDAOIR Sihem 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:42 1106
60 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:45 1104
61 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:50 1102
62 GRAND Marine 1996 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA 0:33:52 1100
63 BERNARD Manon 1999 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:53 1100
64 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:33:53 1100
65 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:33:63 1094
66 JANNAUD Alexandra 1997 EMS BRON FRA 0:33:65 1093
67 ANDRIOLLO Margot 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:68 1091
68 SALE Léa 1995 AC DÉCINES FRA 0:33:69 1091
69 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:69 1091
70 LOUMI Zoe 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:33:76 1087
71 SCHULE Deborah 2001 MONT BLANC NATATION FRA 0:33:77 1086
72 VIOLON Malaurie 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:33:79 1085
73 LIVEBARDON Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:33:80 1084
74 GRIMAULT Floriane 1998 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:85 1082
75 GAILLARD Marie 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:33:85 1082
76 PERRIER Catherine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:94 1076
77 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:33:95 1076
78 NICOLAS Coline 1999 CN TRICASTIN FRA 0:33:96 1075
79 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 0:34:02 1072
80 BRUN Justine 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:06 1070
81 VALLOT Juliette 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:06 1070
82 VERMEULEN Anouck 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:34:07 1069
83 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:09 1068
84 POUZACHE Léna 2000 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:34:12 1066
85 PORSENA Zoe 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:14 1065
86 TERLIER Emma 1999 MONT BLANC NATATION FRA 0:34:22 1061
87 ROBIN Chloe 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 0:34:23 1060
88 LAPORTE Marie 2000 US ISSOIRE FRA 0:34:34 1054
89 VIOLON Cindy 1991 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:34:35 1053
90 LITAUDON Amandine 1998 AC DÉCINES FRA 0:34:39 1051
91 METTAI Sarah 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:34:47 1047
92 REYMOND Lou 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:34:50 1045
93 MAURESA Emilie 2001 EMS BRON FRA 0:34:50 1045
94 ALLAIN Margaux 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:34:51 1044
95 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:56 1042
96 TSCHIRHART Romane 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:58 1041
97 VALENTIN Lou 1999 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:34:61 1039
98 RODRIGUEZ Lea 2000 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:65 1037
99 CHOUVIER Justine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:34:69 1034
100 FLEURENT Zelie 2001 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:34:74 1032
101 MAZZER PIRODON Anna 2000 CN LES ABRETS FRA 0:34:88 1024
102 VIEL Emilie 2001 LYON NATATION FRA 0:34:93 1021
103 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 0:35:06 1014
104 MOUNIER Camille 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:35:10 1012
105 HOLSCHNEIDER Aurelie 2001 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:35:18 1007
106 MOULLIER Lou-Andrea 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:35:40 995
107 MICARD Anais 2001 CNSR CLUSES FRA 0:35:43 994
108 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:35:73 978
109 PERRIER GUSTIN Héloïse 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:35:76 976
110 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 0:36:43 940
111 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:28:91 1380
2 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:63 1334
3 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:83 1260
4 JOLLY Lucie 1994 LYON NATATION FRA 0:30:88 1256
5 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:89 1256
6 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:15 1240
7 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:31:30 1231
8 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:31:42 1224
9 GEOFFROY Anaïs 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:80 1201
10 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:15 1180

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:49 1219
2 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:55 1216
3 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:67 1209
4 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:74 1204
5 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:31:74 1204
6 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:04 1187
7 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:14 1181
8 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:32:25 1174
9 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:43 1164
10 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:32:53 1158

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 0:32:50 1159
2 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:32:61 1153
3 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:32:79 1143
4 CROUZET Margaux 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:33:28 1114
5 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 0:33:35 1110
6 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:33:50 1102
7 ANDRIOLLO Margot 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:51 1101
8 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:55 1099
9 LOUMI Zoe 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:33:71 1090
10 MAITRE Camille 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:33:92 1078