Championnats de Nationale 2 en petit bassin

Interrégionale

CLERMONT-FERRAND

Du Vendredi 19 Decembre 2014 au Dimanche 21 Decembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA - Disq.
2 COURIOL Justine 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA - Disq.

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:26:48 1280
2 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:72 1264
3 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:96 1247
4 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:27 1227
5 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:33 1223
6 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:37 1220
7 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:38 1219
8 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:44 1215
9 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:45 1215
10 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:53 1209
11 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:55 1208
12 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:67 1200
13 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:69 1199
14 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:69 1199
15 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:70 1198
16 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:71 1197
17 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:27:76 1194
18 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:76 1194
19 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:86 1187
20 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:92 1184
21 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:27:94 1182
22 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:27:95 1182
23 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:97 1180
24 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:03 1176
25 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:13 1170
26 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:14 1169
27 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 0:28:20 1165
28 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:26 1161
29 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:30 1159
30 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:32 1157
31 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:45 1149
32 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:53 1144
33 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:28:62 1138
34 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:64 1137
35 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:28:65 1136
36 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:65 1136
37 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:69 1134
38 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:28:70 1133
39 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:71 1132
40 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 0:28:77 1128
41 SETTOUTI Ambrines 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:77 1128
42 SOALHAT Lauriane 1993 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:78 1128
43 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:80 1126
44 COLOMBIER Amélie 1994 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:82 1125
45 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:83 1125
46 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:83 1125
47 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:89 1121
48 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:90 1120
49 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 0:28:92 1119
50 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:92 1119
51 GOUBY Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:92 1119
52 DIMIER-CHAMBET Sandra 1998 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:92 1119
53 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:28:93 1118
54 VIOLON Malaurie 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:28:96 1116
55 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:01 1113
56 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:02 1112
57 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:06 1110
58 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:06 1110
59 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 0:29:06 1110
60 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:07 1109
61 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:29:11 1107
62 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:11 1107
63 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:13 1105
64 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:13 1105
65 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:29:17 1103
66 SICARD Tiphaine 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:17 1103
67 LETELLIER Gwladys 1997 US ISSOIRE FRA 0:29:19 1102
68 LIVEBARDON Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:22 1100
69 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:22 1100
70 FONTANA Chjara-Maria 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:23 1099
71 LATTARICO Francesca 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:24 1099
72 SALERNO Luna 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:26 1097
73 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:28 1096
74 GRAND Marine 1996 CLUB NAUTIQUE D'AMBERT FRA 0:29:29 1095
75 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:29 1095
76 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:29:30 1095
77 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:32 1093
78 COURIOL Justine 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:32 1093
79 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:33 1093
80 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:36 1091
81 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:36 1091
82 NGUYEN Morgane 1998 EMS BRON FRA 0:29:37 1090
83 MOULLIER Lou-Andrea 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:38 1090
84 DUCAT Sidonie 1998 AS ROANNE NATATION FRA 0:29:43 1087
85 BRUN Justine 2001 US ST-EGRÈVE FRA 0:29:44 1086
86 TOME LOPES Patricia 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:44 1086
87 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:47 1084
88 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:48 1083
89 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:48 1083
90 TAMBE Brunella 2000 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:29:50 1082
91 MAZZER PIRODON Anna 2000 CN LES ABRETS FRA 0:29:52 1081
92 RENARD Marie 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:52 1081
93 MAZUIR Mathilde 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:29:52 1081
94 GUYON Manuela 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:52 1081
95 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA 0:29:54 1080
96 NOILLET Lou-Anne 2000 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:55 1079
97 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:55 1079
98 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:55 1079
99 MAISONNEUVE Laurie 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:29:56 1078
100 POUZACHE Léna 2000 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:29:57 1078
101 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:58 1077
102 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:61 1075
103 MARCOUX Anaïs 1999 MONISTROL NATATION FRA 0:29:65 1073
104 ISSAUTIER Valentine 2001 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:68 1071
105 LITAUDON Amandine 1998 AC DÉCINES FRA 0:29:72 1068
106 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:73 1068
107 ROUVIER Alice 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:73 1068
108 HANI Lilia 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:74 1067
109 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 0:29:77 1065
110 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:80 1063
111 MAURESA Emilie 2001 EMS BRON FRA 0:29:81 1063
112 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:85 1060
113 SALVI Amandine 2001 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:86 1060
114 RENARD Elise 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:88 1058
115 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA 0:29:89 1058
116 VALENTIN Lou 1999 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:29:89 1058
117 PES Roxane 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:90 1057
118 WERTS Melanie 1998 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA 0:29:90 1057
119 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 0:29:93 1055
120 DALLA SERRA Aurore 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:93 1055
121 BENOIT Natacha 1999 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:29:97 1053
122 STAGNI Astrid 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:01 1050
123 PAIN Anne-Félix 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:03 1049
124 FRADIER Camille 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:11 1044
125 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 0:30:23 1037
126 ROBIN Chloe 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:25 1036
127 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:30:25 1036
128 LAPORTE Marie 2000 US ISSOIRE FRA 0:30:27 1034
129 PIC Romane 2000 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:30:27 1034
130 JEDRASIAK Maelle 2001 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:27 1034
131 LAFON Margot 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:28 1034
132 OUMOUHAND Lamia 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:33 1031
133 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 0:30:41 1026
134 VAISSIERE Irina 2001 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:46 1023
135 LEO Justine 1996 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:46 1023
136 LALOUX Justine 1999 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:51 1020
137 ALLAIN Fiona 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:52 1019
138 SCHENKEL Ninon 2001 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:54 1018
139 GABRIEL Romane 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:57 1016
140 LAFORET Flavie 2000 LYON NATATION FRA 0:30:62 1013
141 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:64 1012
142 METTAI Sarah 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:65 1011
143 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 0:30:84 1000
144 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:92 995
145 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 0:31:19 979
146 MICARD Anais 2001 CNSR CLUSES FRA 0:31:56 957
147 DURAND Elisa 2001 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:32:16 922
148 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:26:35 1289
2 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:26:37 1287
3 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:88 1253
4 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:91 1251
5 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:98 1246
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:13 1236
7 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:32 1223
8 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:33 1223
9 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:44 1215
10 FARGIER Laetitia 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:56 1207

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:19 1232
2 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:19 1232
3 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:37 1220
4 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:48 1213
5 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:27:50 1211
6 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:50 1211
7 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:27:60 1205
8 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:79 1192
9 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:88 1186
10 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:00 1178

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:81 1191
2 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:97 1180
3 FERRANDON Flavie 2001 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:05 1175
4 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:28:34 1156
5 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 0:28:66 1135
6 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:73 1131
7 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:83 1125
8 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:83 1125
9 SALERNO Luna 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:93 1118
10 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:37 1090